Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2020

Новости за 05.08.2020

Курорт Красная Поляна запускает осенью сезон горного детокса

Travel Russian News 

С 1 октября по 15 декабря на Курорте Красная Поляна действует сезонное предложение «Горный детокс», включающее проживание, детокс-питание, фитнес-активности и прогулочные билеты на канатную дорогу. При заезде гости получают доступ к привилегиям в виде специальной купонной книги: особые условия пользования спа-услугами и посещения Горных бань 4 СТИХИИ, а также возможность пройти медицинскую диагностику в новом Центре функциональной медицины Medical & SPA Поляна 960. 

Читать дальше...

Коронавирус в России на 05.08: «число международных рейсов вернётся на докризисный уровень через год», - Аэрофлот

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Роспотребнадзор заявляет о росте тестирований на коронавирус в регионах России, добровольцы, испытывавшие вакцину, возвращаются к обычной жизни. Тем временем «Аэрофлот» рассчитывает на докризисный уровень международных перевозок  до конца следующего летнего сезона, от российского МИД тоже звучат оптимистичные декларации. А пока число заболевших на сто человек у нас в три раза превышает собственные же критерии безопасности, и далеки от критериев ЕС для открытия границ и возобновления авиасообщения... Читать дальше...



ФАС увидела нарушения в продажах авиабилетов в закрытые страны

Travel Russian News 

Федеральная антимонопольная служба увидела нарушения в действиях авиакомпаний, осуществляющих продажи в закрытые для россиян страны. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Читать дальше...

Это должен знать каждый турист: что делать, если унесло в открытое море?

Блог «Непутевые заметки» 

Сезон отпусков в самом разгаре и не собирается заканчиваться. Те, кто соскучились по морю, уже бронируют путевки на осень. Однако вместе с курортным сезоном часто появляются новости о том, как спасатели помогали туристам, которых унесло в открытое море на матрасе или надувном круге. Что нужно делать в первую очередь, если вы оказались в такой ситуации?

Читать дальше...

Болгарию для российских туристов не откроют: повторная вспышка Covid-19 отбросила страну в аутсайдеры по критериям Голиковой

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Созданным для массового туризма» курортам Болгарии нужно не менее 100 чартерных рейсов в день, заявляет Пламен Копчев, глава ассоциации владельцев отелей курорта Солнечный берег. Однако сомнительно, что в этом сезоне Болгария их получит. Текущая ситуация с коронавирусом, когда страна оказалась в центре нового всплеска с пиком в 330 новых случаев в день в конце июля, вероятно, оставит ее закрытой для российских туристов, да и европейские туристы теперь под вопросом.

Читать дальше...

ЕС сообщил критерий, по которому откроет въезд для российских туристов: считаем шансы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для попадания в «безопасный» список стран, которым разрешен въезд в ЕС, уровень заболеваемости коронавирусом в стране должен быть таким же, как в среднем по Евросоюзу или лучше – такой критерий объявили чиновники Евросоюза. Соответственно, России, если ориентироваться на этот критерий, «не светит» был включенной в этот список как минимум до конца лета или даже до середины осени.

Читать дальше...

Глава «Аэрофлота»: осенью могут произойти банкротства авиакомпаний

Travel Russian News 

Глава «Аэрофлота» не исключил возможности банкротства российских авиакомпаний осенью 2020 года. Об этом Виталий Савельев заявил в ходе интервью проекту ТАСС «Первые лица бизнеса».

Читать дальше...



Советы по выбору холодильного оборудования для ресторана

Apico-Tour.ru 

Чтобы сделать работу ресторана качественной и быстрой, очень важно правильно обустроить кухню. Нужно выбрать бытовую технику профессионального типа. Она позволяет быстро сделать блюда без потери качества. Очень важно правильно выбрать холодильную камеру. Она может отличаться объемом, производителем, типом разморозки, стоимостью и так далее. Также холодильная камера может быть вертикальной и горизонтальной. Выбирать нужно в зависимости […]

Читать дальше...

