123ru.net
Путешествия
Октябрь
2019

Новости за 26.10.2019

Мавританские тайны крепости в Синтре. Ч.102

Turbina.ru 

Не дожидаясь автобуса, по Calçada da Pena в обратную сторону от Дворца («Сказочный Дворец на краю Европы. Ч.101») мы достаточно быстро доходим до Мавританской крепости и входим в нее. Внутри имеются карты, но нам не удалось на месте сориентироваться по ним. Считается, что строительство этого военного форта относится к 9 веку – периоду арабской оккупации и противостояния с христианским миром. Тогда мавританский замок-крепость Каштелу душ Моуруш (Castelo dos Mouros) служил великолепным…

Купальщица с рубенсовскими формами

Turbina.ru 

Понятно, что Бечичи -посёлок небольшой и я там был всего пару часов, но вот скульптуру увидел лишь одну. Мне она чем-то напомнила гипсовых девушек с веслом, что раньше в изобилии стояли по советским паркам. Но формы у неё будут покрупнее. Возможно это изображена купальщица, но зачем ей мяч в руках — кто бы ответил.

Индустрия туризма Таиланда не справляется без китайских туристов

Countryscanner.ru 

По данным Всемирного совета по путешествиям и туризму индустрия туризма предоставила экономике Таиланда $109,5 миллиарда и около 6 миллиардов рабочих мест. Это делает Таиланд крупнейшей экономикой туризма в Юго-Восточной Азии. Международные туристы потратили в Таиланде более $70,1 миллиарда в 2018 году (21,6% ВВП). Крупнейшим международным рынком остается Китай с его 27%. Но индустрия туризма Таиланда […]

Читать дальше...



Турпоток из Ирана в Турцию демонстрирует рост

Countryscanner.ru 

Последние данные, опубликованные Статистическим институтом Турции, показывают, что 276 000 иранских туристов посетили Турцию в августе. Турпоток из Ирана вырос на 45% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.За первые восемь месяцев 2019 года Турцию посетили около 1,37 миллиона иранских туристов. А это около 4,4% всех иностранных туристов, посетивших страну. Фактически, Иран был пятым по […]

Читать дальше...

К гостиничным инновациям с ростом туризма стремится Израиль

Countryscanner.ru 

С ростом туризма Израиль стремится к гостиничным инновациям. Страна готовится к проведению второго Израильского гостиничного инвестиционного саммита. Но текущие условия на рынке гостиничного бизнеса в регионе, его сильные стороны и проблемы достойны более пристального внимания. Туризм в Израиле процветает. Количество ночевок по сравнению с прошлым годом увеличилось в июле и августе на 5%, достигнув в […]

Читать дальше...

Улуру в Австралии закрылся для туристов навсегда

Countryscanner.ru 

Священный Улуру в Австралии закрылся для туристов 25 октября. Сотни людей посетили скалу перед тем, как восхождение на нее было навсегда запрещено. Причиной закрытия скалы стали пожелания аборигенов, считающих красный монолит священным. Но сотни туристов приняли решение посетить Улуру в последние часы перед запретом. С субботы формация закрылась для посетителей. Запрет на восхождение на скалу […]

Читать дальше...



Аэропорт в Дубае: бесплатный душ, машинки для уставших и мусульманские молитвы

Biletik.aero 

В Дубай я попала почти случайно. Вообще, мы с молодым человеком собрались на Шри-Ланку, но так как прямых рейсов из России нет, нужно было выбрать город для пересадки. Остановились на Дубае. Во-первых, потому что виза оформляется бесплатно по...

Как я по новому взглянула на столицу Чукотки

Блог сайта «Мой отпуск» 

Маленькие отдалённые города хороши тем, что сразу становится понятно, горит ли человек своим делом или так на должности штаны просиживает. Ибо на Чукотке, где все поселения не большие, ничего не произойдёт, если не будет человек, который фонтанирует идеями и претворяет их в жизнь. И так в любом небольшом городке, я уверена.

Читать дальше...

Жизненный гороскоп на 7 дней: рекомендации для тебя

Rocca.ru 

ОВЕН На новогодних праздниках постарайтесь особо не буянить, иначе весь январь может пройти под знаком обезьянника. В первую пятницу месяца постарайтесь не доверять незнакомым людям, незнакомым дикторам на телевидении и вообще всем незнакомым. ТЕЛЕЦ В первый месяц года вполне возможно пополнение бюджета. Но звезды предупреждают – сразу точно рассчитайте свои силы (на калькуляторе или там […]

Ветренная Португалия

Туристер.ру 

Чаще всего мы путешествуем на своей машине, но Португалия самая крайняя точка Европы, поэтому решено было лететь самолетом...и брать машину там.....вот, что из этого вышло.

