Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Май
2020

Новости за 13.05.2020

50 оттенков красного: нетипичная прованская деревня, где есть карьер и красные горы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Прованс у большинства ассоциируется с лавандовыми полями, так как это визитная карточка региона. Однако все прелести Прованса не ограничиваются этими красивыми цветами. Например, тут можно найти красные скалы и увидеть карьеры, где столетиями добывали охру.

Маленькая деревушка Русийон с населением в 1 300 человек когда-то была известна на весь мир благодаря одному из самых больших месторождений охры на планете.

В основе этого природного красящего пигмента лежат глина и гидратированный оксид железа... Читать дальше...

Объект ЮНЕСКО — Пещерные гроты Юньган в Датуне

Turbina.ru 

Это юбилейный пост! Можно сказать знаковый! Благодаря вынужденному карантину, мне удалось опубликовать кучу материалов, которые неизвестно увидели бы свет вообще. Нет худа без добра, как говориться! И в чём же знаковость этого конкретного поста, спросите вы? Просто за всё время моей активности на Турбине я чаще всего пишу про Китай и Тибет, как часть его. И этот пост является двухсотым из Китая! 200 полноценных постов из Китая!!! Мог ли я подумать ещё пару лет назад…

В Болгарии призывают снести знаменитый памятник Алёша. Повторяется история с Коневым?

Блог «Непутевые заметки» 


Памятники становятся опасными. Они хранят историю, один их вид может навлечь воспоминания. Возможно, именно поэтому некоторые страны готовы оказаться от них, снести, уничтожить или убрать с глаз. Мы это видели в Прибалтике, Польше, это произошло в Чехии.

Не стоит думать, что этот список конечен. Следующей страной вполне может стать Болгария, а конкретно знаменитый памятник "Алеша", что стоит в городе Плодив.

Он был установлен в 50-ые годы и символизирует советского воина-освободителя. Читать дальше...



8 диковинных, а иногда и шокирующих традиций разных стран и народов

Блог «Непутевые заметки» 

Мир наполнен уникальными и яркими культурами. Разные культуры имеют самые разные обычаи и традиции. Некоторые из этих обычаев могут быть восхитительны, а некоторые могут шокировать.

Читать дальше...

Одноразовые перчатки не спасут от коронавируса? Немецкие врачи предложили альтернативу

Блог «Непутевые заметки» 

Фото: Cecilia Fabiano/Globallookpress

Эксперты усомнились в защитных свойствах одноразовых перчаток. Врачи из Германии советуют вместо перчаток чаще мыть руки с мылом.

Врачи из Германии и Австралии поставили под сомнение эффективность одноразовых перчаток, как средства защиты от заражения коронавирусом. По их мнению, частое мытьё рук с мылом действует гораздо эффективнее.

Немецкий врач-терапевт Марк Ханефельд призвал не использовать перчатки в бытовых условиях. По его словам... Читать дальше...

Мне больно и обидно за мою страну! Хватит унижать ее!

Блог «Непутевые заметки» 


Мне очень обидно за мою страну! Обидно за ее унижение! И самое обидное и страшное, что унижает ее не кто-то со стороны, а те, кто в ней живет.

И делают они это со слезой в глазу и сопелькой в ноздре, пытаясь вызвать жалость к себе, ища соратников в своем деле. И ведь находят!И вторят сотни голосов этим мерзким воплям.

Но со стороны все выглядит иначе.

Жалкое зрелище.

Появилась орда несметная вопящих и возмущенных. Нытиков по простому. И ноют они по каждому поводу. Читать дальше...

Макароны больше не отвариваю, а только так! Божественный ужин и обед!

Pari.guru 

Макароны считаются одним из самых любимых блюд каждой семьи. Родиной же их является не Италия, как принято считать, а Китай. Завез их в Венецию Марко Поло. Итальянцам так понравились тонкие трубочки из рисового теста, что они стали готовить его сами, используя привычные для них продукты. Кому принадлежит идея «жарить» макароны Несмотря на большое разнообразие видов […]

Ватикан: нацистские скандалы начались

Блог «Непутевые заметки» 


Когда два месяца назад я писал, что Ватикан открывает архивы Второй мировой, скептических голосов было более чем достаточно - однако прошло два месяца и первые же результаты уже вызывают скандальные обсуждения.

"В Ватикане разразился скандал из-за событий 75-летней давности. Историки изучают архивы, проливающие свет на деятельность одного из самых неоднозначных понтификов — папы Пия XII, которого одни требуют признать святым, а другие называют "другом Гитлера"." (конец цитаты)

Итак... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net