123ru.net
Путешествия
Октябрь
2019

Новости за 13.10.2019

Выставка Славко Крунича и Лилианы Ривич

Turbina.ru 

«Мемориальный дом Стефана Митрова Любиши» не просто является историческим памятником, в нём регулярно проводятся различные мероприятия, в том числе выставки. Например, с 24 сентября по 4 октября 2019 года проводилась выставка "Ни на земле, ни на небе" художников Славко Крунича и Лилианы Ривич. Славко Крунич (Slavko Krunić) родился 10 марта 1974 года в городе Белград, Сербия (в то время Югославия).. В 1998 году он окончил Белградский факультет изобразительных искусств (Belgrade Faculty of Fine…

Памятник "Меморандум о независимости"

Turbina.ru 

Когда мы были в Тиране, то там шло строительство как домов , так и обновление площадей. Поэтому памятник "Меморандум о независимости" мы смогли увидеть лишь издали, а вокруг него суетились рабочие. 28 ноября 1912 года во Влере впервые в истории Албании была провозглашена ее независимость. В 1912—1913 годах Австро-Венгрия, Великобритания, Германия, Италия, Россия и Франция признали вначале автономию, а затем — независимость Албании от Турции.

Удивительные снимки с российских просторов

Блог сайта «Краски мира» 

Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.



Неприступная крепость острова Гаити, на которую ни разу никто не нападал

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Наука

Гаити в представлении многих выглядит далекой заокеанской страной, весьма небогатой, территория которой покрыта тропическими лесами и плантациями кофейных деревьев. Но на острове Гаити есть одно поразительное место, которое вызывает удивление и восхищение путешественников. Не каждый ожидает увидеть посреди гор и буйства тропической зелени грандиозную крепость с отвесными стенами, которая сопоставима с лучшими фортификационными сооружениями Европы. Кто и для чего построил на вершине горы крепость Лаферьер... Читать дальше...

Энрике Мореплаватель и его команда. Ч.75

Turbina.ru 

В анфас памятник Первооткрывателям со сложной историей («Дважды застывшие в камне Первооткрыватели великой эпохи.Ч.74») выглядит как узкий высокий крест, но при ближайшем рассмотрении убеждаемся, что над входной дверью изображен не он, а королевская церемониальная шпага Ависской династии. На носу корабля с каравеллой в руках узнаваема фигура Генриха (Энрике) Мореплавателя, а за ним в едином порыве следует вся его команда.

Туристка попала в психбольницу на острове Бали из-за стриптиза

Countryscanner.ru 

Во время отдыха на желаемом курорте далеко не все туристы могут вести себя адекватно. Туристка из Австралии, которой уже 49 лет, попала в психиатрическую лечебницу на курортном острове Бали. Женщина решила раздеться на публике и продемонстрировать все свои красоты. Об этом сообщили сразу несколько местных газет. Издания ссылаются на интервью с полицейскими. Туристка, имя которой […]

Читать дальше...

Туристы не смогли вылететь на Канарские острова из Шотландии — банкротства продолжаются?

Countryscanner.ru 

Сотни пассажиров застряли в Шотландии. Всего за несколько часов до предположительного отправления рейса пассажирам сообщили, что на Канарские острова они вылететь не смогут. Авиакомпания предупредила, что ехать в аэропорт смысла нет. Неприятный инцидент случился с перевозчиком Flylolo из Сассекса. Авиакомпания продала места на три рейса из аэропорта Глазго на Тенерифе и один — на Лансароте. […]

Читать дальше...

Посольство республики Болгария упростило получение визы россиянам

Countryscanner.ru 

Российские туристы смогут воспользоваться новой функцией, которую запустило посольство республики Болгария. Консульские ответы можно будет получить гораздо проще. Сайт консульского отдела может выдавать информацию на 3 языках. В их числе русский, болгарский и английский. Также появилась новая функция. Все важнейшие новости, которые касаются консульских вопросов, будут отправляться в голосовом сообщении. Информация стала известна от Ассоциации […]

Читать дальше...



Удивительное время суток со всего мира

Блог «Мой отпуск» 

На протяжении всей истории в разных культурах большое значение приобрели разные части суток. Мы выделяем определенные часы, чтобы развлечься, отдохнуть или провести их в спокойствии. Иногда мы делим сутки на группы часов. Даже определенное время на часах для многих является очень важным. Некоторые из точек зрения на время возникли столетия назад, а другие - гораздо позже. В этом списке мы рассмотрим десять самых впечатляющих.

10. Испанская сиеста

Испанская сиеста нашла свое место в популярном лексиконе. Читать дальше...

Ещё не Европа, но уже не Белоруссия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Меня пугали, что ехать сюда не стоит.

Хотя грязь везде можно найти, тут же совок соседствует с трушной Европой, а в уличном шуме можно услышать русский мат, но не обольщайтесь, это могут быть братья украинцы, и даже белорусы.

А моя соседка по номеру сперва демонстрировала свою грудь, а потом и вовсе удивила...

Всё это было в сторис моего инстаграма, случайно заснял короткий ролик.

По прилету в Литву взял в аренду машину, дали золотую, осенью такое очень символично. Читать дальше...

Пять мистических мест на Земле, которые притягивают и пугают своей таинственностью

Biletik.aero 

На Земле есть множество удивительных мест, в которых происходят загадочные явления. Не исключено, что когда-нибудь эти явления найдут вполне прозаичное объяснение, но пока над их разгадкой бьются лучшие умы современности. Необычные места...

Монастыри «Метеоры» и водопады в Эдессе

Туристер.ру 

Рассказ о самых ярких впечатлениях отпуска на Халкидиках: посещение комплекса православных монастырей в горах Фессалии, купание в горной реке и прогулка по Эдессе до крупнейшего водопада на Балканах. Поездка с детьми на север Греции на арендованном автомобиле.

