123ru.net
Путешествия
Октябрь
2019

Новости за 06.10.2019

Славная Болгария. Каменные ребусы Бургаса

Turbina.ru 

На территории Приморского парка в Бургасе установлены более 200 каменных скульптур, большинство из них – в той части, которая является парком «Озеро». Это своего рода монументальные отчеты о проделанной работе начинающих и маститых болгарских скульпторов – участников Международных симпозиумов скульптуры, проходивших в Бургасе 70-х – 80-х годах прошлого века. Шагая по аллеям Приморского парка, я не переставал удивляться буйной фантазии скульпторов.

Ascensor do Lavra –первый в мире уличный фуникулер. Ч.60

Turbina.ru 

От театра Тиволи («Французский акцент португальского театра Тиволи. Ч.59») незаметно подходим к переулку, свернув в который достигаем Largo da Anunciacao, и видим очередной подъемник. Это фуникулер Лавра (Ascensor do Lavra) – «первый уличный фуникулер в мире и старейший в Лиссабоне» (маршрут Largo da Anunciada – Travessa Forno Torrel). В день его открытия в 1884 году, подъемник перевез 3000 человек, причем перевозки были бесплатными.



Не все дворец, что "дворцом" зовется. Le palais royal Бенина

Turbina.ru 

Если в программе тура стоит посещение королевского дворца последнего правителя королевства Огбона, не стоит ожидать увидеть хоть какое-то подобие Версаля, хотя это "дворец" намного моложе. Надо понимать, что Африка — дело тонкое, и понятие "дворца" здесь весьма отдаленно ассоциируется с подобными строениями в европе. И тем не менее, в 19 веке в Центральной Африке были небольшие королевства, которыми правили свои короли, и их место проживания вполне можно называть "королевскими дворцами"…

В Доминикане разогнали работников сферы секс-туризма

Countryscanner.ru 

Доминикана привлекает любителей секс-туризма. Это направление считалось одним из горячих точек для такого вида развлечений. Как заявили эксперты, далеко не все участвуют в этой индустрии по собственной воле. Информация стала известна от газеты Japan Times. Издание публикует материал, который рассказывает о крупнейшем рейде по борьбе с торговлей людьми. Такие меры решила предпринять местная полиция. Власти […]

Читать дальше...

Самые странные животные на борту самолёта: утки, кенгуру и настоящий пони

Biletik.aero 

Перевозка животных воздушным транспортом не всегда простая задача. Некоторые авиакомпании допускают на борт только кошек и собак, да и тех можно провезти лишь в багажном отсеке. Фото: tourweek.ru Многие перевозчики устанавливают...



Здание с садом на крыше

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В больших городах отчаянно не хватает природы, это факт. Но, к счастью, современные архитекторы успешно находят лазейки, чтобы решить проблему и озеленить пространство вокруг. И даже невзрачные дома начинают сиять новыми красками. Мы сделали подборку зданий с необычными «живыми» крышами, чтобы летнее настроение стало еще ближе.

Читать дальше...

Хиросима. Это нужно не мёртвым

Turbina.ru 

Расстояние от Осаки до Хиросимы — более 300 километров. Спасибо быстроходному синкансену, мы добрались до Хиросимы с его помощью за недолгие 1,5 часа. В части достопримечательностей Хиросима недалеко ушла от Осаки. Здесь их почти нет. Почти… Хотя одна из них — Мемориал мира, зачисленный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, — едва ли не самая узнаваемая во всей Японии. Такое «небогатство» подвигло часть нашей компании отправиться сразу на остров Миядзима (одно из самых интересных мест в…

Отель с видом на Кром

Turbina.ru 

Отель находится в красивом квартале, в центре исторического города. Этот отель идеально подходит для путешественников желающих познакомится с историческими местами Пскова. Уютный номер, приветливый персонал, бесплатная парковка и конечно же, великолепный вид из окна на Псковский Кремль

Энергетика души

Turbina.ru 

Я давно мечтал побывать в Пскове. Мечтал увидеть своими глазами Псковский Кром, многочисленные соборы, древнюю архитектуру. Какая-то неведомая сила тянула меня в этот наполненный духовной энергетикой город. И вот при первой возможности, при планировании маршрута, было принято однозначное решение, мы увидим и Псков, и Псковский Кремль. Давайте не будем вдаваться в исторические даты основания Пскова, тем более…

Абхазия — страна души

Блог сайта «Мой отпуск» 

Абхазия — страна души

Именно так мы привыкли слышать об Абхазии. И действительно, в этом месте рождается душа. Абхазия — далеко не только море и пляжи. Это завораживающая природа и старейшие памятники архитектуры, это вкусное вино и горячие хачапури, это свежие фрукты и нежный мацони. Люди здесь — открытые и всегда рады помочь. С чего же начать знакомство с этой удивительной страной?

Рица. Горное озеро.

Пожалуй, это одно из самых известных мест Абхазии. И это абсолютно заслуженно. Читать дальше...

