123ru.net
Путешествия
Октябрь
2019

Новости за 25.10.2019

Дмитрий Комаров снял на скрытую камеру карнавал в Бразилии и почему это запрещено

Блог сайта «Мой отпуск» 

Речь пойдет о знаменитом путешественнике Дмитрии Комарове. Многие

смотрели его передачу "Мир наизнанку" и многие знают его подход к

своему делу. Так вот в 10 сезоне Дима решил еще больше удивить своих

поклонников и снять карнавал в Бразилии изнутри. Дмитрий участвовал в

карнавале под началом одной из популярных школ, вместе со своим

оператором они облачились в костюмы вампиров.

Всего выступавших в этой школе было 3200 человек, если не считать Диму

и его оператора. Читать дальше...

Народный герой Югославии Никола Ђурковић

Turbina.ru 

Из трёх памятников в сквере свободы один принадлежит Николе Джурковичу (1908 — 1943). Никола был из среды богатых торговых семей. Среднюю школу закончил в Котор в 1928 году. В том же году уехал во Францию , где стал изучать правовые науки, так, и это, в первую очередь, в Монпелье, потом в Париже. Во время пребывания в Париже познакомился с участниками революционных движений. Постепенно включился в студенческие манифестации и стал членом международной организации „Красная помощь”.

Багрянец осени пленит своей красой!

Блог сайта «Краски мира» 

Тихо   в  осеннем  лесу   и   с  каждым  днём  становится  всё  тише.  Лишь  шелест  листьев  под  ногами  нарушает   этот покой  природы.  Осенний  лес  очень  красив,  красота  эта  особая,  неповторимая,   какая-то  уж  очень  тёплая,  нежная,  радующая  глаз.  Солнце  уже  не жаркое,  оно  едва  пробивается  сквозь  ветви  деревьев  и  ровными  лучами  ложится  на  землю,  усыпанную  золотыми  листьями./ © Copyright: Полёт

Читать дальше...



Горение дерева изнутри после удара молнии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Этот коротенький ролик уже смогли просмотреть более 19 млн. раз, при этом пользователи Сети называют полыхающее дерево Оком Саурона, желудком после острых чипсов и даже сравнивают его с горящим терновым кустом из Библии.

Читать дальше...

Но мы сделали это! Вулкан Ньирогонго

Turbina.ru 

Спустя три года мы таки сделали это — мы поднялись с увидели собственными глазами один из 4-х вулканов в мире с постоянно кипящей лавой. Тогда, совершив тур по Уганде, нам пришлось вернуться домой. А сейчас мы прилетели в Руанду, присоединились к группе, которая как раз закончила программу по Уганде. Рано утром мы пересекли гаранту с ДР Конго и в 10 часов прибыли в нац. парк Вирунга для восхождения на вулкан. Шли мы наверх 6 часов. За это время прошли около 8 км.

Кому на самом деле выгодны туристические визы и почему их давно пора отменить

Блог сайта «Мой отпуск» 

На 2 июля 2019 года первую строчку в Индексе паспортов Хенли (Henley Passport Index) занимали Япония и Сингапур. Жителям этих государств не нужна виза (или ее оформляют по прибытии) в 190 стран. На втором месте — Германия, Финляндия и Южная Корея, чьи граждане могут свободно пересекать границы 180 стран.

Читать дальше...

Вилла «ВЕРА» г. Сочи

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Вилла «Вера» это первая дача в посаде Даховский (Сочи). Ну, не совсем эта, конечно. Первая дача , построенная в 1872 году, она была деревянной, оштукатуренной и внутри и снаружи. Вот есть её изображение.

Читать дальше...

Узнал, почему люди в Арктике ставят тазики около подъездов своих домов

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Это особенность поселков в ямальской тундре сразу бросается в глаза.

Идешь по улице мимо жилых домов, и повсюду замечаешь стоящие около ступенек или лавочки у подъезда тазики, мисочки, пластиковые или металлические ванночки, в некоторых из которых можно даже увидеть торчащие туалетные ёршики.

— Шаманство какое-то что ли? — шутливо предполагает мой друг, который тоже обращает на них внимание.

— Да ну, перестань! Какое может быть шаманство с туалетными ёршиками и тазиками? — скептически ему возражаю. Читать дальше...



Парень из Краснодара переехал в США и честно рассказывает о плюсах и минусах местной жизни

Блог «Мой отпуск» 

Автор канала «Слово Бендера» жил в Краснодаре до конца 2018 года. Трудности в ведении бизнеса натолкнули его на мысль, что пора что-то менять. Выбор пал на переезд всей семьей в Майами, штат Флорида, США. Жалеть об этом не приходится, но кое к чему в здешних порядках русскому человеку все-таки сложно привыкнуть. Со слов «я покажу вам реальную Америку!» Бендер и начинает свой блог.

Читать дальше...

