123ru.net
Путешествия
Май
2020

Новости за 17.05.2020

Бортник рассказал, как власти Украины могли бы не запрещая российские соцсети взять их под контроль

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Совет нацбезопасности и обороны Украины продлил запрет на российские соцсети. Политолог Руслан Бортник считает этот шаг ошибочным и предлагает несколько вариантов того, как власти страны могли бы не только не запрещать интернет-ресурсы РФ, но и извлечь из них выгоду

Читать дальше...

Разносторонний вокзал Сызрань-1.

Turbina.ru 

Пожалуй, чаще всего мы отправляемся в отпуск на самолете — так быстрее можно преодолеть большое расстояние. Но иногда путешествуем поездом. Обычно мы так делаем, если доехать можно за ночь и в пункте назначения нет аэропорта. Так мы оказались на станции Сызрань 1 — крупнейшей узловой станции Самарского региона Куйбышевской железной дороги. Станцию обозначант центральный железнодорожный вокзал города Сызрани Самарской области.

Один из величайших мудаков в истории

Блог сайта «Непутевые заметки» 


В истории найдется немало эталонных подонков и головорезов. Но британский моряк Чарли Сэведж выгодно отличается тем, что при этом был еще и выдающимся авантюристом. Однажды он в одиночку перебил целую деревню полинезийцев, просто потому что те были наивны как дети. Его жизнь на Фиджи — пример того, как порох и наглость творят чудеса.

Аборигены Фиджи

Читать дальше...



Сызрань — город контрастов. Официальная сторона.

Turbina.ru 

Крепость Сызрань была основана в 1683 году по одному из первых указов Петра Алексеевича. Название получила от реки Сызран, что в вольном переводе с тюркских языков означает нечто вроде "река в овраге". История Сызрани конца XIX — начала XX веков очень похожа на самарскую. Здесь была проложена железнодорожная ветка, связавшая волжский торговый путь с другими регионами, и город резко пошёл в рост. Мукомольная промышленность набрала здесь такие обороты…

Очаровательные гелады в Сымене (Видеоприложение)

Turbina.ru 

С красавицами геладами нам удалось два раза плотно по-общаться во время посещения национального парка Сымен в Эфиопии. Первый раз еще по пути в лагерь мы сделали короткую остановку. «Национальный парк Сымен. Знакомство с горами и геладами» На следующий вечер мы поехали к геладам всерьез и надолго. Более сотни фото этого события вместил в себя материал об этом «Два часа в стае очаровательных обезьян гелад». Сейчас я хочу представить несколько видео. Фото, конечно, хорошо, но видео нагляднее.

Поразмышляем? Что-то вроде эссе

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Без претензии на истинность, действительно только размышления и, в данном случае, я не всегда буду опираться на факты.

Л. И. Брежнев

Немного воспоминаний. Смерть Брежнева застала нас на уроке химии. Объявили по школьному радиоузлу. Двадцать пять шестнадцатилетних остолопов вскочили из-за парт - мы крепко испугались. Учительница смогла успокоить, убедить что ничего страшного не происходит, что такова жизнь и нет бессмертных людей. Дальше все было уже не столь эмоционально. Читать дальше...

"Будет война - не пойду воевать за Россию". Ответ 14 летнего племянника

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Знаете, подростки современные - что они знают о войне? Только то, что рассказали и показали... А показывают в тырнетах сейчас что? То, что США победила... А что такое вклад СССР? Ничего...

Это одно... Второе - меня с ума сводит настроение подростков этих... На 9 мая, когда мы собрались папу помянуть за столом, да и вообще собрались просто все вместе...

Ну и задать я решила Сашке вопрос про войну... Не стандартный - ЧТО он про нее знает... А вот такой:

Что будет если начнется война? Читать дальше...



Дюссельдорф: неочевидное вероятное

Туристер.ру 

Расскажу-ка я вам о своей любимой части Дюссельдорфа, в которой селюсь, когда приезжаю — о малоизвестных туристам старых левобережных районах.

Кафедральный собор — обитель небесной заступницы Сызрани.

Turbina.ru 

У Сызрани есть своя небесная заступница и покровительница: Феодоровская икона Божьей Матери. Ее образ явился недалеко от Сызрани у села Кашпир в 1713 году. Считается, что именно с этих времён на Кашпире бьет источник, которому многочисленные паломники приписывают целебные свойства. Сейчас село Кашпир вошло в состав Сызрани. В храме Кашпира Феодоровская икона находилась около 15 лет, а в конце 20-х годов XVIII века ее перенесли в Вознесенский мужской монастырь Сызрани…

20+ прикольных штуковин из Южной Кореи, которые удивляют приезжих

Блог «Непутевые заметки» 

Южная Корея уже несколько лет подряд признается самым инновационным государством в мире по индексу инноваций Bloomberg. Передовые технологии здесь используют во всех сферах деятельности человека. Но не только это вызывает восхищение у иностранцев, посещающих Страну утренней свежести.
Так, в Корее максимально беспокоятся о комфорте граждан и туристов, в магазинах продаются продукты, которые почти нигде больше не встречаются, а еще здесь распространены традиции, не похожие ни на какие другие.

