Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости Твери за 25.01.2020

Алексей Решетун представит в Твери свою новую книгу

«Тверская Жизнь» 

Встреча с судмедэкспертом Алексеем Решетуном состоится 1 февраля в «Абракнигабре». В рамках встречи Алексей представит свою новую книгу «Между жизнями. Судмедэксперт о людях и профессии». Автор книги — судебно-медицинский эксперт Бюро СМЭ Москвы, сотрудник кафедры судебной медицины РНИМУ им. Пирогова. А еще Алексей Решетун — тот самый mossudmed из «Живого журнала». Кроме того, с 2012...



ГЕРОЯМ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА ПОСВЯЩАЕТСЯ…

ТверскаяОбласть.рф 

27 января в 13.00 в Малом зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» открывается цикл  встреч, лекториев и кинопоказов для  подрастающего  поколения, посвященных  главной теме года  –  75 - летию  Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

ТВОРЧЕСКУЮ ДОРОГУ АКТИВНОМУ ДОЛГОЛЕТИЮ!

ТверскаяОбласть.рф 

25 января 2020 года в 14.00 в Малом зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка», в продолжение реализации Плана мероприятий на 2016-2020 г.г. Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, стартует новый «пролетарский» проект активного культурного долголетия.

Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей Нелидово с 78-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков

ТверскаяОбласть.рф 

25 января отмечается 78 лет со дня освобождения города Нелидово от немецко-фашистских захватчиков. С этим событием руководство муниципального образования и жителей территории поздравил Губернатор Игорь Руденя.

Кто убил защитника православия и борца с русофобией в Латвии: трагедия Иоанна Поммера

Rubaltic.ru 

12 октября 1934 года, в ночь с четверга на пятницу, на архиерейской даче у Киш-озера около Риги был жестоко замучен глава Латвийской православной церкви архиепископ Иоанн Поммер.



Тверской ботанический сад приглашает на прогулку с орнитологом

«Тверская Жизнь» 

1 февраля Ботанический сад ТвГУ приглашает на семейный праздник «Птичья столовая». В программе — конкурс кормушек для птиц; — рекомендации, как правильно кормить птиц; — познавательное путешествие по парку сада с орнитологом, профессором Зиновьевым; — ботанический чай из настоящего самовара; — выставка орхидей «Сокровища закрытых коллекций» в Зеленом доме. Начало в 12.00

В Тверской области прошла Всероссийская акция «Студенческий десант»

МВД России 

Студенты 3 курса ГБПОУ «Вышневолоцкий колледж» прошли практику в подразделениях МО МВД России «Вышневолоцкий». Представители районной ветеранской организации провели для подростков экскурсию по Отделу полиции. Учащиеся ознакомились с экспонатами, среди которых эксклюзивные фотографии с запечатлёнными значимыми событиями и знаменательными датами в системе МВД.

Деятельность новоторжокского купечества в XVIII в.

Oboznik.ru 

#история#купечество#Русь Принято считать, что торговая деятельность была важнейшей сферой жизни жителей городов Верхневолжья, в том числе жителей г. Торжка в XVII – начале XVIII в., особенно выделялась оптовая торговля. По литературным сведениям ею занималось до 150 жителей города, следовательно, 1/9 часть городского населения. Купцы поставляли в Архангельск и в Санкт-Петербург огромные партии пеньки, а также хлеб, [...]

Про шубы и тотальное женское невезение

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

В детстве я думала, что чернобурка - это шуба из кoня. Сивка-Бурка, Чернобурка - разница не велика. Шубы у меня не было, а у соседки Оли шуба была, и у Маши тоже. У одной мягенький рыжий кролик, у второй цигейка с белыми манжетиками. А у меня было пальто, настoящая женская зависть и несколько засаленных дедовых шапок из неизвестного зверя.

Читать дальше...

Мамаев курган: бессмертие подвига и торжество победы в камне

Блог «Тайны...» 

