123ru.net
Путешествия
Август
2020

Новости за 19.08.2020

Воспоминания о Сирии: страна до войны

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что мы можем сказать о Сирии сегодня? Два слова — гражданская война, не так ли? А ведь на самом деле эта страна была известна своей неповторимой культурой и прекрасным городом Дамаском, который является ещё и самой древней столицей из всех современных столиц в мире. Немецкий фотограф Христиан Кнайзе успел запечатлеть жизнь мирной Сирии в своих снимках и соединил их в документальную серию под названием «Открытки из Сирии» (Postcards from Syria), чтобы оставить память об убитом войной мире.

Христиан Кнайзе (Christian Kneise) ... Читать дальше...

Самые глубокие и прекрасные пещеры планеты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мы исследовали поверхность Марса, телескопы смотрят в самые дальние уголки Вселенной, и, даже несмотря на это, мы продолжаем находить на Земле уголки, которые до сих пор не изучены. К числу таких мест, безусловно, относятся пещеры.

Читать дальше...

TEZ TOUR пояснил, почему не переносит отмененные туры на Турцию

Countryscanner.ru 

Туристические агентства получили от TEZ TOUR предупреждение об отмене полетной программы до конца текущего года. Она коснется всех направлений, кроме турецкой Антальи. Решение, вступившее в силу 10 августа, вызвало бурные обсуждения в среде турагентств. Данное решение нашло у них понимание. Ведь о точных сроках восстановления авиасообщения на многих направлениях еще неизвестно. Поэтому заблаговременная отмена туров […]

Читать дальше...



Успеют ли россияне насладиться чартерными субсидиями Египта?

Countryscanner.ru 

В Египет снова начали обсуждать возможности для повышения комфорта отдыхающих. Путешественники смогут посетить Пирамиды, а пропускная способность отелей возрастет. Все это дает стимул к приобретению отдыха в Египте. Однако вместе с этим возник вопрос — успеют ли россияне воспользоваться всеми благами, которые предусмотрены для путешественников в этой стране? Египетские чиновники ранее заявили, что из-за отсутствия […]

Читать дальше...

Стали известны подробности о запугивании российских туристов в отеле Турции

Countryscanner.ru 

Как только туристы сталкиваются с какой-то неординарной ситуацией, ее начинают активно обсуждать в сети. Так произошло и со случаем, когда туристы были вынуждены справляться с запугиванием гида в вопросе приобретения экскурсионного туристического продукта. Якобы в Турции гид сообщил туристам, что нужно приобрести экскурсию, иначе они не смогут выйти из отеля. Естественно, ситуация стала причиной обсуждений, […]

Читать дальше...

Испания погорячилась с открытием границ

Countryscanner.ru 

Как только начали открываться иностранные государства, появилась информация о росте количества инфицированных туристов. Эксперты поначалу связывали такой расклад дел с чем угодно, но только не с туристами. Однако пришло время признать, — чем больше туристический поток, тем выше вероятность очередной вспышки коронавирусной инфекции. По крайней мере, Испания в этом уже убедилась. В ближайшее время из […]

Читать дальше...

СССР из окна поезда в 1975 году

Блог сайта «Мой отпуск» 

В 1975 г. французский ученый Жак Дюпакье совершил своё третье путешествие в СССР, на сей раз проехав всю страну по Транссибу. На память потомкам он оставил интереснейший фотодокумент.

Читать дальше...

Отель «У безумного альпиниста», или гостиница для смелых

Блог сайта «Мой отпуск» 

В гостинице Natura Vive Skylodge гости спят в стеклянной конструкции, подвешенной на скале на высоте 400 метров над землей. Смельчаки и адреналиновые джанки могут наслаждаться прекрасным видом долины Урубамба, это в Перу.

Читать дальше...



Власти Кералы (Индия) анонсировали прием туристов

Countryscanner.ru 

Керала думает о возобновлении своего туристического сектора для внутренних путешественников с сентября. Как показывает практика, возобновление внутреннего туризма означает, что в скором времени страна откроется и для международного туризма. Ранее уже появлялась информация о том, что Индия ведет переговоры о возобновлении авиационного сообщения с Россией. Туристов будут принимать в соответствии с протоколом Ковид-19, сообщил министр […]

Читать дальше...

Коронавирус в России на 19.08: учёные спрогнозировали третью и четвертую волны Covid-19

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Вторая волна», если даже она и будет, не должна привести к таким последствиям – в том числе, никакого повторения карантина и «самоизоляции» не будет, а все соответствующие прогнозы – лишь слухи. Такую оценку озвучивают в СМИ российские чиновники, а также представители науки. Тем временем число заболевших за сутки в России несколько дней держится ниже 5 тыс. А в ЕС начали обдумывать, как можно было бы допустить «не европейских» туристов «безопасно для общества», поскольку повторное закрытие стран Европы мало кого устраивает. Читать дальше...

Бархатный сезон в Крыму: определена стоимость билетов из регионов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По данным аналитического центра сервиса Туту.ру, Симферополь входит в число самых популярных авианаправлений на бархатный сезон у россиян. Москва-Симферополь — это самое популярное направление лета, и оно остается лидером и в сентябре-октябре, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Туту. При этом на четвертом месте среди всех внутренних направлений на сентябрь-октябрь — рейсы в Симферополь из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Что находится внутри святыни ислама Каабы?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Наверняка каждый хотя бы раз в жизни видел пускай и на фотографиях или видео огромный черный камень в Мекке. Загадочный предмет называется Кааба и является одной из важнейших святынь ислама. При этом большинство людей даже не догадывается о том, что внутри святыни кое-что есть. Благо, заглянуть внутрь Каабы можно, так как это вовсе никакой не камень.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net