Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 02.03.2023

В Парке Белкино проводили зиму по высшему разряду

Пресса Обнинск 

В нынешнем году зима радовала жителей Обнинска прекрасным снегом, который плотно лежал почти без оттепелей и отсутствием сильных морозов. В общем, про такие зимы потом долго вспоминают. Но даже самой прекрасной зиме приходит время уходить и уступить время весне. Проводы зимы состоялись в обнинских парках. Впервые в истории города масленичные гуляния прошли в парке усадьбы Белкино. Проводить зиму в минувшее воскресенье пришли почти семь тысяч человек.

Глава Тульской области Дюмин приказал усилить меры безопасности после взрыва в регионе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | A.Savin./FAL

Подпишитесь на нас

Тульская область усилит меры безопасности после инцидента со взрывом в районе населенного пункта Березовский. Соответствующее поручение дал глава региона Алексей Дюмин.

По словам губернатора, также необходимо обеспечить возможность быстрого развертывания дополнительных сил в случае необходимости. Они будут задействованы для охраны важных объектов и поддержания правопорядка.

Напомним, что взрыв на территории области произошел 2 марта. Читать дальше...



В Тульской области разыскивают 47-летнего жителя Белгорода

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

47-летний житель Белгорода может находиться в Тульской области. Его разыскивает тульское отделение поисково-спасательного отряда ЛизаАлерт.

Доценко Александр Владимирович 1976 года рождения пропал 9 февраля 2023 года, с тех пор его местоположение неизвестно.

Рост мужчины 185 сантиметров, телосложение нормальное, темно-русые волосы с сединой.

На момент пропажи был одет в сине-красную куртку с капюшоном, в черные болоньевые штаны, а также темно-серые ботинки. С собой была серая спортивная сумка. Читать дальше...

Туляка оштрафовали на 20 000 рублей за кражу денег с чужой карточки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

02 марта 2023 года Привокзальным районным судом г.Тулы рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в краже денег с чужой банковской карты, сообщили в УСД Тульской области.

Судом установлено, что 05 декабря 2022 года туляк, на ступеньках сетевого продуктового магазина на ул. Павшинский мост Тулы, обнаружил банковскую карту с функцией "Пэй Пасс", принадлежащую потерпевшему. Подсудимый оплатил ею покупку в том же магазине на сумму 863 рубля 98 копеек, причинив... Читать дальше...

Игорь Саруханов первый раз появился на светском мероприятии с молодой женой

RuNews.biz 

66-летний музыкант Игорь Саруханов седьмой раз женился на 38-летней Лесе Садовской. Певец и композитор Игорь Саруханов впервые появился на светском мероприятии вместе с молодой женой. Напомним, дизайнер Леся Садовская стала супругой артиста в конце 2022 года. Это уже седьмой по счёту брак Саруханова. Новоиспеченная пара была замечена на церемонии награждения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-22».

Три проекта из Тульской области выиграли гранты Российского научного фонда

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Российский научный фонд (РНФ) сообщил о результатах конкурса грантов по поддержке фундаментальных и поисковых научных исследований, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области

От нашего региона в нем участвовали 30 научных коллективов.

По результатам конкурса гранты выиграли проекты ТулГУ:

​"Разработка портативнoго комплекса биоаналитических сенсорных систем раннего оповещения oб экологически oпасных ситуациях". Авторы – научный коллектив под руководствoм Вячеслава Арляпова. Читать дальше...



В Оренбургской области на одного соискателя приходится 1,7 вакансий

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России к концу 2022 года на рынке труда сложился рекордный дефицит соискателей. В среднем в четвертом квартале на каждого безработного россиянина приходилось сразу 2,5 вакансии. Это максимальный показатель с 2005 года, сообщает Finexpertiza. Сокращение числа вакансий произошло в 68 регионах, однако эта тенденция не коснулась Оренбургской области.

Читать дальше...

Туляки попросили депутата благоустроить территорию у одного из домов в Малых Гончарах

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В четверг, 2 марта, депутат Тульской городской Думы, член фракции "Единая Россия" Сергей Кожевников провел личный прием граждан в региональной общественной приемной партии.

Жительница дома № 11 по улице квартал Малые Гончары обратилась по вопросу благоустройства придомовой территории. Сергей Кожевников дал подробную консультацию по данному вопросу, рассказал о существующих муниципальных программах и порядке участия в них.

По вопросу строительства детского... Читать дальше...

АКМ разгромил "Ладу" в пятом матче 1/8 финала Кубка Петрова

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

2 марта АКМ сыграл пятую игру против "Лады" в 1/8 Кубка Петрова.

По сравнению с прошлым матчем вне заявки оказались Михаил Низовкин и Даниил Жураков.

