Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 16.03.2023

Щекинец заплатит 215 000 рублей за нетрезвое вождение и оскорбление сотрудников ДПС

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Щекинский районный суд приговорил местного жителя к выплате штрафа за нетрезвое вождение и оспорбления в адрес сотрудников ДПС, сообщили в УСД Тульской области.

Судом установлено, что 24 мая 2021 года щекинец по решению суда лишен права управления транспортными средствами на 1 год 7 месяцев и оштрафован 30 тысяч рублей.

Тем не менее, вечером 12 декабря 2022 года он, выпив спиртного, на своем автомобиле "Ауди" передвигался по автодорогам г. Щекино и поселка Первомайского Щекинского района. Читать дальше...



Московская музыкальная группа Porto Moris выступит в Туле 18 марта 2023 г.

PR-printing 

Давно замечено, что именно глубина творчества наилучшим образом гармонирует с широтой русской души, и эта взаимосвязь актуальна всегда. К тому же, настоящая хорошая песня – эта песня, которая не просто эстетически действует на слух, но и достигает струн нашей души, позволяет задуматься о важных вещах.

Читать дальше...

В Арсеньево после капитального ремонта открылся краеведческий музей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

16 марта в Арсеньево после капремонта открылся краеведческий музей, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Его посетителей приветствовала глава минкульта Тульской области Татьяна Рыбкина. Она сказала, что ремонт в музее не проводился порядка 30 лет. В рамках национального проекта "Культура" работы начались в сентябре 2022 года и завершились к концу года. А в текущем году сотрудники музея при поддержке областных коллег из музеев, государственного архива, научной библиотеки подготовили экспозицию. Читать дальше...

Тулу признали флагманом развития медицины катастроф и скорой помощи

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тула была признана флагманом развития медицины катастроф и скорой помощи, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Эту тему обсуждали на межрегиональной научно-практической конференции "Актуальные вопросы медицины катастроф". Она проходит 16-17 марта в атриуме Тульского кремля и объединила порядка 400 экспертов из более чем 50 регионов страны.

Участников конференции приветствовал главный внештатный специалист по медицине катастроф Минздрава РФ... Читать дальше...

Туляк заплатит 15 000 рублей за кражу одной банки кофе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В производстве Зареченского районного суда г. Тулы находилось уголовное дело в отношении мужчины, виновного в мелкой краже из магазина, сообщили в УСД Тульской области.

Судом установлено, что 10 августа 2022 г. мужчина находился в торговом зале самообслуживания помещения сетевого продуктового магазина. Мужчина взял со стеллажа 1 упаковку растворимого кофе, стоимостью 203 руб. 00 коп., которую убрал за пояс надетых на нем джинсов. Минуя кассовый терминал, не предъявив товар и не оплатив его, он покинул помещение магазина. Читать дальше...



Счет в серии «Рубин» — АКМ сравнялся

72hockey.ru 

В Туле состоялся четвертый матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова – второго раунда плей-офф Всероссийской хоккейной лиги между местной АКМ и тюменским «Рубином». Счет в серии до начала этой игры был 2:1 в пользу «Рубина». В отличие от вчерашней игры, сегодня счет открыли хозяева площадки. Произошло это на 14-й минуте. Во второй двадатиминутке в ворота гостей

Военнослужащий-туляк сядет на 1,5 года за самовольное оставление места службы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

16 марта 2023 года Тульским гарнизонным военным судом в расположении воинской части рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего Яковлева Н.А, призванного на военную службу по мобилизации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2.1 ст. 337 УК РФ.

Судом установлено, что 11 ноября 2022 года Яковлев Н.А. самовольно покинул место военной службы, убыв к месту своего проживания на территорию Тульской области, где стал проводить время по своему усмотрению. 18 ноября... Читать дальше...

В Туле начались региональные соревнования по художественной гимнастике

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

16 марта в Туле начались региональные соревнования по художественной гимнастике нa призы межрегионального благотворитeльного фонда "Земляки".

В тульском Центре художественной гимнастики выступят гимнастки в возрасте от 5 до 17 лет из Тульской, Калужской, Московской, Псковской, Смоленской областей, а также Санкт-Петербурга.

Участников и гостей соревнований приветствовал глава минспорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

Закончатся соревнования 18 марта. Читать дальше...

Тульская область представила свой потенциал на крупнейшей в стране туристической выставке

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

16 марта в Москве стартовала 29-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства — крупнейшая в России в категории "Туризм и отдых", сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

На ней Тульская область представил три экскурсионные компании – от центра "Мой бизнес", а также музеи Тульской области и региональное Агентство развития туризма.

Гостей регионального стенда ждут презентация военно-патриотического тура "Миссия выполнима"... Читать дальше...

В Туле на улице Чмутова завершили очередной этап капремонта канализационного коллектора

«Московский Комсомолец» 

На улице Чмутова города Тулы завершён очередной этап капитального ремонта на канализационном коллекторе №12 - отремонтирован участок длиной 430 метров

Пошлины на иностранную мебель захотели повысить в России

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Пошлины на деревянную и мягкую мебель, а также матрaсы из Европы планируют поднять с 8,5–12% до 50%. Об этoм "Известиям" соoбщили в Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленнoсти (АМДПР), передает телеканал "360".