Сколько нужно денег на Бали на месяц

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сколько нужно денег на Бали на месяц

Многие наслышаны о том, что жизнь в Азии значительно дешевле, чем в России, и тем более не может сравниться со стоимостью жизни в Европе или странах Северной Америки. Многие начинают смотреть на Индонезию именно в таком ключе. Так сколько нужно денег на Бали на месяц?

Порой от некоторых личностей можно услышать, что жизнь на Бали дешева до крайности, и здесь можно припеваючи жить на каких-нибудь 10–12 тысяч рублей в месяц. Однако первое, что нужно принять во внимание... Читать дальше...

Французский акцент португальского театра Тиволи. Ч.59

Turbina.ru 

С сожалением покидаем парк («Прелести парка Эдуарда YII, бывшего парка Свободы. Ч.56») и его последнюю достопримечательность («Многострадальный павильон Карлуша Лопеша. Ч.58»). Так бы и лег на травке с книжкой, но… труба зовет! Возвращаемся к Помбалу и идем вниз по другой стороне Либердаде, любуясь замысловатой городской скульптурой и элегантными зданиями. Чем великолепнее дом, тем более известный брэнд в нем оккупирует первый этаж.

Неземная архитектура боливийского Эль-Альто

Блог сайта «Мой отпуск» 

На высоте 4000 метров над уровнем моря в горах Боливии раскинулся город Эль-Альто. Преимущественно охряно-красный, он полон тысяч низких кирпичных домов, похожих на спичечные коробки, чьи недоделанные и неокрашенные фасады выстроились вдоль пыльных неасфальтированных дорог.
Пейзаж настолько унылый, монотонный и угнетающий, что местные жители начали оживлять его всплесками цвета везде, где это только возможно. Они стали оформлять свои дома, превращая их в конструкции со странными формами, больше напоминающие жилища инопланетян. Читать дальше...

Природный собор — пещера Арта

Turbina.ru 

Пещера Арта — однаиз пяти, доступных для посещения на Майорке. Находится на северо-востоке острова,в километре от деревни Каьямель. Попасть сюда можно на катере или на машине(автобусе). Из Каньямеля можно пройти пешком по туристической тропе или по хорошей асфальтированной дороге. Пещера считается самой старой на острове. С давних времен исползовалась она как убежище пиратами и дизертирами. Величественный вход в пещеру не изменился в ходе веков…

Путешествие в Зону Отчуждения

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Автор отзыва:Zarina_

О чернобыльской катастрофе 26 апреля 1986 года известно миллионам людей по всему миру. Вследствие взрыва энергоблока на Чернобыльской атомной станции, в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. В процессе ликвидации пожара на станции многие сотрудники МЧС погибли, жители окружающих населенных пунктов получили опасное радиоактивное облучение, земля и вода вокруг станции оказались заражены радиацией.Все жители загрязненных территорий... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»





Персональные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Sentiero degli Dei- маршрут по склонам Monte Pertuso

Turbina.ru 

Вдоль побережья Amalfitana по склонам высоких холмов проложен пешеходный маршрут Sentiero degli Dei. Начинается маршрут в маленьком городе frazione Nocelle (Positano), узкая горная тропа проложена по склонам горы monte Pertuso, откуда видны замечательные панорамы побережья. Здесь показано видео маршрута. youtu.be/ZkLXPYrgGtg

Футбольное колдовство

Rocca.ru 

Колдовство и футбол неразлучны. Не обошлось без него и на Кубке Африканских Наций в 2000 году, который проходил в Кот-д’Ивуаре – там события полуфинального матча Мали-Камерун приковали внимание зрителей еще до начала игры. Не успел Томас Нконо, знаменитый в прошлом вратарь камерунской сборной, ступить на поле, как к нему подбежали около десятка полицейских и принялись […]

На подступах к Вене

Туристер.ру 

Музей Фукса на вилле Вагнера. Хайлигенштадт, Гринцинг и Бетховен

Знакомство с горнолыжным курортом Кампороссо-ин-Вальканале

Turbina.ru 

В этом году я продолжила знакомство с полюбившейся мне Северной Италией, в частности с регионом Фриули-Венеция-Джулия. Это уникальный и очень контрастный итальянский регион. Здесь велико влияние соседниих культур, Фриули-Венеция-Джулия во многом напоминает Австрию, расположенную на севере от неё, и находящуюся восточнее Словению. Здесь проживают итальянцы, словенцы, хорваты, немцы, поэтому в отдельных областях региона существует три официальных языка, это итальянский…

Мы говорим "Милан" — подразумеваем "Дуомо"

Turbina.ru 

Куда только смотрит ЮНЕСКО? Тайна сия покрыта мраком:))) Но признаю, когда я начал обращать внимание на список Всемирного наследия, то был очень удивлен, не обнаружив в нем Миланского собора. Я может и не сильно искушен в больших католических храмах, но и сказать, что их не повидал нельзя. И на мой вкус, Дуомо в Милане чуть ли не эталонный кафедральный собор! Он великолепен, он огромен, но очень функционален и удобен.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Какие праздники отмечают в России 29 марта 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net