123ru.net
Путешествия
Август
2020

Новости за 17.08.2020

Авиакомпания «Победа» на три дня снизила цены на 50%

Countryscanner.ru 

«Победа» анонсировала запуск распродажи авиабилетов по внутрироссийским направлениям в период сентябрь-октябрь. Относительно прошлогоднего периода, «Победа» снизила цены на 50%. Срок действия акции — 3 дня. В период 17-20 августа билеты на большую часть авиарейсов будут стоить 999-2999 руб. В отдельных случаях ценники снизятся еще больше. Так, авиарейс Москва-Ульяновск в следующем месяце будет стоить на 61% […]

Читать дальше...

Великобритания может возглавить восстановление мирового туризма

Countryscanner.ru 

Всемирный Совет по путешествиям и туризму (WTTC) призвал правительство Великобритании обеспечить сильное руководство для спасения туристического сектора после пандемии COVID-19, а также помочь восстановить миллионы рабочих мест, пострадавших из-за кризиса. Более 100 крупных туристических и глобальных бизнес-лидеров из различных секторов отрасли оказывают поддержку этому беспрецедентному шагу. Несколько лидеров отрасли собрались вместе, чтобы подписать письмо, адресованное […]

Читать дальше...

Туристы сообщили, удалось ли в этом году лучше осмотреть достопримечательности России

Countryscanner.ru 

В этом году российские курорты получили огромное внимание от туристов. Ограничения с выездом сыграли на пользу внутреннему рынку. Естественно, появилось больше неудовлетворенных российскими курортами отдыхающих, однако и зарубежным отдыхом довольны не все. Вполне логично, что увеличение количества гостей стало причиной роста отзывов. В связи со сложившейся ситуацией на рынке издание Countryscanner опросило туристов на тему […]

Читать дальше...



АльфаСтрахование сообщает о росте спроса на страховку от коронавируса

Countryscanner.ru 

Вопрос страхования от коронавируса стоит достаточно остро. Туристы начали рассматривать зарубежные направления для отдыха, а потому задумались о дополнительной защите. Полис помогает путешественникам чувствовать себя более уверенными в завтрашнем дне. Каждый четвертый турист приобретает страховку от коронавируса, сообщили зданию Countryscanner представители «АльфаСтрахования». Вместе с покупкой авиационного билета каждый четвертый путешественник приобретает и полис, который может […]

Читать дальше...

10 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И МАЛОИЗВЕСТНЫХ СКУЛЬПТУР МОСКВЫ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

НОВЫЙ ФОРМАТ! На этот раз я отправился в #путешествие по столице России. Но я не буду рассказывать обо всех достопримечательностях, их здесь очень много, а покажу 10 самых интересных на мой взгляд и малоизвестных скульптур Москвы. Приятного просмотра! 

Читать дальше...

В Гоа арестованы российские туристки

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По меньшей мере 23 человека, в том числе три иностранные туристки, были арестованы и у них были изъяты небольшие дозы наркотиков. Среди арестованных были две женщины из России и одна из Чехии, сообщают индийские СМИ со ссылкой на полицию Гоа.

Читать дальше...



Коронавирус в России на 17.08: регионы Золотого кольца оказались самыми пострадавшими от коронавирусной истерии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Некоторые российские туристические регионы оказались в числе наиболее пострадавших от «коронавирусного» кризиса: в первую очередь это касается части экскурсионных регионов Золотого кольца. Тем временем в Турции ждут 2 млн наших туристов, а туроператоры не ожидают восстановления активных турпотоков за рубеж раньше весны 2021, даже если все будет благополучно.

Читать дальше...

Глава «Аэрофлота»: Россия ведет переговоры о запуске рейсов с Китаем и Вьетнамом

Travel Russian News 

На данный момент Россия ведет переговоры о возобновлении авиасообщения с Вьетнамом и Китаем. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Читать дальше...

Безопасность российских туристов в Турции обсудили на высшем уровне

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тема безопасности российских туристов стала одной из тем телефонных переговоров президентов России и Турции, прошедших в понедельник. С чьей стороны исходила инициатива, не уточняется. Как сообщила пресс-служба Кремля, основной темой переговоров Владимира Путина с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом стали более глобальные политические вопросы, в первую очередь, ситуация в Ливии и Сирия, однако туристов также «не забыли».

