Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2020

Новости за 16.08.2020

Какие страны мира планируют открывать границы с Россией?

Countryscanner.ru 

Большинство стран мира планируют открывать границы и восстанавливать регулярное авиасообщение. Но зачастую планирование сталкивается с неопределенностью. Из-за ожиданий второй волны или локальных вспышек коронавируса, большинство стран не называют точных дат, а ограничиваются временными ориентирами. Имеются среди таковых страны, с нетерпением ожидающие возвращения туристов из России. Одним из таковых является Египет, ожидающий в ближайшее время восстановления авиасообщения […]

Читать дальше...

Costa Cruises возобновляет работу с 6 сентября

Countryscanner.ru 

Вопрос возобновления круизов в этом году стоит достаточно остро. Проблемы возникают из-за того, что круизным оператором нужно активно готовить корабли. На эти цели следует выделить определенные суммы. Не всегда круизный оператор готов потратить такие суммы, чтобы корабль всего несколько месяцев обслуживал туристов. Однако в минувшую пятницу стало известно, что возобновляются круизы под брендом Costa Cruises. […]

Читать дальше...

Знакомтесь: первые изобретения человечества. Часть 1

Turbina.ru 

Современный мир меня всегда поражает своими стремительно меняющимися технологиями. Но ещё больший восторг я испытываю, когда в своих путешествиях я встречаюсь с древними уникальными строениями, созданиями и явлениями. Когда не только мой разум, но и мировой не в состоянии объяснить какие технологии использовали древние. Вот, например, посещая храмы Акрополя, мне было совершенно невдомёк как же 25 столетий тому назад возводилось это величие! И вы знаете…



Романтический ужин в Таормине в видом на лунную дорожку.

Turbina.ru 

La Plage Resort открывший свои двери для туристов уже 26 июня в полной степени воплощает в жизнь основную философию гостиничной сети Ragosta Hotels Collection ориентированную на всех тех гостей, которые знают, к чему стремятся, предпочитая получать от жизни все самое лучшее. На восточном побережье Сицилии, на полпути между Мессиной и Катанией в райском уголке, среди пышной средиземноморской зелени расположился древний, знаменитый своей историей городок Таормина.

Зарайск – один из самых интересных городов Подмосковья

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поездка в Зарайск состоялась в конце июня 2020 года. Ограничения отменили еще не полностью, но даже без них город показался нам очень привлекательным для путешественника.

Читать дальше...

Капский полуостров:Seal Island Cruise к морским котикам. Ч79

Turbina.ru 

15 день 29 сентября 2012 г. – суббота Кейптаун Хорошо выспавшись в номере замечательного отеля («Видовой отель Protea Sea Point в Кейптауне. Ч. 78»), сразу кинулись на балкон. Переменчивость погоды мы ощутили прямо с утра, так как оно выдалось хмурым и неприветливым. Столовая гора, которую вчера было великолепно видно, сегодня была укутана туманом, в котором теряются даже ее очертания. После завтрака в отельном ресторане La Cafe мы сели в холле ждать, когда за нами заедут.



Завораживающие снимки, сделанные в самых разных уголках нашей планеты

Блог «Непутевые заметки» 

Представляю вашему вниманию лучшие фото нашей планеты. Победителем стала фотография вулканов Семеру и Бромо на востоке Явы, сделанные немецким фотографом Адрианом Рохнфелдером. 
По специальности Адриан, которому 45 лет — менеджер проектов. Он рассказывает «Для меня фотография – это рисование светом и цветом, яркие краски и сила природы – это то, что я больше всего хочу продемонстрировать в своей работе».

Снимок сделан во время трехнедельной поездки на активные вулканы в Восточной Яве, Индонезия. Читать дальше...

