123ru.net
Путешествия
Май
2020

Новости за 18.05.2020

Запрет на въезд Соловьева в Италию поддержали более 200 тысяч человек

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Петицию с требованием запретить въезд в Европу и США российскому телеведущему Владимиру Соловьеву на сайте Change.org поддержали более 200 тысяч человек. Она обращена к министру внутренних дел Италии Лучане Ламорджезе от имени православный священника, эмигрировавшего из России, отца Сергия (Sergios K-nidis).

Читать дальше...

Как коронавирус повлиял на ритейл?

Андрей Данилевич 

Закрытие магазинов из-за распространения в РФ коронавируса стимулирует продавцов активнее переходить в онлайн формат и подключаться к крупным онлайн-площадкам. В условиях карантинных ограничений – это единственный формат, которые дает шанс продавцам оставаться на плаву. И многие компании им с успехом воспользовались: маркетплейсы отмечают лавинообразных рост числа поставщиков, подключающихся к их платформам, также возрос спрос на услуги курьеров.

Читать дальше...



Авиакомпания Finnair будет поэтапно восстанавливать рейсы в Китай

Countryscanner.ru 

В понедельник финская национальная авиакомпания Finnair, крупнейший перевозчик между Европой и Китаем, заявила, что добавит больше рейсов и маршрутов, начиная с июля. Перевозчик поступит таким образом, если правительства ослабят свои правила. Чтобы возобновить поездки, нужно проделать огромную работу. Перспективы полетов в целом остаются неопределенными, поскольку компании прогнозируют медленное восстановление пассажиропотока. Finnair, которая была вынуждена временно […]

Читать дальше...

Мемориал геноцида в Руанде

Turbina.ru 

Вчера некоторые информагентства распространили новость, практически незамеченную сообщество на фоне массового психоза по поводу коронавируса и карантина. А тем не менее, я считаю, что новость очень важная и во многом показательная. [youtube]penZmufZZmI[/youtube] Частично продублирую для тех, кто не любит смотреть видео.. Искали 26 лет. В Гаагу отправят одного из организаторов геноцида в Руанде Фелисьен Кабуга, владелец и спонсор Радио тысячи холмов…

Небольшая старинная крепость в Северном Париже

Turbina.ru 

Во время вынужденного карантина есть возможность разобрать кучу фотографий из прошлых путешествий, для обработки которых просто физически не было времени. Особенно это касается фотографий с моей камеры Nikon D5300. Например, вот эта фотография симпатичных "рыбацких" домиков в гавани города Тромсё в Северной Норвегии. Я особо не планировал попасть в этот город во время путешествия по Скандинавии летом прошлого года…

Крым выходит из самоизоляции!

Crimea-Your.ru (Крым) 

Начинают открываться предприятия, возобновляется движение междугороднего автотранспорта. Людям разрешено выходить на улицу, однако масочный режим сохраняется. Разрешение на туризм и отдых на полуострове пока по-прежнему под запретом. В настоящий момент в Республике Крым выявлено 281 человека с опасной инфекцией, а в Севастополе 139, при этом это одни из самых низких показателей по заболеваемости.



Карантин в Индии продлится как минимум до конца мая

Countryscanner.ru 

Карантин в Индии продлится как минимум до конца мая. МВД Индии объявило в воскресенье о продлении сдерживания ограничений до конца мая. «Меры сдерживания остаются в силе как минимум до 31 мая» — говорится в заявлении МВД Индии. Национальное управление по чрезвычайным ситуациям добавило, что ограничения изменят «в случае необходимости, чтобы облегчить экономическую деятельность при одновременном содержании […]

Читать дальше...

Главный Папа XX века

Euromag.ru 

Ровно 100 лет назад родился один из самых известных служителей церкви в истории - Иоанн Павел II.

Сызрань — город контрастов. Жилые кварталы.

Turbina.ru 

Обедом и приготовлением "Паутинки" экскурсионная программа по Сызрани была завершена, нас повезли на вокзал, откуда все разъезжались согласно купленным билетам. Как я упоминала ранее, себе мы билеты взяли "на попозже", люблю еще без присмотра погулять. Оставив вещички в камере хранения на вокзале («Разносторонний вокзал Сызрань-1.»), мы пошли куда глаза глядят. Привокзальный район контрастировал с центральной частью города.

Таиланд перешёл ко второму этапу снятия ограничений из-за коронавируса: подробности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Второй этап смягчения ограничительных мер в связи со снятием карантина по коронавирусу объявили в Таиланде. Как сообщает Туристическое управление Таиланда (TAT), в соответствии с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, второй этап стартует с 17 мая 2020 года.