Туляки открыли счет в матче в концовке первого периода: автором шайбы стал Иван Петраков.

Во второй двадцатиминутке АКМ увеличил счёт – отличился Максим Лазарев. А за минуту до перерыва Иван Петраков оформил дубль – счет стал 3:0.

Также под занавес второго периода игрок "Лады" получил малый... Читать дальше...

Сотрудник ФНЛ, укравший миллион рублей у спортивного директора «Тамбова», отделался условным сроком

«Тульский футбол» 

Экс-директор департамента безопасности и работы с болельщиками ФНЛ приговорён к 2 годам тюрьмы условно за хищение 990 тысяч рублей у спортивного директора «Тамбова». Эти деньги спортивный директор вручил представителю ФНЛ в обмен на обещание помочь в обеспечении нужного «Тамбову» результата: он выразил готовность содействовать назначению судейских бригад, которые подсуживали бы тамбовчанам. Подсудимый признал вины и […]

Читать дальше...

ЦПЮФ «Арсенал» приглашает на дополнительный отбор юношей и девушек

«Тульский футбол» 

ЦПЮФ «Арсенал» 25 марта проведёт дополнительный отбор юношей 2007–15 годов рождения и девушек 2007–13 годов рождения. Просмотр юношей 2007-12 годов рождения и девушек будет проходить на поле стадиона академии, просмотр футболистов 2013–15 годов рождения – в манеже. Просмотр юношей 2007-10 годов рождения начнётся в 10:00 мск, регистрация – в 09:30 мск. Просмотр юношей 2011–15 годов […]

Читать дальше...

Фёдор Щербаченко: Хватит ли Сторожуку опыта для выхода в премьер-лигу?

«Тульский футбол» 

Тренер Фёдор Щербаченко не считает, что тульский «Арсенал» выйдет в премьер-лигу напрямую. «Напрямую – «Балтика» и «Рубин», у которого хорошие сдвиги в плане реализации потенциала. Казанцы неплохо перегрузились. В стыки? Хабаровску, на мой взгляд, не хватит стабильности в наборе очков. У «Енисея» – старый новый тренер, однако всегда сложно приходить в команду, уже находящуюся на […]

Читать дальше...

Глава Роспотребнадзора заявила, что риск распространения холеры в России минимален

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что риски распространения холеры в РФ есть, однако они минимальны, передает RT со ссылкой на РИА Новости.

Попова сообщила, что ведомство делает всё, чтобы не допустить распространения.

По её словам, в текущем году случаев заболевания на территории России выявлено не было.

Также глава Роспотребнадзора добавила, что в нашей стране были созданы запасы отечественной вакцины, работающей эффективно.

Читайте также другие новости Тулы и региона:

Читать дальше...

Тольяттинская «Лада» разгромно уступила АКМ в пятом матче 1/8 плей-офф ВХЛ

Citytraffic.ru

Команды встретились 2 марта 2023 года. Тольяттинская «Лада» в четверг, 2 марта, провела пятый матч с тульской академией Михайлова (АКМ) в 1/8 финала плей-офф Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). После четырех игр счет в серии равный – 2:2. В двух стартовых матчах на домашнем льду «Лада» добилась побед, а затем в […]

Читать дальше...

В Тульской области с семьями участников СВО работают 230 социальных кураторов

EADaily 

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе выстроена комплексная система поддержки участников СВО. На эти цели в 2022 году из областного бюджета направлено 826,9 млн рублей. Об этом на брифинге для СМИ заявил заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова…


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Дмитрий Маликов представит альбом Pianomania на фестивале «Триумф джаза»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Народный артист РФ Дмитрий Маликов представит свой диск Pianomania на XXIII Международном фестивале «Триумф джаза». Об этом рассказал основатель и худрук музыкального мероприятия Игорь Бутман.

Тулякам объяснили, почему в коммунальных квитанциях начали появляться счета соседей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской областной Думе состоялось рабочее совещание, касающееся платы за коммунальные услуги. Жители области начали жаловаться на рост стоимости "коммуналки", сообщили в пресс-службе местного органа самоуправления

На совещание пригласили руководителя тульской жилинспекции Леонид Ивченко. По его словам ГЖИ, по этому вопросу инспекция уже давно проводит широкую информационную кампанию, однако жители стали интересоваться вопросом только когда пришли первые квитанции.

В частности... Читать дальше...

В Туле начались занятия «Школы экологического волонтёрства»

Рамблер 

В Центральном парке культуры и отдыха в Туле начались занятия «Школы экологического волонтёрства». Об этом сообщает Тульская служба новостей со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Просматривали в Туле 02.03.2023

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Тула

В Туле на время отключат светофор 28 и 29 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net