Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Май
2020

Новости за 30.05.2020

Lufthansa заявляет, что не может исключить банкротство

Countryscanner.ru 

Немецкий авиаконцерн Lufthansa пытается договориться об условиях получения многомиллиардного пакета помощи от государства. Впервые представители группы компаний заявили, что рассматривают возможность банкротства. Однако отметим, что в этой ситуации речь идёт только об особом варианте банкротства. Компания планирует сохранить управление своими активами. Этот вид банкротства не станет причиной полного развала группы. По словам представителя наблюдательного совета […]

Читать дальше...

Маршрут на велосипеде по улицам Неаполя 23 май 2020

Turbina.ru 

Путешествие на велосипеде по улицам Неаполя 23 май 2020. Начало маршрута в квартале Posillipo, затем кварталы Margellina и Chiaia, набережная Santa Lucia, площадь piazza Plebiscito, castel Nuovo, квартал quartieri Spagnoli, piazza del Gesu Nuovo, квартал Vomero смотровая площадка belvedere di San Martino. Видео пешеходного маршрута, время 1 час 50 минут. youtu.be/IHXZnU2bmc8

SpaceX со второй попытки запустила к МКС свой первый корабль с астронавтами на борту

Блог «Непутевые заметки» 

Ракета Falcon 9 с кораблем Crew Dragon, который должен доставить на МКС двух астронавтов, стартовала с площадки Космического центра Кеннеди во Флориде. Трансляция запуска идет на ютьюб-канале NASA.

Читать дальше...



Шум Белого моря звучит как колосья золотой пшеницы

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поехать решили спонтанно. Конец июля 2018 года на Поморском Севере - примесь жгучего солнца и мокрой слякоти, ноющего чувства неизвестности и азартного предвкушения. То лето оставалось для всех нас решающим перед поступлением в университет. Мы все уже подали документы, нужно было только дождаться ответа. Непонятная амбивалентность происходящего. 

Читать дальше...

На высоком холме

Туристер.ру 

Мне рассказали, что старообрядческое кладбище находится далеко за городом. На его поиски я отправился погожим деньком в свой очередной приезд в Хвалынск.

Русский Север. Кириллов

Туристер.ру 

Небольшой городок Кириллов, известный благодаря Кирилло-Белозерскому монастырю, находится в тиши лесов Вологодчины у берега Сиверского озера. Живёт в нём всего 7 с половиной тысяч человек. Кириллов находится в 129 км от областного центра города Вологды и в ...



Сергей Глазьев: почему с 1992 года в России главной резервной валютой стал доллар?

Блог «Непутевые заметки» 


Глазьев \ Царьград

Экономист Сергей Глазьев отметил, что основная резервная валюта в России — доллар, причем с 1992 года. Почему именно с 1992 года? По той причине, что тогда Россия стала членом МВФ, и тогда же начались радикальные реформы вроде либерализации экономики.

Рубль перестал быть резервной валютой не только в бывших советских республиках, но даже и в России. По факту рубль попросту тогда «сдался», и с тех пор не смог в достаточной мере укрепиться до того... Читать дальше...

Приятно наблюдать, когда течет... земля. Грязевые вулканы

Turbina.ru 

Приятно смотреть на три вещи, одна из которых когда течет вода ... А когда течет... земля? Как "булькает", и течет грязь (а грязь и есть "жидкая земля", не так ли), можно наблюдать на одном из более чем 300 грязевых вулканах Азербайджана. Самые доступные из них находятся недалеко от известного на весь мир заповедника Гобустан «Каменная палитра Гобустана (Объект ЮНЕСКО 1076)». Потому как правило все совмещают посещение этих двух уникальных мест.

Я провёл большой опрос о доверии к Путину и Навальному. Рассказываю кому народ доверяет больше.

Блог «Непутевые заметки» 



Сейчас будет интересная статья, где я сделаю выводы по опросам, которые я проводил в течение месяца. Мне удалось собрать много информации, много голосов о доверии к Путину и к Навальному.

В этой статье Вы узнаете кому больше доверяет народ. Навальному или Путину. Я приведу все цифры и всю статистику

На этом канале я провожу различные опросы на политическую тематику. Обсуждаю различные новости и высказываю своё мнение на ту или иную тему. А также просто выкладываю интересные статьи о темах... Читать дальше...

Почему российские либералы не высказываются о протестах в США и действиях полиции

Блог «Непутевые заметки» 


Сегодня, когда в США проходят акции протеста против полицейского беспредела, больше всего сейчас хотелось бы услышать мнение российских оппозиционных и либерально настроенных граждан, относительно происходящих в "граде на холме" событий.

Нет, ну просто разве не эта категория людей с прекрасными лицами, частенько повторяет нам мантры о том, что российская полиция и Росгвардия, якобы попирают их гражданские права?»

Так где же их возмущения о том, что американские полицейские... Читать дальше...

Сафари в Парке Крюгера. Что успеть после обеда? Ч. 11

Turbina.ru 

В назначенное время после перекуса возвращаемся к машине, и наш джип-сафари продолжается («Сафари в Парке Крюгера. Что успеть до обеда? Ч. 10»). Следует отметить, что Парк Крюгера разделен условно на три части, из которых плодородная южная часть, усеянная горами и реками с густыми кустарниками, является самой популярной. Водителем нам достался молодой рыжий ирландец, который как Цезарь пытается делать несколько дел одновременно: и рулить и вести переговоры с другими водителями…

Пассажиры рейса Мадрид-Лансароте в 14-дневном карантине

Countryscanner.ru 

Пассажиры рейса Мадрид-Лансароте  с сегодняшнего дня находятся в 14-дневном карантине. Это происходит после того, как один из них получил положительный результат на Covid-19. По данным СМИ Испании, мужчина сел в самолет в испанской столице. Результаты теста, сделанного перед поездкой на Канарские острова, он узнал уже позже. Также сообщалось, что он прошел тест, потому что контактировал […]

Читать дальше...