Читать дальше...

Зачем ЦБ РФ до сих пор ежемесячно публикует курс советского рубля

Блог «Непутевые заметки» 


А вы знали что Центробанк ежемесячно публикует официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю Госбанка СССР? Несмотря на то, что почти 30 лет не существует Советского Союза до сих пор рассчитывается стоимость денег той эпохи. А для чего, я вам расскажу в этой статье.

Рубли СССР образца 1961-1991 года

Многие сравнивают свои доходы при СССР и России, переводят цены по разным методикам, но не могут прийти к единому мнению. Кто-то считает в спичках, колбасе и водке... Читать дальше...

Одна из пяти священных даосских гор Китая — гора Хэншань

Turbina.ru 

Продолжаю публиковать свой дневник из очередной поездки по Китаю. На этот раз был Центральный Китай в октябре 2019, очень много всего нового, буддийского и даосского. 23 октября 2019 Вчера был очень насыщенный день, увидели столько всего, что удивительно было всё запомнить и записать в дневник, ну а теперь (в мае 2020 года) ещё и опубликовать. «За крепостной стеной древнего Датуна» «Объект ЮНЕСКО - Пещерные гроты Юньган в Датуне» «Мраморная пагода "Колодец Доброты"» «Самая высокая…

Мотель "От Заката до Рассвета"

Turbina.ru 

После небольшого приключения с рейнджером и убитой пумой, описанного в «Резервуарные пумы» мы сели на Харлеи и ближе к темноте доехали до последнего населенного пункта в штате Юта перед Долиной Монументов и границей с Аризоной. Название поселка было говорящим — Мексиканская Шляпа по названию одного из камней в округе, имеющего форму и дающего тень в жаркий денек на подобие мексиканского сомбреро. Так как Mexican hat последний по этому направлению, в нем есть сразу несколько крупных мотелей.

Интересный ход В. Путина. Как наш президент всех перехитрил?

Блог «Непутевые заметки» 


Фотография взята из открытых источников

На протяжении последних полутора месяцев граждане России приспосабливаются к новой жизни, вызванной пандемией коронавируса. В каждом регионе действуют свои ограничения, которые руководители субъектов считают наиболее оптимальными для борьбы с эпидемией. Ведутся споры относительно законности режима самоизоляции, который нарушает конституционное право граждан на свободу передвижения. Юристы и некоторые депутаты отмечают, что подобные меры может принимать либо президент... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник





В Неаполе открывается старый магазин шоколада Gay Odin: с 18 мая вы снова можете насладиться мороженым и шоколадом!

Napoli1.com 

После двух месяцев закрытия, которое было необходимо на фоне   распространения коронавируса, наконец, откроется старый магазин шоколада в Неаполе Gay Odin. И он уже готов принять сладкоежек

Самые удивительные и необычные реки мира

Biletik.aero 

В мире есть много удивительных и необычных рек. Мы решили рассказать о самых-самых из них, которые поражают воображение и завораживают каждого, кто хотя бы раз их...

Министр туризма Турции наконец-то назвал точные даты открытия внутреннего и международного туризма в Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Внутренний туризм в Турции планируется возобновить 28 мая, а зарубежные рейсы начнут работу с июня, при этом для начала планируется восстанавливать турпоток из Азии. Об этом заявил в своем интервью министр туризма Турции Мехмет Нури Эрсой.

Читать дальше...

Коронавирус в России 17.05: Роспотребнадзор заговорил о надеждах на сезон в России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стабилизация ситуации с коронавирусом позволяет надеяться на туристический сезон в России – об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Плохие новости» в том, что пока это только надежды, и ничего, кроме порядком поднадоевшего совета «подождать две недели» чиновница не озвучила. «Это пока из разряда больших, хороших, правильных, но надежд, пока мы должны посмотреть на ближайшие две недели», - заявила г-жа Попова в интервью каналу «Россия-1».

Читать дальше...

Беловежа — деревня, давшая имя знаменитому лесу (пуще)

Turbina.ru 

Для посещения знаменитого на весь мир леса, известного нам по названию "Беловежская пуща", я решил поселиться прямо в нем. Нет, это не был лестной кемпинг, тем более не палаточный городок. Почти в середине леса, ставшего национальным парком и включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО есть большая деревня Białowieża. Именно она и дала имя пуще. По большому счету весь поселок состоит из Народного дворцового парка и Главной улице Stoczek.

Греческий остров Миконос превращается в «город-призрак»

Countryscanner.ru 

Греческий остров Миконос ждет туристического облегчения. Из-за пандемии коронавируса он превращается в «город-призрак». Сидя на каменных ступенях рядом со своим сувенирным магазином Миконоса, Никос Дегайтис в течение многих десятилетий наблюдал за круглосуточными туристическими толпами. Миконос наряду с Санторини из-за карантина понес огромные убытки. Как и остальная страна, зависящая от туризма. «Мы чувствуем себя как в […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Москва

В Люберцах прошел футбольный турнир памяти тренера Валерия Товкача

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net