Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Сентябрь
2019

Новости за 29.09.2019

Капитан корабля делает чудесные кадры о красоте обычной жизни в разных уголках мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

ЛАЙФСТАЙЛ

Фотограф из Мьянмы Зай Яр Лин обращается к основам искусства, чтобы создать неотразимые «портреты мира». Сосредотачивая наше внимание на композиции, освещении и цвете, его воздушные абстрактные снимки рассказывают истории повседневной жизни людей, которые, так же как и мы, работают, путешествуют и наслаждаются простыми радостями в разных уголках мира. Казалось бы, эти простые сцены из жизни можно легко забыть или же вовсе упустить из виду, но благодаря своему наметанному взгляду... Читать дальше...

Большое камчатское путешествие

Блог сайта «Мой отпуск» 

Несколько месяцев прошло после возвращения из почти трёхнедельного путешествия по Камчатскому краю. Море эмоций, впечатлений и ощущений — наверное, поэтому только сейчас разобрал основную массу фотографий, как только смог свыкнуться с мыслями, что жить приходится в окружении многоэтажек, автомобилей, компьютеров, брендов, трендов и стартапов. А Камчатка — осталась в далёких летних снах...

Читать дальше...



Как в разных странах решают проблему с мусором

Блог сайта «Мой отпуск» 

Где можно обменять пластиковые отходы на бесплатный проезд в общественном транспорте и в ресторанах каких стран им можно расплатиться? В этой статье — о самых необычных способах борьбы с мусором в разных странах. Спойлер: с помощью некоторых можно неплохо сэкономить или даже заработать!

Читать дальше...

Симфония талантливого человека и моря

Turbina.ru 

В летнее время года морская набережная хорватского города задар никогда не пустует... Но есть там одно место, где концентрация посетителей возрастает в разы, и порой подходит расхожая формулировка "яблоку негде упасть". Почему именно здесь? Потому что в 2005 году один талантливый изобретательный архитектор Никола Башич пригласил не менее талантливых акустика Ивана Штамаца и гидравлика Владимира Андрошича и сотворили на набережной до тех диво невиданное — Morske orgulje…



Вся правда о том, как обманывают туристов на Шри-Ланке

Biletik.aero 

На Шри-Ланке туристов пытаются развести на деньги все, кому не лень: таксисты, тук-тукеры, торговцы, официанты, гиды, бич-бои и даже случайные прохожие. Ланкийцы кажутся весьма дружелюбными и встречают туристов приветливой улыбкой, но не стоит...

13 фактов о России, которые вызовут шок даже у её жителей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Порция неочевидных факты, которые характеризуют Россию и ее жителей.
В 2007 году ульяновский губернатор Сергей Морозов объявил 12 сентября выходным днем и Днем семейного общения. Предполагалось, что утром люди будут заниматься уборкой территории, а затем — повышением демографических показателей. В народе этот праздник прозвали Днем зачатия.

Читать дальше...

Самые необычные общественные туалеты планеты

Блог сайта «Мой отпуск» 

Исчезающий под землю уличный сортир, писсуары с контроллерами для видеоигр, кабинки в стиле Гауди… Чего только не придумают, чтобы скрасить естественную необходимость! Архитекторы и дизайнеры доказывают, что сортирный юмор может быть не только в кино и литературе.

Читать дальше...

Териберка в Мурманской области

Блог сайта «Мой отпуск» 

Я часто слышу, что Териберка умирает, всё плохо, кошмар, разруха итд. Но, оказавшись там, я увидела совсем другое. Я увидела место, в которое приезжает много туристов. Их (и меня) привлекает не только красота природы, но и аутентичность этого места (то есть «кошмар-разруха»).

Читать дальше...

Полуостров Галлиполи: история и расположение

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Полуостров Галлиполи расположен в южной части Восточной Фракии, которая является европейской частью Турции, и граничит с Эгейским морем на западе и проливом Дарданеллы на востоке. Название Галлиполи — это итальянская форма греческого слова, означающего «красивый город», которое было историческим названием города, теперь известного как Гелиболу.

Читать дальше...

Категория MISTER

WorldRussianBeauty.ru 

GRAND-PRIX MISTER  WORLD RUSSIAN BEAUTY Домославский Клим г. Березники Категория — 10 летTEEN MISTER  WORLD RUSSIAN BEAUTY Марков Владимир Категория — 4 годаMINI MISTER  WORLD RUSSIAN BEAUTY Марков Андрей

Читать дальше...

На ужин как в музей, самый атмосферный ресторан Баку

Turbina.ru 

Нет-нет, мы не во дворце средневекового шаха... . И не в загородном особняке современного нефтяного магната... . И даже не в музее... . Хотя, почему не в музее? Слово "музей" присутствует в официальном названии заведения... . Более того, этот ресторан (а ведь все понимают, что речь идет именно о ресторане) присутствует в списке музеев города Баку. Официально это заведение носит название Музей-ресторан "Ширваншах".


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Десять дней в Тунисе

Туристер.ру 

О недавней поездке в Тунис в формате пакетного тура, с небольшой лекцией о политической ситуации в стране

Удивительный футбол

Rocca.ru 

Футбол богат рекордами. Так, мировое достижение по части быстрого гола установил нападающий «Америки» Фред в матче Кубка Сан-Паулу для молодежных команд. Тогда он переправил мяч в ворота из центрального круга спустя 3,53 секунды после свистка арбитра о начале игры. Между прочим, на рубеже 60-х-70-х годов на поля ряда европейских стран обрушилась настоящая голевая засуха. Естественно, […]

Гуна Яла: острова, где женщины устанавливают правила, и процветает «третий пол»

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

На небольшой территории коренных народов Гунна Яла у восточного побережья Панамы процветающее сообщество «третьего пола» бросает вызов стереотипам и почитает женщин.

Читать дальше...

Женщина застряла в туалете на рейсе United Airlines

Countryscanner.ru 

Рейс United Airlines был вынужден совершить аварийную посадку после того, как пассажирка застряла в туалете во время полета. Пользователь социальной сети Твиттер Тейлор поделился видео, которое ему удалось снять во время полета. Пассажиры, которые находились на борту рейса Чикаго-Лондон, расстроились из-за такой ситуации. Воздушное судно приземлилось в канадском аэропорту. Больше всего проблем ощутили клиенты, которые […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net