Зачем нужны два загранпаспорта

Блог сайта «Мой отпуск» 

У меня два загранпаспорта.

Я внутренний аудитор в международном холдинге. Мы с командой ездим по предприятиям в разных странах и проверяем бизнес-процессы и выполнение регламентов . Для поездок у меня и каждого из моих коллег по два заграничных паспорта.

За год я посетил десять стран: в одни ездил по новому заграннику, в другие — по старому. Проблем не было. Расскажу, в каких случаях пригодится второй загранпаспорт и как его получить.

Зачем нужен второй загранпаспорт

Второй... Читать дальше...

4 блюд во Въетнаме, которые недолюбливают туристы

Блог «Мой отпуск» 

Вьетнам набирает популярность среди туристов: красивые пляжи, лазурное побережье, исторические достопримечательности и доступные цены привлекают путешественников в этом экзотическом направлении. Национальная кухня – важная составляющая знакомства с культурой Вьетнама. Однако некоторые блюда так и не завоевали сердец туристов. Перед вами пять вьетнамских деликатесов, к которым гости страны относятся с опаской.

Читать дальше...

4 блюд во Въетнаме, которые не долюбливают туристы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вьетнам набирает популярность среди туристов: красивые пляжи, лазурное побережье, исторические достопримечательности и доступные цены привлекают путешественников в этом экзотическом направлении. Национальная кухня – важная составляющая знакомства с культурой Вьетнама. Однако некоторые блюда так и не завоевали сердец туристов. Перед вами пять вьетнамских деликатесов, к которым гости страны относятся с опаской.

Читать дальше...

Демократия победила пятерых партизан Второй Мировой войны

Turbina.ru 

Кольцевая развязка находится в центре Шкодера на площади, которая носит название Площадь Демократии. В середине площади находится абстрактный фонтан, который не работал на момент нашего появления в городе. Ну с этим мне постоянно "везёт" — «Высохли фонтаны, лето в Ичмелер пришло нежданно» и «Гагра - город мёртвых фонтанов». Но такое название площадь носит лишь с 2009 года. С 1983 по 2009 год она именовалась "Площадью пяти героев".


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Топ-10: Странные и необычные туристические достопримечательности Франции

Блог сайта «Мой отпуск» 

Франция. Страна любви и романтики, Эйфелевой башни, Версальского дворца и многих других знаменитых достопримечательностей. Однако если вы поедете немного вглубь страны, в небольшие французские города, вы убедитесь в том, что там также можно найти множество странных и замечательных достопримечательностей.

Читать дальше...

Врата ада: вулкан на острове Реюньон

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сегодня мы увидим ад во Франции, на юго-востоке острова Реюньон в Индийском океане (Маскаренские острова).

Знакомьтесь, это щитовой вулкан Питон-де-ла-Фурнез высотой 2631 м. Начиная с XVII века здесь было зафиксировано более 150 извержений. (Фото Luc Perrot):

Читать дальше...

Аса Стейнарс и её путешествия

Блог сайта «Мой отпуск» 

Аса Стейнарс (Asa Steinars) — талантливый 27-летний фотограф-самоучка и инженер из Норвегии, которая в настоящее время живет и работает в Исландии. Она фокусируется в основном на приключениях, на природе и пейзажной фотографии. У Асы более 154 тысяч подписчиков в Instagram.

Три удивительных факта о вулканах

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В 1815 году на острове Сумбава в Индонезии произошло титаническое извержение вулкана Тамбора. В атмосферу попали миллионы тонн пепла, и 1816 год вошёл в историю нашей планеты как «год без лета».

Читать дальше...

Эротический гороскоп на 7 дней: настанут ли у вас горячие деньки?

Rocca.ru 

ОВЕН В понедельник все встреченные женщины будут казаться вам необычайно красивыми, бросать на вас кокетливые взгляды и радостно улыбаться. Проверьте, застегнули ли вы ширинку, и если все в порядке – то смелее бросайтесь в бой! У вас все получится! ТЕЛЕЦ В среду довольно высока вероятность возникновения конфликта с любимым человеком. Если ругани не избежать, будьте […]

Сотни рейсов в Италию отменили из-за забастовок

Countryscanner.ru 

Сотни рейсов в Италию и из Италии отменили из-за волны забастовок транспортников. Сотрудники Alitalia, национальной авиакомпании, отменили более 200 рейсов. Пострадали перелеты из Рима и Милана в Хитроу и из Милана в Лондон Сити. Об этом стало известно из публикации в газете Independent. Пассажиры могут потребовать денежную компенсацию от перевозчика. Такое право дают европейские законы, […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net