123ru.net
Путешествия
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

Раритетный и фотогеничный подъемник Санта Жушта. Ч.63

Turbina.ru 

Прогулявшись по прямолинейным улицам Байши («Земля ушла из-под ног, а потом появилась шахматка Байши.Ч 62»), мы, наконец, дошли до последнего старинного образца общественного транспорта Лиссабона, потому что остальные мы уже видели и даже покатались на одном из них («Подъемник Бика - часть транспортной системы Лиссабона. Ч.38», «Ascensor da Glória и его история. Ч.50», «Ascensor do Lavra –первый в мире уличный фуникулер. Ч.60»).

"Прогулка по Берлину" (продолжение)

Turbina.ru 

После обеда мы приступили к реализации следующего пункта культурно-познавательной программы — катанию на прогулочном катере по завиткам реки Шпрее (речной причал по адресу Am Weidendamm, 1). С катером нам повезло. То ли они ходят очень часто, то ли мы вовремя пришли, но буквально через несколько минут мы уже надели наушники и начали знакомиться с городом "с воды" (часовая экскурсия 15 евро, sternundkreis.de).

Ance Marie Laure, небольшой пустующий пляж курорта Бель-Омбр

Turbina.ru 

В небольшом курортном местечке Бель-Омбр на острове Маэ на Сейшелах есть свой местный пляж. Он небольшой, но очень очаровательный и уютный внешне. Имеет красивое название Ance Marie Laure. Такие места как правило любят отдыхающие, предпочитающие уединение... Деревья, низко склоняясь, создают естественную тень... . Здесь очень чисто, тихо... И совсем отсутствует пляжная инфраструктура... А все потому, на пляже размечено предупреждение о запрете на купание…



Поклонение горящему газу

Turbina.ru 

Седлать первое же соприкосновение со знаковым местом Азербайджана можно еще даже не прибыв с столицу из международного аэропорта Баку им. Гедара Алиева. Одно из самых известных и посещаемых туристами мест, а именно Храм огнепоклонников Атешгях находится практически по дороге в город, и можно легко попросить таксиста (конечно для это надо воспользоваться услугами такси, а не вполне удобного и дешевого автобуса "Аэроэкспресс") заехать к храму и там немного подождать.

Британия снова поднимает цены на вылеты из своих аэропортов

Countryscanner.ru 

Туристическая фирма призывает повысить налоги для пассажиров авиакомпаний, чтобы уменьшить ущерб окружающей среде. Данный вопрос в который раз подняли представители Responsible Travel. Air Passenger Duty (APD) — налог на полеты из аэропортов в Великобритании — должен резко возрасти. В особенности это касается внутренних рейсов. Внимание обратят на путешествие в любом классе. Только базовый экономический тариф […]

Читать дальше...

Нидерланды запретят называть своих жителей голландцами

Countryscanner.ru 

Голландские чиновники решили устроить национальный ребрендинг. Информация стала известна из публикации в газете Guardian. Вопрос поднялся в связи с активностью представителей кампании по изменению международного имиджа страны. Правительство согласовало все инициативы. Уже в конце этого года начнутся активные действия. Так как правильно именовать страну — Нидерланды или Голландия? По официальной информации, название Нидерланды станет брендом […]

Читать дальше...

Закат на озере Эльтон. Зрелище, которое вы не забудете

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Закат на озере Эльтон

Удивительно, какие красивые виды нам может подарить природа. В Волгоградской области есть горько-соленое озеро Эльтон, древнее, красивое и популярное. О том, что там происходит днем, можно почитать в моей предыдущей статье (ссылка внизу).

Читать дальше...




Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Из Москвы в Италию от 2840 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 07.10.2019 по 27.10.2019
перелет возможен с 07.10.2019 по 29.02.2020

Москва - Генуя, Венеция, Пиза, Палермо, Римини, Милан, Бари, Рим, Катания

подробные условия и цены смотрите на сайте

Интересные факты о Японии и её жителях

Блог «Мой отпуск» 

1. В Японии на День святого Валентина проявляют симпатию и дарят подарки девушки. Эта традиция позволяет девочкам сказать «да», не дожидаясь, пока японский мужчина наберется смелости к ней подступиться.

2. Снеговиков принято лепить строго из двух шаров, а не трех, как в остальном мире.

3. Полковник Сандерс — один из главных символов Рождества в Японии, как кока-кола в США. В сочельник японцы любят всей семьей сходить в KFC и съесть большую порцию куриных крылышек. Празднование Рождества... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net