Кремль дал указание «понять», что делать с зарубежным туризмом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Обсудить», «понять» и «выработать позицию» в связи с тем, что некоторые зарубежные страны открываются для туризма, призвал президент России Владимир Путин в ходе совещания с Советом Безопасности. Никакой конкретики, в том числе обнадеживающей, ожидаемо не озвучено.

Читать дальше...

Реставрация виноградника под костёлом св. Барборы

Turbina.ru 

При первом взгляде со стороны на величественный собор св. Варвары со стороны, заметно, что весь склон до самой реки покрывают ровные ряды ухоженного виноградника. Оказалось, этому винограднику почти тысяча лет! Конечно не этим конкретно лозам, а самому процессу выращивания винограда на этом участке. Сейчас этот виноградник называется Виноград под храмом св. Барбары. Но первое упоминание о виноградарстве в окрестностях Кутна Гора датируются 1101 годом…

Коронавирус в России на 30.05: в Крыму власти распорядились готовить отели к «перезапуску»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В России «из всех бюджетов» выделили 500 млрд рублей на борьбу с коронавирусом. Тем временем, клинические испытания вакцин обещают начать через две недели, а на курортах Крыма и Краснодарского края постепенно снимают ограничения для отелей и ресторанов. При этом пока к рекордам мы не вернулись – на выходных число выздоровевших за сутки снова отстает от числа заболевших. Впрочем, Москва продолжает выздоравливать – там по-прежнему выздоравливает примерно в полтора раза больше.

Читать дальше...

Проститутки Швейцарии будут принимать клиентов по рекомендациям чиновников

Countryscanner.ru 

Пандемия заставила пересмотреть планы об обеспечении безопасности представителей разных сфер и профессий. В Швейцарии обратили внимание на проституцию. В этой стране проституция является вполне законным видом деятельности. Секс-работники предлагают ограничить своих клиентов только двумя позами, которые могут свести к минимуму риск заражения коронавирусом. Заболевание будет реже передаваться от человека к человеку. Основная цель такой инициативы […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Освобождение морских черепах в Техасе

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поездка в США в Ноябре-2019. Часть 1. Corpus Christi - это один из главных курортов штата Техас, расположившийся на берегу Мексиканского Залива. Ночь в мотеле у стен бескрайнего нефтеперерабатывающего завода и завтрак в традиционном американском дайнере! Padre Island National Seashore - бескрайний пляж, входящий в систему Национальных Парков США. Мне повезло попасть на церемонию освобождения морских черепах - и это было незабываемо! 

Мальдивы с высоты птичьего полета

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

«Мальдивы — рай на земле — это цепь из 20 больших атоллов, состоящих из 1200 островов. Самая высокая "гора" в стране поднимается всего на два с половиной метра над Индийским океаном. Те, кто следят за моим инстаграмом, знают, что я там отмечал свой ДР, и видели все самые "вкусные" фотографии. Мы жили на двух островах, один рядом с Мале (столицей), а второй на самом юге архипелага. Лететь до него было час на местном самолёте, который я провёл с фотоаппаратом в руках», — рассказывает Сергей Доля.

Читать дальше...

Нерукотворная красота: 12 самых удивительных пещер мира

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Пещеры манят людей своей таинственностью. Они ассоциируются с древней историей и приключениями. Созданные самой природой, они впечатляют разнообразностью форм и живописностью.

Читать дальше...

Где можно отдохнуть во время пандемии?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Оказывается, даже во время режима повышенной готовности, который продолжается в Москве, закрыто не всё! Некоторые подмосковные отели работают и зовут к себе провести самоизоляцию в лесу, на берегу водохранилища или реки. Серьёзно? Даже скидки предлагают! Мы решили проверить, как организована система размещения гостей в таких местах, что работает, что закрыто и какие меры безопасности соблюдаются. А также расскажу, на что обращать внимание при выборе и бронировании, где искать самые выгодные цены. Читать дальше...

Турция снимает часть карантинных мер с 1 июня: открываются пляжи, рестораны, музеи и парки

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция отменит ограничения на междугородние поездки внутри страны и позволит ресторанам, кафе, паркам, пляжам и спортивным сооружениям вновь открыться с 1 июня. «Мы решили ослабить ограничения, введенные для сдерживания вспышки коронавируса», заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Читать дальше...

Тоже будем считать водопадом... Tempinis Cascade на Сентозе

Turbina.ru 

Вторым водопадом на экотропе по горе Имбиа на сингапурском острове Сентоза, при любом направлении движения по тропе Imbiah Nature Trail будет Tempinis Cascade. Как и первый (а для меня это был «Тоже будем считать водопадом... Imbiah Falls на Сентозе»), хорошо видно, что над изначально природным ручьем поработали людские руки, превратив его в произведение искусства. Еще недавно здесь была просто надпись, сделанная краской на камнях, как видно на фото, взятое мною в просторах интернета...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net