Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Май
2020

Новости за 23.05.2020

Не только Нидерланды: 5 мест на планете, где люди победили море

Блог «Непутевые заметки» 

Это интересно

Всем известна героическая борьба жителей Нидерландов с морем. Население маленького государства сумело обустроить свои территории таким образом, чтобы не зависеть от морских штормов и наводнений. Кроме того, люди еще и существенно увеличили площадь суши, постоянно осушая морские заливы и превращая их в пригодные для жизни и сельского хозяйства регионы. Но Нидерланды не единственная страна на планете, которая сумела укротить море и выиграть у него гектары суши. Есть еще по крайней мере 5 регионов... Читать дальше...

Загадочный Вьетнам: страна, в которую нельзя не влюбиться

Блог «Непутевые заметки» 

Наикрасивейшие фотографии из Вьетнама очень талантливого фотографа. ИИформации о котором никакой и нет, ну или есть, но она очень хорошо спрятана. Известено лишь ник фотографа на его блоге. Итак, необыкновенной красоты фотографии Вьетнама от фотографа под ником hoangnamphoto.
              

Наска с Наскока (3): планета, веганы-астронавты и бандарлоги

Turbina.ru 

Проехав по полю Наски и посмотрев на него вблизи в «Наска с Наскока (1): дерево, руки и паук» и познакомившись с аэропортом и получив первые впечатления от полета в «Наска с Наскока (2): аэропорт, кит и трапезоиды», по ощущениям мы приблизились к сердцу загадки, которую оставила нам неизвестная науке цивилизация или же какие-то доисторические шутники. В самом деле, из всех версий происхождения фигур Наски, мне нигде не встречалась версия о том…



Оснабрюк. Три товарища

Turbina.ru 

Каждый день, изучая сводки новых случаев заражения коронавирусом в разных странах, в памяти всплывают слова о войне: «никогда еще жизнь не была так драгоценна как сегодня, когда она так мало стоит». Я помню осенью, когда мир еще не знал о коронавирусе, мы так беспечно отдыхали в Европе... В яблоневых садах Бретани мы изучали историю сидра, на побережье Нормандии приобщились к романтике кальвадоса,и в конце путешествия посетили Нижнюю Саксонию…

Великобритания: Северная Ирландия, Белфаст

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Северная часть острова Ирландия относится к Великобритании, и столицей этого административного района является Белфаст. Он расположен на западном конце одноименного залива и с северо-запада защищен цепью холмов. Само название города (от ирландского: Béal Feirste) означает «устье Фарсета» — притока реки Лаган. Все это идеально подходит для кораблестроительной индустрии, и именно с ней связана немалая часть истории Белфаста. 

Читать дальше...

Реакции разных людей на удар электрошокером

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Свадебному фотографу из Южной Каролины Патрику Холлу (Patrick Hall) пришла идея оригинальной и даже несколько бредовой фотосессии. Он решил запечатлеть реакцию людей, которых бьет током от электрошокера. Для того чтобы фотосессия стала веселее, каждого «подопытного кролика» снимали на видео, пока тот находился в нервозном ожидании предательского удара электрошокером от близкого человека, а в момент кульминации несчастного ослепляла вспышка фотокамеры, и вот готовый снимок с корчившимся от боли и страха лицом готов. Читать дальше...

Из Вяйнолы в Похъёлу, последняя часть: скоротать зиму

Turbina.ru 

Потому что север далек от юга, наши мысли цепляются друг за друга. Иосиф Бродский, «Песня невинности, она же – опыта» Медленно бреду по Ладожским шхерам в мучительной досаде на несбывшийся замысел: за два месяца резво промаршировать на снегоступах через всю Карелию. Это уже не путешествие со скоростью улитки, это «Ладожские шхеры, или Жизнь в лесу». Вот только плотник-профессионал, – в отличие от магистра искусств Генри Дэвида Торо…



Пашупатинатх на реке Багмати – центр духовной энергии. Ч.138

Turbina.ru 

После посещения холма, на котором расположена знаменитая ступа («Самоизвергаемый огонь и Вселенная ступы Swayambhunath.Ч.137»), мы едем на северо-восток и через короткое время достигаем храмового комплекса Пашупатинатх (Pashupatinath Temple), расположенного на берегу реки Багмати. Храмовый комплекс занимает 264 гектара земли, и обладает 518 строениями внутри него. «Храмовый комплекс был внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в 1979 году.

