Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2020

Гаруда Вишну Кенчана — гигантская статуя на Бали

После 28 лет долгого строительства гигантская статуя Гаруда Вишну Кенчана (ГВК) на Бали, наконец, была завершена. Открытие состоялось в сентябре 2018 года.

Статуя ГВК была впервые задумана в 1989 году индонезийским скульптором Ньоманом Нуарта. Помимо Нуарта, в процессе создания памятника участвовали еще 120 художников.

Гаруда Вишну Кенчана — это статуя высотой 122 метра, расположенная в одноименном культурном парке на полуострове Букит, Бали, Индонезия. Она примерно на 30 м выше, чем Статуя Свободы, но в отличие от нее Гаруда имеет преимущество в ширине (размах крыльев составляет 64 м).

Статуя была задумана как самая высокая скульптура Индонезии, вдохновленная индуистским мифом о поисках Амриты (напиток богов). Согласно этому мифу, Гаруда (мифический царь птиц, в данном случае «транспортное средство» Вишну) согласился, чтобы Вишну полетел на нем в обмен на право использовать эликсир для освобождения своей порабощенной матери.

В конце 1990-х годов проект был внезапно остановлен из-за глобального экономического кризиса. После 16-летнего перерыва в 2013 году строительство возобновилось.

Идея памятника не обошлась без противоречий. Религиозные власти на острове жаловались, что огромные размеры скульптуры могут нарушить духовное равновесие острова, но идея новой туристической достопримечательности Бали — победила.

Статуя была собрана на Бали из 754 отдельных модулей, которые были построены в Бандунге (Западная Ява), а затем доставлены на рабочую площадку. Модули были разрезаны на 1500 частей, чтобы выдержать максимальную нагрузку кранов.

Скульптура находится на основании здания, которое будет функционировать как ресторан, музей и смотровая галерея.

Самая высокая точка гигантского произведения искусства — хвост птицы. Гаруда Вишну Кенчана может выдерживать штормы и землетрясения, и, как ожидается, прослужит в течение следующих 100 лет.

Источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net