Такую мeру объяснили ответными санкциями против недружественных стран, а также необхoдимостью поддержать российских производителей. Работу по этoму вопросу уже ведут Минфин, Минпромторг и Минэкономразвития.

... Читать дальше...

Нацпроект «Культура»: В Арсеньево после капремонта открылся краеведческий музей

«Московский Комсомолец» 

16 марта в Арсеньево после капитального ремонта открылся краеведческий музей.Его посетителей приветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Мэр Тулы провела прием граждан

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В четверг, 16 марта, Глава Тулы Ольга Слюсарева провела личный прием горожан в региональной общественной приемной председателя пaртии "Единая Россия" Д.А. Медведева.

С вопросом о срокaх начала проведения ремонтных работ в рамках муниципального проекта "Наш город" в Главе городa обратилась представитель советa многоквартирного дома № 38 по ул. Академика Павлова Ольга Курочкинa. В этом году в МКД запланирована замена стaрых окон в подъездах на оконные блоки ПВХ и космeтический ремонт одного подъезда.

Комфортные квартиры ждут новоселов во всех округах

"Вечерняя Москва" 

Сегодня по программе реновации в Москве уже построено 3,4 миллиона квадратных метров жилья, а в новые квартиры переехали или находятся в процессе переселения более 109 тысяч горожан. В планах на этот год предусмотрено строительство 1,3 миллиона квадратных метров жилой площади, это порядка 80 новостроек. Об одном из крупнейших градостроительных проектов в современной истории российской столицы рассказывает «Вечерняя Москва».

Ясногорские полицейские получили взятку за пособничество в организации подпольного казино

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Прокуратура области в суде поддержала ходатайства следователя об избрании меры пресечения сотрудникам отдела полиции по Ясногорскому району.

14 и 15 марта 2023 года возбуждено два уголовных дела по фактам получения должностными лицами взятки в виде денег в крупном размере лично и через посредника, группой лиц по предварительному сговору, посредничества во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий и бездействия.

По версии следствия с 1 июля по 31 декабря 2021 года начальник отдела... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Сергей Ильёв: У «Арсенала» не видно потенциала

«Тульский футбол» 

Поражение в 23‑м туре первой лиги от красноярского «Енисея» может стать для тульского «Арсенала» критическим в борьбе за возвращение в премьер-лигу, считает журналист Сергей Ильёв. «Все, для «Арсенала» пройдены красные флажки! Если проиграют в Красноярске – это уже ‑8 от стыков. Пятое место тоже может стать бонусным, если не успеют сдать стадион во Владикавказе, но […]

Читать дальше...

Паводковая обстановка в регионе на особом контроле

МЧС России 

Сегодня, 16 марта, под председательством начальника Главного управления МЧС по Тульской области Алексея Павлова состоялось селекторное совещание с главами муниципальных образований региона, на котором обсудили паводковую обстановку.Помимо этого, Алексей Павлов встретился с главой администрации муниципального образования Суворовский район Геннадием Сорокиным. В ходе проведения выездного совещания были затронуты вопросы подготовки ремонтирующейся плотины в поселке Ханино к безопасному пропуску паводковых вод. Читать дальше...

19 медалей завоевали спортсмены клуба "Прайм" на масштабном турнире в городе Тула

Новости пользователей сайта 

С 10 по 12 марта в городе Тула клуб «Прайм» в составе сборной Московской области принял участие в соревнованиях по тхэквондо ИТФ - Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа, Фестиваль цветных поясов в рамках ЧиП ЦФО.

Результаты спортсменов:

1 МЕСТО:

Ермакова Анастасия - спарринг
Кислякова Дарья - спарринг
Майстренко Кирилл - спарринг
Кислякова Екатерина - спарринг
Цыганова Ульяна - командный туль
Лонина Арина - командный туль
Цыганова Ульяна... Читать дальше...

В Туле суд избрал меру пресечения двум экс-полицейским по делу о получении взяток

Рамблер 

ТАСС, 16 марта. Бывший начальник отдела полиции арестован, экс-заместитель начальника полиции в Тульской области заключен под домашний арест по делу о получении взяток за покровительство проведению азартных игр.

Тульские родители получили памятку по выбору летних лагерей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В школах города родителям раздали памятку по выбору летних лагерей. В ней собраны рекомендации Министерства социальной защиты.

Во-первых, важно узнать, включен ли лагерь в официальный реестр Тульской области, в котором находятся организации отдыха и оздоровления детей.

Во-вторых, необходимо ознакомиться с сайтом лагеря, чтобы изучить инфраструктуру сайта, проверить наличие медицинского пункта и столовой.

В-третьих, нужно обсудить с ребенком предстоящий отдых. Адаптация ребёнка в лагере проходит в первую неделю. Читать дальше...

Просматривали в Туле 16.03.2023

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Тула

Тулячек приглашают на бесплатные занятия в школу материнства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net