В Израиле назначен новый министр туризма

Travel Russian News 

19 мая состоялась церемония смены министров. Бывший вице-мэр Тель-Авива Асаф Замир сменил на посту министра туризма Израиля Ярива Левина, который получил должность спикера израильского парламента (Кнессета). Генеральным директором Министерства туризма Израиля остаётся Амир Халеви.

Читать дальше...

Как ковали силу лучших бойцов эпохи

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Римские гладиаторы были настоящими поп-звездами своей эпохи. На протяжении шести веков главным развлечением империи оставались бои гладиаторов на арене – их смотрели тысячи людей. Попадали в гладиаторы разными путями, и далеко не все их них были пленниками или рабами.

Читать дальше...

Первые дни домашних компьютеров

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«Не было никаких соглашений о дизайне для самых ранних домашних компьютеров, не было правил, как они будут выглядеть», — говорит Алекс Уилтшир, автор книги «Домашние компьютеры», новой книги, в которой рассказывается о быстро меняющемся облике вычислительной машины в период с момента ее рождения в 1970-х годах. и 1990-е годы.

Читать дальше...

Рейсы авиакомпании Emirates Airline возобновились 21 мая

Countryscanner.ru 

Рейсы авиакомпании Emirates Airline возобновились 21 мая 2020 года. Авиакомпания объявила, что возобновит регулярное пассажирское обслуживание по 9 направлениям. При этом соединения через Дубай предлагаются только пассажирам, путешествующим между Великобританией и Австралией. Чтобы узнать последние расписания рейсов, посетите сайт emirates.com и не забудьте проверить соответствие требованиям для поездки. Пассажиры будут приниматься только в том случае, если […]

Читать дальше...

Грузия возобновляет туризм и ждёт российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Грузия обозначила «европейские» даты своего открытия после пандемии. Согласно им для внутреннего туризма страна откроется с 1 июня, а международных туристов она допустит с 15 июня. Такие данные назвал глава правительства Георгий Гахария.

Читать дальше...

Связь между реальностью и иллюзией в проекте кинотеатра в Китае

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Архитекторы One Plus Partnership реализовали проект Cine Sky Cinema — кинотеатра площадью 4800 квадратных метров в городе Шэньчжэнь, Китай. В нём сочетаются реальная жизнь и виртуальные элементы, вертикальные и горизонтальные линии выстраивают концепцию дизайна. Интерьер кинотеатра напоминает модель в AutoCAD, будто архитекторы всё ещё рисуют простые линии сетки одну за другой, пока не придут к конечному варианту. Сочетая вымышленный мир кино с дизайном кинотеатра, авторам проекта удалось... Читать дальше...

В Израиле восстанавливать туризм после коронавируса назначен новый министр

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Минимизировать ущерб, нанесенный пандемией коронавируса и вернуть туриндустрию к рекордным показателям» пообещал новый глава Министерства туризма Израиля Асаф Замир, который сменил на посту министра туризма Израиля Ярива Левина. Ранее г-н Замир занимал должность вице-мэра Тель-Авива, а также получил должность спикера израильского парламента (Кнессета). При этом генеральным директором Министерства туризма Израиля остаётся Амир Халеви.

Читать дальше...

Самые причудливые меры правительства против распространения коронавируса

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Общеизвестно, что пандемия застала весь мир врасплох, и все сейчас пытаются справиться с ней, как умеют. Это относится и к правительствам, которые столкнулись с совершенно новыми проблемами и теперь вынуждены находить решения на ходу. Ничего удивительного, что они, как бы это сказать, спотыкаются и шарахаются в разные стороны, как и большинство из нас.

