Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Октябрь
2019

Модным московским девчонкам в Гонконге на штрафы никаких денег не хватит (из-за кофе)

0
 

Я нашел для себя идеальную страну. Гонконг. Сейчас поясню свой пассаж.

Не знаю, как вы, а я ужасно не люблю кофе в бумажных стаканах. Ни пить, ни особенно когда московские хипстеры рассекают повсюду с кофе в бумажном стакане в руке.

На мой взгляд, кофе в такой таре перестает быть кофе и его вкус становится совершенно другим после контакта с бумагой. Разумеется, можете со мной не соглашаться, ведь, наверняка, среди тех, кто читает эту публикацию, есть любители ходить со стаканом кофе в руке по улице или в торговом центре.

 

Ну вот любят в Москве и других крупных городах люди не сесть спокойно выпить чашечку кофе, а обязательно нужно идти с ним в бумажном стакане. Круто, стильно, молодежно… Кстати, не замечали, что чаще всего это девушки, парни же с кофе на улице встречаются намного реже.

Не знаю, то ли это стадное чувство, то ли еще что-то, но очевидно же, что многие не из-за спешки так делают. Мне эта мода ужасно не нравится. Особенно, когда люди с кофейными стаканами толкаются в метро, ходят по торговым центрам и по забитым московским улочкам в центре.

То ли дело в Гонконге!

 

Здесь вы не увидите ни единого человека с кофейным стаканом в метро или в магазинах. Можно очень долго а час пик наблюдать, как тысячи людей бесконечным бурлящим потоком разливаются по станциям и переходам, и ни у одного из них в руке не будет кофе. Ни у одного...

Причина этому довольно проста. В Гонконге очень жестко борются с тем, чтобы люди не ели и не пили в общественных местах и транспорте.

 

Здесь вагоны метро буквально обклеены внутри предупреждениями о запрете что-либо есть или пить. Будь то бургер, мороженое, яблоко или даже обычная вода из бутылки. И, само собой, кофе в бумажном старбаксовском стакане с надписью «Алёна»…

Кто будет уличен, штраф — 2000 местных долларов, что составляет 16 тысяч рублей. Согласитесь, немалая сумма!

Согласитесь, это совсем не те 100 рублей, на которые вас оштрафуют, если вы заявитесь со стаканом кофе в московском метро.

 

Кстати, если оставить стакан из-под кофе в общественном транспорте, к 2000 долларам штрафа добавится еще 1500 (12,5 тыс. руб.) Так что суммарно на привычном любимом стаканчике кофе приехавшая из Москвы в Гонконг девушка или парень могут попасть сразу почти на 30 тысяч рублей.

Так что даже если эта девушка приехала сюда работать с традиционно высокой зарплатой, с такими штрафами надолго ее точно не хватит...

 

Главное, не закурить в автобусе. Иначе тогда сразу 5000 гонконгских долларов вынь, да положь (41 тысяча рублей).

В то же время в Москве наоборот плодятся и множатся киоски по продаже эрзац-кофе в бумажных стаканах уже прямо на станциях метро...

 

Как вы относитесь к людям со стаканом кофе в руке? Тоже не любите или, и вам все равно?






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net