Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Май
2020

Новости за 28.05.2020

Музыка песчаных дюн или Алжирская Сахара осенью 2017 года.

Turbina.ru 

Осенью 2017 года мы небольшой компанией самостоятельно съездили в Алжир, и за две недели путешествия побывали в самых красивых местах и посмотрели очень много всего самого интересного в этой малопосещаемой русскими туристами стране. Сначала мы побывали на самом юге Алжира в пустыне Сахара, где расположен живописный горный массив Тадрарт, а затем несколько дней поездили на арендованной машине по северной части страны и заглянули на побережье Средиземного моря.

Кайлас и озеро Манасаровар

Блог сайта «Непутевые заметки» 

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

Перед Кайласом лежат два священных озера-близнеца Раксас Тал (тибетское название Ланак-Цо) и Манасаровар (Мапам Цо). Вода первого из них – черная, второго – белая как молоко. Согласно легендам, в белом озере лежит волшебный ключ, который открывает потайную дверь горы Кайлас, ведущую в долину мудрецов внутри горы — в Шамбалу.

Озеро Манасаровар с пресной водой на высоте 4700 м известно под именем Озера Великих Нагов. По преданию, на больших цветах и листьях лотоса... Читать дальше...

Chimney Rock — Скала "Дымоход" на въезде в каньон Манкос

Turbina.ru 

Одиночную скалу, которая хорошо выделяется даже на фоне изрезанного горного пейзажа, не сложно заметить, когда едешь по трассе 491 на юго-западе штата Колорадо. Из-за своей обособленности ее назвали Chimney Rock, или Скала "Дымоход". К сожалению, в интернете множество фото этой скалы, и полностью отсутствует информация о ней (дело вероятно в том, что в том же штате Колорадо есть целый нац. парк и о старым индейским поселением и таким же названием…



Самая живописная железная дорога из Швеции в Норвегию

Turbina.ru 

Северная Норвегия осталась позади. Впереди теперь Швеция и её высшая точка. Ближайший город к ней это город Кируна, и туда я отправился на поезде из норвежского города Нарвик. Решение поехать на поезде было спонтанным, но я не пожалел! Проехал по одной из самых живописных дорог из тех, по которым мне удалось где-либо прокатиться. Ну и Нарвик был довольно мил. «Нарвик - крайняя точка железнодорожной линии Мальмбанан» Но вначале напомню вам ключевые точки моего маршрута по Северной Норвегии…

9 фактов о США, которые озадачивают иностранцев

Biletik.aero 

Когда долгое время живёшь в одной стране, всё вокруг кажется привычным. Но для иностранцев некоторые вещи могут выглядеть странно. Например, туристы в США недоумевают из-за огромного размера порций в ресторанах и из-за того, что не понравившийся...

"Высокий" Kostel sv. Jakuba — старейший собор в Кутна Гора

Turbina.ru 

Высотной доминантой чешского города Кутна Гора является башня собора св. Якуба. Этот собор местные так и называют " высокий костел"... Когда-то давно на башне находились наблюдатели, которые не только просматривали окрестности города, но еще взывали к Небесам о защите города от всяких бед. Каждый час они кричали одну и ту же фразу: «Боже, просим защиты Кутной-Горе!» Сейчас ту же функцию выполняет церковный колокол. Приехав в Кутну Гору, нам удалось найти парковочное место в самом центре города.



Лас-Вегас открывается для туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Прагматичная Америка не желает оказываться от заработков на туризме, в том числе «азартном». И пока в России чиновники соревнуются в наиболее абсурдных вариантах «псевдоснятия» самоизоляции, ярким примером чего стала Москва, в Соединенных Штатах туризм рапортует о возобновлении, невзирая на 18 тыс. зараженных коронавирусом в сутки.

Читать дальше...

Когда был изобретен бизнес-класс в самолётах

Biletik.aero 

Современного путешественника не удивить бизнес-классом в салоне самолёта. Однако еще 40 лет назад его вовсе не существовало. Пассажиры, желающие лететь с относительным комфортом, могли выбрать билеты только в первый класс. Когда же зародился...

Фильмы про приключения и путешествия: лучшие картины для тех, кто заскучал дома

Блог сайта «Мой отпуск» 

Заскучали от однообразия будней и жаждете новых эмоций? Вам на выручку спешит список фильмов про приключения и путешествия! Потрясающие виды дикой природы и самых известных городов мира, борьба за выживание и знакомство с удивительными попутчиками…

Читать дальше...

В Шардже открываются туристические объекты

Travel Russian News 

Основные набережные, достопримечательности и отели Шарджи открываются после карантина. Как рассказали порталу TRN в Департаменте туризма эмирата, на всех объектах будут действовать строгие нормы дезинфекции и санитарии.

Читать дальше...

В Японии будут платить туристам, которые приедут в страну

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мечтаете дешево съездить в Японию? Скоро мечта может стать реальностью! Недавно принятый план по возрождению туризма в стране после пандемии коронавируса предусматривает компенсацию расходов туристам, решившим посетить Страну восходящего солнца. На эти цели планируется выделить 18,2 миллиарда долларов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Вспоминая Халонг

Туристер.ру 

Что-то вдруг вспомнилась бухта Халонг. Приятный круиз, который мы совершили с Наташей Семчиной в рамках нашего Большого путешествия по Вьетнаму в сентябре 2018 года. Считаю, что бухта Халонг должна быть обязательно включена в маршрут по Северному Вьетнаму. И ...

Санитарная остановка со зверями и Лиденбург с обедом. Ч.5

Turbina.ru 

Сибони, сидящий впереди, хорошо поставленным английским рассказывает нам историю своей многострадальной страны («Калейдоскоп истории белых и африканцев в ЮАР. Ч. 4»). Я уже упоминала, что сегодня нам предстоит преодолеть около 500 км, и сейчас мы едем по территории провинции Мпумаланга, что в переводе со свази означает «место, где восходит солнце». Ранее это был Восточный Трансвааль. Глядя за окно, ловим дорожные указатели, и мне всегда интересно читать…

Круизы Costa «встали на паузу» до 31 июля

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Круизная компания Costa Cruises озвучила информацию о том, что ее круизы поставлены на паузу вплоть до 31 июля. «Решение связано с поэтапным открытием портов для захода круизных судов и ограничениями на передвижения людей, которые все еще могут иметь место в связи с глобальной пандемией Covid-19», - сообщили в представительстве компании.

Читать дальше...

TUI Group начинает зарубежные туры с июля, а круизы - с августа

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Об отмене всех зарубежных туров на июнь, а круизной программы – до августа, заявили в «зарубежном» подразделении TUI Group. А начиная с июля и августа компания возобновляет продажу турпакетов и круизов соответственно. Впрочем, речь идет в первую очередь о британском сегменте туроператора, в России все ждут, несмотря на рекомендации Мишустина, открытия границ хотя бы с августа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net