Полноразмерный прототип корабля Starship успешно взлетел

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пятый полноразмерный прототип «марсианского» корабля Илона Маска Starship SN5 сегодня успешно совершил свой первый «подскок». В рамках текущих летных испытаний аппарат смог подняться на высоту 150 метров, а затем, сместившись в сторону, совершить мягкую посадку на другую платформу. Ранее SN5 успешно прошел криогенные и огневые испытания. Напомним, что аналогичного результата удалось достичь лишь уменьшенной версии перспективного корабля под названием Starhopper. Затем четыре полноразмерных прототипа... Читать дальше...

Принц Джон: почему наследника британского престола скрывали от людей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Недавно старинную фотографию британского принца Джона, которого называют «потерянным», выставили на аукцион. Этот портрет, снятый в 1909 году, напоминает миру об одном трагическом эпизоде из истории королевской семьи. Несчастный мальчик, которому было отведено столь мало лет и так много горя. Почему же юный принц столь рано покинул этот мир и зачем его скрывали от людей?

Читать дальше...

Мощность взрыва, который уничтожил порт Бейрута, оценили в 1,8 килотонны

Блог сайта «Непутевые заметки» 

5 августа в Бейруте прогремели два взрыва, один из которых практически уничтожил порт и так или иначе повредил около половины зданий и сооружений города. Мощность детонации ливанские эксперты оценили в 1,8 килотонны в тротиловом эквиваленте. Согласно данным свидетелей, сначала над портом был виден столб дыма, а потом прогремел сильнейший взрыв, оставивший после себя облако в виде гриба над городом. Волна от взрыва уничтожила множество зданий и перевернула автомобили. Сообщается, что жертвами инцидента стали около 100 человек... Читать дальше...

5 продовольственных проблем РСФСР и одна продовольственная проблема РФ.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В 1990 г. положение с продовольственным снабжением населения ухудшилось. Результаты работы сельского хозяйства в 1990 г. были ниже, чем в 1989 г. Сократились валовые сборы сахарной свеклы, подсолнечника, льноволокна, картофеля, овощей, плодов и ягод, винограда. Устойчивое ежегодное наращивание производства продуктов животноводства в первые три года прошедшего пятилетия сменилось снижением темпов, а по отдельным продуктам — его спадом. Уменьшилось производство молока, яиц и шерсти. Объем выпуска продовольственных товаров возрос лишь на 1,4%.

Foreign Policy: Силы безопасности Путина все больше сомневаются в самом Путине

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Начиная с 9 июля на улицы Хабаровска выходят недовольные арестом губернатора Сергея Фургала. Но эмоции людей связаны не столько с самим экс-главой региона, сколько с отношением Москвы к жителям Дальнего Востока, о которых в Кремле вспоминают только в связи с необходимостью платить федеральные налоги. И хотя демонстрации несанкционированны, местная полиция не слишком старается контролировать происходящее на улицах. Эксперты Foreign Policy в связи с этим рассуждают о том, насколько Путин может доверять собственным силам безопасности. Читать дальше...

Италия обновила правила и список стран, откуда можно приехать на Апеннины

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Италия обновила правила правилах путешествия по стране из-за пределов Европы. В основном ситуация та же самая, что и во всем ЕС – список разрешенных стран не только не вырос, но и несколько уменьшился.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Филиппины по-русски

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Артем Самойлов 25 лет, представитель службы по работе с клиентами, Макати, Филиппины «На картинках джипни выглядят красиво, но ездить на них — все равно что спускаться в ад»

Читать дальше...

В Таиланде у прилетевшей российской туристки выявили коронавирус и упекли в обсерватор

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пройти лечение и карантин в одной из больниц Бангкока пришлось российской туристке, прибывшей в Таиланд в конце июля. Согласно данным местного Минздрава, 33-летняя туристка прибыла в Таиланд еще 20 июля и, как и полагалось, находилась на 14-дневной изоляции.

Читать дальше...

Booking.com вслед за Tripadvisor и Airbnb начал массовое увольнение сотрудников

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Около четверти сотрудников сервиса Booking.com попадут под сокращение в связи с «коронавирусными» проблемами гиганта онлайн-бронирования. Соответствующее уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, согласно данным Bloomberg, представила компания-владелец сервиса Booking Holding.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net