Гигантская скульптура «Родина-мать зовет!», венчающая памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде, давно стала одним из самых узнаваемых символов Победы и самой Великой Отечественной войны — таким же, как георгиевская ленточка, изображение ордена Отечественной войны или одноименный плакат «Родина-мать зовет!». Но из всех этих объектов волгоградский монумент самый поздний: постановление Совета Министров СССР №100 о создании мемориального комплекса в Сталинграде было принято 23 января 1958 года... Читать дальше...

Трамвайные страсти в Ульяновске

Misanec.ru 

Ульяновский электротранспорт переживает не лучшие времена. В последнее время участились случаи, когда трамваи и троллейбусы становятся участниками ДТП. Даже сами работники депо жалуются на плачевную технику, что уж говорить о пассажирах. В ситуации разбиралась «Молодёжка». В начале января в социальных сетях опубликовала видео работница ульяновского депо Наталья Далечина. — Посмотрите, как мы работаем. Зато Мясников […]

Поздравление Губернатора Игоря Рудени с Днем российского студенчества

ТверскаяОбласть.рф 

Уважаемые жители Тверской области!

Примите искренние поздравления c Днем российского студенчества!

Это праздник молодости, который не стареет уже более двух с половиной веков. Для каждого человека, получившего высшее образование, студенческие годы становятся временем первых шагов в профессиональном становлении, участия в общественной жизни, обретения настоящих друзей.

Сегодня перед тверскими студентами открываются новые горизонты. В нашей стране начинается реализация... Читать дальше...

Закон Тверской области от 25 декабря 2019 г. N 95-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О наградах в Тверской области"

ГАРАНТ.РУ 

В Тверской области расширен перечень наград. К наградам области отнесен почетный знак Тверской области "Слава Отца". Лицам, награжденным почетным знаком, устанавливается единовременная выплата в размере 50 тыс. рублей. Выплата осуществляется за счет средств областного бюджета. Закон вступает в силу со дня официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 года.

Закон Тверской области от 25 декабря 2019 г. N 100-ЗО "О почетном знаке Тверской области "Слава Отца"

ГАРАНТ.РУ 

С 2020 года в Тверской области будут вручать почетный знак "Слава отца". Почетный знак является формой поощрения многодетного отца за заслуги в воспитании детей, укреплении семьи, за вклад в возрождение лучших семейных традиций и учреждается в целях государственной поддержки семьи и отцовства, обеспечения общественного признания и высокого уважения к ответственному отцовству. Почетным знаком награждаются отцы (усыновители), место жительства которых составляет не менее 10 лет на территории области... Читать дальше...

Закон Тверской области от 25 декабря 2019 г. N 96-ЗО "О внесении изменений в Закон Тверской области "Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории города Твери и Тверской области"

ГАРАНТ.РУ 

Об организации регулярных пассажирских перевозок в Тверской области. Полномочия по организации перевозок городским наземным электрическим транспортом на территории города Твери переданы в подчинение регионального правительства. Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Закон Тверской области от 25 декабря 2019 г. N 92-ЗО "О внесении изменений в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Тверской области медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Тверской области медицинской помощи. За счет средств областного бюджета увеличен объем финансирования Территориальной программы на 2019 год. Объем финансирования увеличен на 43,6 тыс. руб. и составил 4 652 160,1 тыс. руб. Объем финансирования за счет средств обязательного медицинского страхования остался без изменений. Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Закон Тверской области от 25 декабря 2019 г. N 93-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Приняты поправки в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Фонда на 2019 год увеличился на 102 197,4 тыс. руб. и составил 16 029 874,9 тыс. руб. Общий объем расходов бюджета увеличен так же на 102 197,4 тыс. руб. и составил 16 131 871,5 тыс. руб. Дефицит бюджета составил 101 996,6 тыс. руб. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Фонда на 2020 и 2021 годы не изменился. Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Просматривали в Твери 25.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области пройдут семейные фестивали и форумы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвердили границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Тверь

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net