Читать дальше...

#ПроЗаповедник. Где будут жить северные лесные олени

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Однажды от приятельницы я услышала вопрос, который, честно говоря, меня сильно удивил: «А что, разве в России еще есть заповедники? И они кому-то сейчас нужны?» Она искренне не понимала, в чем смысл охранять «куски земли».

Читать дальше...

Блюда, которые нужно попробовать в Нидерландах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Во время путешествия первым делом туристы стремятся попробовать все традиционные блюда страны, в которой они находятся, ведь национальная кухня позволяет больше узнать о культуре и самом народе. К примеру, Нидерланды славятся на весь мир своими сырами, хотя их ассортимент не так уж и велик, а также сельдью. Голландцы не представляют своего существования без этой рыбы и считают ее своей гордостью. Ежегодно в начале июня устраивается фестиваль в честь сельди, в рамках которого проводятся народные гулянья, аукционы и селедочные балы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Греции упадут цены на кофе и безалкогольные напитки

Countryscanner.ru 

Греческие чиновники заявили о том, что снижают цены на все популярные развлечения для туристов. Безалкогольные напитки и кофе могут подешеветь. Вполне вероятно, что снизится стоимость билетов на паромы морские прогулки. Так можно стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма. Внутренний туризм Греция рассчитывает открыть 15 июня. Международный туризм начнётся  с начала июля текущего года. Путешественникам планируют […]

Читать дальше...

Самый опасный водоем Африки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Легенды о подводном существе здесь не ходят. Самое опасное в мире озеро не выходит из берегов и не затапливает прибрежные деревни. Тем не менее, местные жители прозвали Ниос Озером тысяч душ: знающие его историю люди не рискнут приближаться к берегам и за большие деньги.

Озеро расположено прямо в кратере вулкана, который долгое время считали потухшим. Его считали спящим, но оказалось, что газы из глубин земли постоянно просачиваются на дно озера.

Читать дальше...

Reuters выделили рекомендации для туристов по 7 странам

Countryscanner.ru 

Правила, которые ввели на основных туристических направлениях в цели коронавирусной безопасности, скорее всего, сохраняться на весь предстоящий летний туристический сезон. Об этом заявляют эксперты туристического рынка. Как сообщает газета Reuters, туристы могут принять во внимание подробный путеводитель, который вмещает все новые правила.  Для российских путешественников эта информация также будет актуальной. Воспользоваться правилами смогут уже тогда […]

Читать дальше...

Мадрид и Валенсия страдают от антикарантинных протестов

Countryscanner.ru 

В Мадриде, Валенсии, а также других городах Испании прошли массовые протесты против продления карантина. Общественность таким образом отреагировала на решение премьер-министра о продлении ограничительных мер до 6 июня. На общественной территории должен действовать масочный режим. Протестующие считают, что пришло время отправить в отставку премьер-министра. Люди недовольны карантином. Теоретически в Испании сейчас запрещены любые массовые мероприятия. […]

Читать дальше...

Курорты Польши научились работать с учетом новых требований

Countryscanner.ru 

Польша начала открываться, ослабив некоторые ограничения. Эти ограничения нанесли удар индустрии гостеприимства. Подробное руководство по гостиницам, ресторанам и туристическим достопримечательностям было объявлено Министерством развития и Польской туристической организацией. Гостиничным и розничным предприятиям было официально разрешено вновь открыться в начале мая. Работать можно на условиях соблюдения строгих правил. Благодаря эффективной стратегии COVID-19, Польша стала одной из […]

Читать дальше...

Сибирский Стоунхендж: какие загадки таят в себе Сундуки Хакасии

Biletik.aero 

Скалы Сундуки в Хакасии часто сравнивают с британским Стоунхенджем. По мнению учёных, здесь также находилась древняя обсерватория. Сегодня для многих это место силы, в заповедник приезжают сотни туристов, чтобы разгадать загадку Сундуков,...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Места для выгула животных узаконили в Мценске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net