Читать дальше...

Алмазный край: путешествие в Якутию

Блог «Непутевые заметки» 

Когда летишь над Якутией, невольно пересматриваешь свои представления о масштабах. Ну это просто необъятная территория! Летишь и час, и два, и три, а внизу все Восточная Сибирь, а значит — и Якутия!
Здесь любят сравнивать: на нашей территории уместились бы шесть Франций… Охотно верю! И даже очень хотел бы, чтобы разместились они здесь, но вместе с Лазурным берегом, Куршевелем, Эйфелевой башней и Мулен Ружем.
Было бы куда веселей лететь над такой страной. А так внизу — только тундра, озера и реки. Читать дальше...

БЕЛОРУССКИЙ ТУПИК

Блог «Непутевые заметки» 

Меня все эти дни постоянно спрашивают о моей позиции по ситуации в Белоруссии. Попробую сформулировать.

Читать дальше...

Туроператор начал возвращать деньги за несостоявшиеся из-за Covid-19 туры

Travel Russian News 

В понедельник, 17 августа, туроператор «Алеан» объявил о старте возвратов средств туристам за туры, которые отменили из-за пандемии коронавируса. До конца сентября в компании планируют выплатить клиентам 500 млн рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают





Ростуризм просят внести изменения в программу кешбэка

Travel Russian News 

Эксперты Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) обратились к руководителю Федерального агентства по туризму Зарине Догузовой с просьбой внести корректировки и оказать содействие в получении разъяснений для туроператоров и отельеров по ряду практических вопросов, связанных с предстоящим запуском в России специальной программы по поддержке внутреннего туризма с использованием кешбэка.

Читать дальше...

Глава Аэрофлота сообщил, когда и куда Россия откроет авиасообщение

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

ЕС может открыть границы для российских туристов уже в этом году – такую уверенность выразил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, выступая в понедельник, 17 августа, в эфире «Россия 24». На заданный ему вопрос, есть ли надежда на восстановление авиасообщения с Европой в этом году глава нацперевозчика ответил следующим образом: «Конечно. Многие страны ЕС нас не пускают. Но раз в две недели Евросоюз пересматривает, производит очередную оценку, и есть надежда, что все-таки нас пустят».

Читать дальше...

Место встречи изменить нельзя

Turbina.ru 

Кёнигштуль или Королевский трон — это не просто обзорная площадка, это исторический памятник. Начиная с 13 века в ореховой роще в окрестностях Ренса происходили переговоры курфюрстов и герцогов, здесь они решали, кому быть немецким королем. Так впервые в 1273 году здесь встретились архиепископы Трира, Майнца и Кёльна для обсутждения кандидатуры Рудолфа фон Габсбурга. В 1308 году обсуждалась кандидатура Генриха 7 из Люксембургской династии, в 1314 — Людвига Баварского.

С 1 сентября Аэрофлот возобновляет полеты в Черногорию

Countryscanner.ru 

С 1 сентября Аэрофлот возобновляет полеты в Черногорию. Об этом рассказал руководитель аэропорта Черногории Данило Орландич.  16 августа впервые после прекращения авиасообщения обе гавани приняли свыше 4 тысяч пассажиров. Это хороший показатель. Руководство черногорских аэропортов каждый день ведет переговоры с компаниями-партнерами, заявившими о готовности вновь вылететь в Черногорию. Выступая на одном из местных телевизионных каналов, […]

Читать дальше...

Вопрос о повторном закрытии Турции из-за вспышки коронавируса встал на повестке дня

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турции осталось совсем немного увеличить число случаев коронавируса для того, чтобы быть внесенной в карантинный список Великобритании, который ранее пополнили другие летние туристичесие направления – и в первую очередь Испания. Дело в том, что в Турции в последние дни фиксируется самое высокое число заболевших за сутки с июня – 1’256 заразившихся за сутки.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Где в Екатеринбурге ходить нехорошо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net