Гори, гори Аль-Аскари

Turbina.ru 

Мечеть Аль-Аскари или как еще называют, Золотая Мечеть в Иракском городе Самарра, является одной из самых красивых шиитских мечетей мира и также одной из самых красивых мечетей, которые мне пока доводилось посещать. Я хорошое помню, какой эффект Вау на меня произвели больше 10 лет назад зеркальные мечети Ирана, особенно в Ширазе. Впервые попав в зеркальную мечеть я тихонько пробрался по мягким коврам в какой-то далекий угол…

Отпущенные Минском россияне рассказали, что делали в Беларуси

Блог «Непутевые заметки» 

Граждане России, задержанные Минском и отпущенные на родину, сообщили в эфире телеканала «Россия 24», что они делали в Беларуси. Они рассказали, что на сайте «Авито» было размещено объявление, в котором человек, называвшийся «Сергеем Петровичем», нанимал на работу охранников. Ему требовались люди с опытом боевых действий для охраны нефтяных объектов в различных странах. Особенно его интересовали лица прошедшие конфликты в Сирии и на Донбассе. При этом сначала говорилось о работе на территории Сирии и Ливии. Читать дальше...

Рабат. На набережной реки Бу-Регрег

Turbina.ru 

От Касбы Удайя, вдоль реки Бу-Регрег тянется улица Тарик-аль-Марса, которая приводит к речному причалу на набережной. Множество рыбацких лодок причалено к противоположному берегу, на котором расположился город-спутник Сале. . Бу-Регрег — река на западе Марокко, которая впадает в Атлантический океан между городами Рабат и Сале. Длина реки 240 километров, исток расположен в горах Среднего Атласа. Первые поселения в устье реки появились задолго до нашей эры.

На продление летнего сезона в Турции до Нового года надеются туроператоры

Countryscanner.ru 

Туристические операторы, специализирующиеся на турецком направлении, выражают надежду на продление летнего сезона до самого Нового года. А некоторые игроки и вовсе до марта. Несмотря на это, туроператоры уже запустили корректировку своих полетных программ. Одним из таковых является «Пегас Туристик», отказавшийся от авиарейсов в Бодрум и сокративший частоту полетов на другие курорты Турции. На сегодняшний день туристическая […]

Читать дальше...

Отели на курортах Италии могут закрыться досрочно

Countryscanner.ru 

Сегмент luxury в Италии недополучил за летний период порядка 14 миллиардов евро. Об этом рассказал представитель РСТ в Италии Андрей Озолинь. Данные бизнес-ассоциации Confcommercio показали, что количество бронирований в отелях 5* значительно снизилось. Сокращение достигло порядка 80%. Причина тому – закрытие основных туристических рынков Италии. Завсегдатаями итальянских пятизвездочных отелей были путешественники из Японии, Соединенных Штатов, […]

Читать дальше...

УНИКАЛЬНЫЕ МУЗЕИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. КАК ВСЕ УЗНАТЬ О СПЕЦИЯХ?

Turbina.ru 

Как то на форуме увидела вопрос по поводу этого музея и прочитала ответ девушки, явно не посетившей этот музей, но которая почему-то посчитала нужным высказать сое мнение по поводу этого музея. Музей находится на Большом проспекте Васильевского острова в цокольном здании дома 6. Это единственный музей в России. В помещении ,кроме музея, находится магазин специй и кафе, где можно отведать кофе,приготовленный разными способами и с разными специями и добавками.

ДОЛИНА МУМИ-ТРОЛЛЕЙ И ЕЕ ЖИТЕЛИ.

Turbina.ru 

9 августа 2020 года на государственном уровне, впервые, с поднятием государственного флага, был отмечен день рождения создательницы очаровательных Муми-троллей — писательницы Туве Янссон. История жителей долины муми-троллей началась с уродливого изображения " SNORKa" в споре с братом и продолжилась в шутках дяди Эйнар, у которого Туве жила в 1930 годах. Из под пера Туве родилась 31 книга . Одна из первых книг: "Маленькие тролли и большое наводнение", выпущенная в 1945 году …

К 80-летию ВДНХ

Turbina.ru 

Что такое для меня ВДНХ? Не просто ещё одно очень красивое место Москвы. Помните строчки: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!» ? Повсеместно это, отнюдь не получилось, но именно здесь — да. На ВДНХ можно почувствовать себя внутри воплотившейся в жизнь сказки, среди настоящих шедевров архитектуры сталинских времён. Это великолепный памятник советской эпохи, и даже больше. Здесь сразу 49 памятников культурного наследия, собранных на единой территории.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

В Калининграде состоится встреча с художником Валерием Корчагиным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net