Главные новости Тулы
Тула
Август
2019

Новости Тулы за 09.08.2019

ПМХ: состоялось официальное открытие завода «Тула-Сталь»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Туле официально запущен металлургический завод «Тула-Сталь» (предприятие компании «Промышленно-металлургический холдинг»). Инвестиции в строительство завода составили 55 млрд. рублей, сообщает пресс-служба ПМХ.

Читать дальше...

Фестиваль «Театральный дворик» стартовал в Туле. Фоторепортаж

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Фестиваль «Театральный дворик» стартовал в Туле одиннадцатый раз в пятницу, 9 августа. Начало фестивалю положило традиционное шествие артистов – в этот раз оно прошло в историческом центре города – на улице Металлистов. Площадки, на которых были организованы выступления, разместились также в Тульском кремле и на Казанской набережной. Отметим, что за три дня фестиваля туляки и […]

В ЦИК отметили прозрачность и легитимность избирательной кампании в Тульской области

Блог сайта «Спутник» 

Член Центральной избирательной комиссии России Евгений Шевченко прокомментировал телеканалу ГТРК «Тула» итоги регистрации кандидатов для участия в выборах, которые пройдут на территории Тульской области. По его словам, ЦИК России очень внимательно следит за тем, как идет избирательная кампания в Тульской области. Шевченко отметил, что в регионе отмечается высокая конкуренция на выборах как в региональный так и городской парламент. Также, по его словам, в Тульской области зафиксировано минимальное количество отказов в регистрации кандидатов. Читать дальше...



Тренеры и игроки «Арсенала» встретились с детьми из Иркутской области

«Тульский футбол» 

Тренеры и игроки тульского «Арсенала» побывали в деревне Сенино Заокского района, где отдыхают дети из Иркутской области, пострадавшей от наводнения. В гости к детям приехали главный тренер Игорь Черевченко, тренер Валерий Климов, защитник Бакари Коне и полузащитник Кингс Кангва. Арсенальцы вручили иркутянам футболки, тульские пряники с эмблемой клуба и билеты на матч 5-го тура чемпионата […]

Читать дальше...

В сфере противодействия коррупции в Тульской области выявлено более 1 000 нарушений

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

1 354 нарушения в сфере противодействия коррупции были выявлены в Тульской области с начала 2019 года. По данным региональной прокуратуры, было вынесено 93 протеста на незаконные правовые акты и 501 на незаконные нормативные акты, внесено 322 представления, по результатам рассмотрения которых 292 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, к административной ответственности по постановлениям прокуроров привлечено 31 […]

Борьба с коррупцией в Тульской области: возбуждено 8 уголовных дел

Sputnik.ru (происшествия) 

В сфере противодействия коррупции прокурорами в первом полугодии 2019 года выявлено 1354 нарушения, к административной ответственности по постановлениям прокуроров привлечено 31 лицо, в суды направлен 21 иск, внесено 91 требование, 11 материалов, возбуждено 8 уголовных дел, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

«Муж просто спит» - как женщина полгода прожила рядом с мертвым

ГТРК Ярославия 

И возвращаемся к истории, которая повергла в шок, пожалуй, всю область. В Переславле пенсионерка несколько месяцев жила в одной квартире с телом умершего супруга. Тревогу начали бить соседи, почуяв странный запах. Жилище вскрыли, а там то, что не поддается описанию. Кадры съемок внутри квартиры быстро распространились по интернет сети.

Читать дальше...



В Туле стартовал международный фестиваль «Театральный дворик»

АиФ 

В Туле стартовал XI международный фестиваль «Театральныйдворик» Всего будет работать 12 основных площадок и мини-зоны для проведения дворовых игр и анимации. В течение трех дней в историческом центре города будет представлено более 100 спектаклей, перформансов, карнавальных шествий, фаер-шоу, творческих коллабораций и концертов артистов из разных городов и стран. Общая длительность всех представлений за три дня работы площадок – более 100 часов.

В ЦИК дали оценку избирательной кампании в Тульской области

«Московский Комсомолец» 

Евгений Шевченко отметил, что ЦИК России держит в поле зрения то, как в Тульской области идет избирательная кампания и отмечает наличие конкуренции на выборах как в региональный парламент, так и в Тульскую городскую Думу

Петербургские «коты» проведут мастер-класс по борьбе с рекламой наркотиков

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Активисты движения «Коты против» планируют провести мастер-класс, на котором научат всех желающих тому, как бороться с рекламой наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба движения «Петербург – Город Перемен!».

Читать дальше...

«Химик-Арсенал» при участии Ивакина и Аджоева сыграл вничью с «Калугой»

«Тульский футбол» 

Новомосковский «Химик-Арсенал» в гостевом матче 4-го тура группы «Центр» второго дивизиона сыграл вничью с «Калугой» — 2:2. У новомосковцев отличились Иван Борсяков (16) и Ярослав Ивакин (37), у калужан — Денис Романюк (5) и Николай Суханов (45+). Состав «Химика-Арсенала»: Герасимов, Рыжов, Злобин, Иванов, Крикуненко, Мингазов (Идрисов, 81), Беликов, Борсяков, Ивакин, Петров, Аджоев (Изотов, 60). 16 […]

Читать дальше...

Прокуратура Тульской области заинтересовалась ДТП с участием двух детей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух несовершеннолетних произошло на улице Победы поселка Приупский Киреевского района произошло днем 8 августа. Установлено, что 11-летний мальчик без разрешения взрослых сел за руль мотовездехода, принадлежащего дедушке, не справился с управлением и наехал на двухлетнюю девочку. Пострадавшая была госпитализирована. Прокуратура Тульской области результаты проверки по факту совершения наезда на ребенка.

В Тамбове открывается масштабный рок-фестиваль Чернозем

Lisky.ru (Лиски) 

ТАМБОВ, 9 авг - РИА Новости. Крупнейший рок-фестиваль Чернозём, на котором в течение трех дней выступят 18 известных российских рок-групп и исполнителей, открывается в пятницу в Тамбове, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.По его словам, тысячи любителей рок-музыки со всей страны собираются в эти дни в Тамбове на площадке у Татарского вала, где находится основная сцена фестиваля, называемый организаторами и поклонниками самым душевным событием года. Хедлайнерами трех дней станут Алиса, Гарик Сукачев и Мумий Тролль. Читать дальше...

Жители аварийного дома в Суворовском районе встретились с А. Дюминым

«Молодой Коммунар» 

Во время визита в Суворовский район губернатор Алексей Дюмин встретился с жителями дома № 6 по улице Маяковского в п. Центральный. Ранее они обратились к губернатору с просьбой помочь с расселением их дома, который находится в аварийном состоянии. В доме 11 квартир, в них живет 31 человек.

Читать дальше...

В Управлении Росгвардии по Тульской области состоялся Турнир по мини-футболу среди силовых ведомств региона, приуроченный к празднованию «Дня физкультурника».

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В преддверии "Дня физкультурника", в рамках всероссийской акции «День спорта с Росгвардией», состоялся турнир по мини-футболу среди силовых ведомств Тульской области.

В черепетской школе создается Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

«Молодой Коммунар» 

9 августа в ходе поездки в Суворовский район губернатор Алексей Дюмин посетил черепетскую среднюю общеобразовательную школу имени Героя Советского Союза Н.К. Аносова. В рамках федеральной программы «Современная школа» в школе создается Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Читать дальше...

Просматривали в Туле 09.08.2019

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В Тульской области появятся новые спортивные учреждения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Тульской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Тула

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net