Кенийские красотки формата плюс-сайз

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Это что-то новенькое для меня: никогда не обращал внимания на крупных женщин, но … в Найроби их такое огромное количество, что в какой-то момент ты начинаешь задумываться. Это генетика, или они просто любят булочки?

Читать дальше...

Удивительно, но кровать в Танзании гораздо круче, чем в у нас Гелик

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Хорошо живут, если Гелик или Кайен — не то, о чем мечтает каждый второй житель Танзании. Именно так может показаться после прочтения заголовка этой статьи.

Читать дальше...

Тинто: ржавая река

Блог «Мой отпуск» 

Тинто — река в Андалусии, Испания. Она получила свое название (исп. «tinto» — красная) благодаря водам, окрашенным в красный цвет.
Такой природный феномен возник из-за высокой концентрации меди и железа. Дело в том, что вдоль ее побережья уже 3 000 лет ведётся добыча полезных ископаемых, которые то и дело попадают в нее. На сегодняшний день Тинто считается одним из самых кислотных мест на планете.
Рио Тинто (Rio Tinto) известна благодаря своей насыщенной кислотой воде (pH фактор 1.7—2.5) и множеством тяжелых металлов. Читать дальше...

Подборка миниатюрных городков со всей планеты

Блог «Мой отпуск» 

Эти великолепные причудливые маленькие города можно смело назвать одними из лучших мест на планете. Они выглядят как иллюстрации к сказкам, завораживают и кажутся совершенно нереальными. Единственный вопрос, который возникает: какой из них посетить первым?

Читать дальше...

Новая порция чудесных тревел-фото, манящих в путь!

Блог «Мой отпуск» 

Людовик Фремондьер (Ludovic Fremondiere) — талантливый 28-летний фотограф, оператор дрона и авантюрист, проживающий в Ардеше, Франция. Людовик фокусируется в основном на природе, приключениях и пейзажной фотографии.

Почему в Африке у темнокожих родителей часто рождаются белые дети и чем это плохо для самих детей

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Никогда не забуду свою первую встречу с альбиносом в Африке. Мы тогда приехали в одно из племен на юге Эфиопии, из тех, что ходят почти голые с автоматами и живут древним укладом в соломенных хижинах.

Читать дальше...

Собор Рождества Блаженной Девы Марии

Turbina.ru 

Как часто бывало на территории бывшей Югославии, да и Албании тоже, в центре больших городо располагаются как православные, так и католические храмы, а также мечети. Не был исключением Требинье. В центре города располагается собор Рождества Блаженной Девы Марии. Строительство церкви началось в 1880 году, а 7 июня 1884 года в ней первый раз служили мессу. Но была церковь в ту пору простой приходской, а в 1984 году стала кафедральным собором Требиньско-мрканькского епископата.

Храм праведного Феодора Ушакова на кладбище белых эмигрантов

Turbina.ru 

Когда белое движение потерпело поражение в Гражданской войне, то его остатки разметало по всему миру. Большая диаспора оказалась в Югославии, где селилась в разных местах, в том числе и в Герцег Нови. Кладбище в здешних местах образовалось в 1920—1930-х годах. Похоронены генералы и офицеры русской армии, эмигрировавшие в Югославию после 1917 года. Кладбище было восстановлено в 2007 году. Тогда же был построена и освящена новая церковь Святого Феодора Ушакова…

Куда поехать на Новый год 2020 в России

Biletik.aero 

Новый год в России — один из самых любимых и ожидаемых праздников. Каждый отмечает его по-своему: кто-то предпочитает скромное торжество в семейном кругу, а кто-то мечтает встретить Новый год в шумной компании друзей. Где отметить Новый год 2020 в...

Оптимистический гороскоп на 7 дней: у кого все будет хорошо?

Rocca.ru 

ОВЕН Звезды предупреждают: поддаваться и тем более отдаваться соблазнам на этой неделе нельзя, как бы они вас не завлекали и какие бы соблазнительные позы не принимали. Но, тем не менее, от воздержания лучше воздержаться, причем со своим любимым человеком. А вот в среду постарайтесь выкроить время, чтобы подумать о ваших непростых отношениях, дабы не запутать […]


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс





Из Москвы во Францию от 14554 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Air France

Aviasales.ru 

предложение действительно с 25.10.2019 по 17.11.2019
перелет возможен с 25.10.2019 по 31.08.2020

Москва - Марсель, Тулон, Нант, Ницца, Тулуза, Бордо, Монпелье, Брест, Клермон-Ферран, Ренн, Биарриц, По

подробные условия и цены смотрите на сайте

Из Москвы в Италию от 12002 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Air France

Aviasales.ru 

предложение действительно с 25.10.2019 по 17.11.2019
перелет возможен с 25.10.2019 по 31.08.2020

Москва - Милан, Турин, Неаполь, Болонья, Генуя, Венеция, Рим

подробные условия и цены смотрите на сайте

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net