Первые Тибетские хроники. Мимо священного озера.

Turbina.ru 

Продолжение Первые Тибетские Хроники 11.05.11 Выехали в 10.30 на запад по направлению к реке Брахмапутре (Ярлунг-Цангпо по-тибетски) и аэропорту. По пути посетили крупные (до 5 метров в высоту) высеченные в скале и раскрашенные потом фигуры Будд. Проехали мимо ряда собачьих питомников, где разводят тибетских мастиффов. Порода очень древняя и дорогая, цена в Пекине за песика может достигать ляма юаней. Спросили как Юра попал в нашу турфирму на работу. Ответил, что послали.

Осень в Черноземье

Туристер.ру 

Предполагаемый выезд за пейзажами обернулся, конечно, снова съемкой всего подряд - групповые портреты, техника, полевые работы... Но и пейзажей немного тоже случилось.

Сицилия. Катания, какой я её увидел. Окончание

Туристер.ру 

Мой второй день в Катании был очень насыщенный. Я не только встретился с экскурсоводом и поучаствовал в интересной и продолжительной экскурсии по городу, но и самостоятельно исследовал недоизученые мною уголки Катании.

Охота на маски

Туристер.ру 

У меня была давняя мечта - побывать в карнавальной Венеции и пофотографировать вольных венецианских масок. Это люди, которые сами придумывают себе образ, шьют костюм и делают маску. За время проведения карнавала сложились некоторые правила, которых придерживаются «...

Арта — портрет майоркинской глубинки

Turbina.ru 

Встречаются еще на Майорке места, которые сохранили еще свою старинную красоту и покой. Не то,чтобы тут туристов вообще не было, но значительно меньше, чем на побережье. И нет тут многоэтажных домов из стекла и бетона — узкие улочки с невысокими домиками остались как и в старинные времена. Первое упоминание об этом поселении встрeчается в летописях за 1232 год. Благодаря мягкому климату здесь хорошо развивалось виноделие. Рабочих рук требовалось много и население быстро росло.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
БГАТОиБ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии





Парма: туризм в маленьком городе

Блог «Мой отпуск» 

33



Представьте, что вы иностранный турист, задумавший посетить Россию. Что сразу придёт вам в голову? Конечно же, две столицы — Москва и Петербург. Если этого мало и хочется изучить страну получше — возникают Ярославль, Владимир, Нижний, Казань, Псков... Следующий уровень — небольшие города, не разменявшие историческую застройку на типовую. А что дальше?

Если не идти во все тяжкие и не ехать в Челябинск, Новосибирск, Владивосток и просто на природу, оказывается, что большинство... Читать дальше...

Зелёная жемчужина Посус

Turbina.ru 

Мы начали знакомство с этим замечательным городом с его центральной зоны — Площадь Педру Саншис, и уже там краем глаза приметили другое обещающее направление с неожиданным для этих мест японским названием: Причём в едином блоке с горной грядой прикрывающей город с северной стороны. Гряда эта достаточно высокая и протяжённая, она покрыта густым лесом, а парк "Уголок Японии" представляет собой небольшой и ухоженный участок этого леса в самых предгорьях…

Встреча с медведем в Долине Гейзеров

Блог сайта «Туризм и Отдых» 


Пару дней назад начал я рассказ по посещении Малой Долины гейзеров на Камчатке - Дорога в Долину Гейзеров. Давайте продолжим.

Итак, вот мы подошли к самому ущелью...

По традиции для тех, кому интересно, вот видеоверсия репортажа:

А теперь в привычном режиме фоторепортажа.

Фото 2.

Как я уже упоминал "Малая Долина Гейзеров" - это чисто народное название. Официально это место называется "Дачные источники". Действительно, если поток извергается не периодично, то это не гейзер. Читать дальше...

Где можно побывать в Риме

Apico-Tour.ru 

Рим поражает своей красотой. С каждым годом его посещают все больше туристов, так как именно в этом городе сохранились уникальные исторические достопримечательности. Также рекомендуем не останавливаться только на посещении самого города. Поражают также окрестности Рима. Вы можете посмотреть красивые Виллы, удивительную красоту природу. Рассмотрим основные места, которые чаще всего посещают туристы, что нельзя пропустить, побывав […]

Читать дальше...

Шахтерские Кангалассы на реке Лене

Блог «Мой отпуск» 

Кроме собственно Якутска, я сьездил в несколько его пригородов и близлежащих посёлков.
Первым из них были Кангалассы - угольный шахтёрский посёлок в 45 км вниз по Лене. Сейчас в Кангалассах упадок, уголь перестали добывать, шахта закрыта, однако какая-то активность там осталась и туда (что немаловажно) регулярно ходит пригородный маршрут. Давайте посмотрим, как там живут люди.

2. Автобус идёт на север вдоль Лены, но не приближаясь к основному руслу. Проходим Жатай.

3. В пойме Лены - довольно обширная равнина... Читать дальше...

От Урупа к Итурупу

Блог сайта «Мой отпуск» 

Всё южнее и южнее по Курильским островам, всё теплее и теплее становится. Уже посещают крамольные мысли о купании в местных уже не столь студёных водах. Но это будет чуть позже, а пока у нас по траетории движения остров Уруп, что на языке ранее населявших Курилы айнов означает "лосось". Охотно верю, остров длинный и не слишком широкий - как рыба, как лосось. Но это означает, что айны в те времена умели карты рисовать? Как иначе не видя другого берега понять, что остров узкий? Или они сначала на местные вулканы забрались... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

В России создали детектор, засекающий любые виды беспилотников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net