Читать дальше...

Лондон освободит дороги от фургонов

Countryscanner.ru 

Полосы на дорогах Лондона закроют для автомобилей и фургонов, плата за затор будет увеличена, чтобы ослабить давление на общественный транспорт. Садик Хан заявил, что планы по преобразованию частей центрального Лондона создадут «одну из самых больших зон без автомобилей в любой столице мира». В планах сделать главные улицы между Лондонским мостом и Шордичем, Юстоном и Ватерлоо, […]

Читать дальше...

Как из казенного патриотизма вырастает убогий самоедский национализм

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Записные патриоты-сетевики, особенно так называемые независимые, состоящие на нерегулярном финансировании, забили тревогу: нам надо больше патриотического воспитания, а то молодежь совсем сдурела! Четверо юнцов загнали на сайты «Бессмертного полка» фотки вождей Третьего рейха – якобы в шутку. Но разве с этим шутят? Кто дескать не хочет кормить своих патриотов, будет кормить чужую армию!

Только что до этих шутников, коими уже занялся Следком, все дело, я думаю, несколько в другом. Читать дальше...

Большой собор для маленькой.. для маленькой такой Виченцы

Turbina.ru 

В относительно небольшом, население чуть превышающим 100 000 человек итальянском городе Виченца оказался довольно внушительного размера Кафедральный собор. Мы прогуливались по городу поздно вечером, и совершенно случайно набрели на него, пройдя по пустующей улочке Джузеппе Гарибальди. Дело в том, что посещение неповторимой главной площади города, коей является «Площадь Синьории, сердце Виченцы измененное великим Палладио» была в приоритете, но Кафедральный собор находится не на ней...

Легенды и мистификации болота Былчу, на котором пропадают люди

Biletik.aero 

В Северной Корее есть Болото страха Былчу, которое считается проклятым. На этом болоте пропадают люди, сотни людей. Учёные нашли этому явлению вполне логичное объяснение, но местные жители не принимают научную версию и по-прежнему верят в...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





В разное время, разные взгляды на Томск

Turbina.ru 

А.П. Чехов о Томске: «Томск гроша медного не стоит. Скучнейший город, и люди здесь прескучнейшие. Город нетрезвый, бесправие азиатское. Грязь невылазная, но возникают и зачатки цивилизации — на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла ее о зад". Антон Павлович был в Томске в 1890 проездом на Сахалин, задержался он в городе неделю, благодаря распутице. Я была в Томске летом 2017 три дня, и хочу сказать, что за 127 лет город изменился, приукрасился, выглядит чистым, ухоженным…

Правда ли, что пакетные туры после пандемии могут подорожать в 2 раза

«TURIZM.RU» 

Прежде всего в списке причин возможного удорожания туруслуг — новые усиленные меры по санитарной обработке в аэропортах, отелях, на транспорте и других туристических объектах. Ну и правила социального дистанцирования.   Специалисты подсчитали, что стоимость зарубежного пакетного тура  после победы над вирусом подорожает в России в 2 раза. То есть, дешевое, чем за 70 000 рублей на человека за границей отдохнуть не получится.  TURIZM.RU уже писал, что отели теперь обязаны соблюдать очень жесткие санитарные требования. Читать дальше...

Турция и страны Европы обновили прогнозы по датам открытия международного туризма: подробности по 9-ти самым популярным направлениям

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Свежий «дайджест» своих планов открытия для иностранных туристов представили 9 наиболее популярных в туризме стран – от Италии до ОАЭ. «Оптимисты», в числе которых Греция и Италия, планируют открыться уже к июню, а «пессимисты» - в том числе Франция и Португали, пока вообще не могут сказать, когда они откроют границы.

Читать дальше...

Великая Испанская Стена

Туристер.ру 

Стену эту стоили все и ломали все, видимо здесь важен баланс. Если так много осталось значит больше строили чем ломали. Считается, что сегодняшняя стена близка к той, которую построили кастильцы в одиннадцатом веке. Ее протяженность 2,5 км и высота 8 м.

Администрация Сочи назвала дату открытия пляжей для туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Сочи обещают запуск пляжей с 1 июня – это коснется в первую очередь 65 пляжных территорий, принадлежащих санаториям, и только при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора. Такую информацию озвучила директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Надежда Бабкина

Певица Бабкина с ансамблем выпустила кавер «За гусли — да» на песню Инстасамки



Москва

Собянин: москвичи выберут концепции благоустройства восьми пространств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net