Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Сентябрь
2019

Новости за 01.09.2019

Международный аэропорт A.Cabral и возвращение в Лиссабон Ч28

Turbina.ru 

С сожалением покидаем поселок и отель в свой последний день («Последний день на о. Сал. Рыба-попугай и др. Ч.27»), в которых нам удалось так качественно отдохнуть! Международный аэропорт Amilcar Cabral был освещен снаружи не очень, и мне снова не удалось сделать полноценную фотографию монумента в честь деятеля, чьим именем он назван. Небольшой аэропорт очень чистый и почти пустой. Этот аэропорт является главной воздушной гаванью Кабо Верде, и до 2005 года был единственным в стране…

Одна на две страны — словенско-итальянская площадь Европы

Turbina.ru 

Довольно оригинально отметили жители словеского города Нова Горица вступление в Евросоюз. Они не возвели на этот счет монумент, а спроектировали единую на две страны площадь, часть которой находится в их городе, а часть в итальянский Гориции. Что бы понять, каким образом возникла сама возможность подобного решения, следует немного заглянуть в историю возникновения самого города Нова Горица... С подписанием Парижского мирного договора 1947 года была установлена новая граница между Италией и…

Поездка в Доминикану самостоятельно

РусТурКлуб.ru 

После существенного повышения цен на путевки, россияне все активнее стараются самостоятельно планировать доминиканские каникулы. Какие основные нюансы необходимо учитывать для того, чтобы запланированная поездка была бюджетной, а впечатления от долгожданного путешествия только положительные. Специфика самостоятельного бронирования Первым шагом является поиск и бронирование авиабилетов и отеля. Для того чтобы сделать правильный выбор, можно использовать один из […]

Читать дальше...



20 мест, которые нужно посетить в Дублине

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Дублин — это не только пиво Guinness и виски Jameson.

В Дублине каждый найдёт что-то для себя: средневековые замки, сады и парки, храмы и музеи любого профиля.

Темпл-Бар

Один из старейших районов Дублина, где сосредоточены десятки ресторанов, пабов, ночных клубов и магазинов. Веселье тут не прекращается ни на минуту, а в День Святого Патрика улицы заполнены выпившими людьми, которые распевают песни и нетвёрдой походкой перемещаются от одного бара к другому.

Здесь... Читать дальше...

Пляжный отдых на море на Маврикии в октябре

Biletik.aero 

Маврикий — это крохотный островок, который по площади уступает даже Москве. Небольшая территория не мешает ему жить и процветать уже много лет. Отдыхать здесь комфортно, интересно, но довольно дорого. Тем не менее, островок ежегодно посещают...

Оман: самолет летает, визы по прилету, российский турпоток растет, семинары с российскими турфирмами проводятся

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Прилагая усилия по увеличению прибывающих в Оман российских туристов, Министерство туризма султаната проведет ряд семинаров в Москве и Санкт-Петербурге в сентябре. На семинарах, в которых примет участие министр туризма Ахмед бин Насер бин Хамад Аль Мехрзи, пройдут различные презентации по продвижению туристических возможностей представляемых Оманом. В семинарах в России примет участие 21 оманский туроператор, с российской стороны 200 туроператоров и других связанных с туризмом компаний.

Читать дальше...

Жизнь на воде

Блог «Мой отпуск» 



В последнем посте про Бирму я собрал разные красивые картинки про обитателей водной деревни, не вошедшие в предыдущие заметки. Туман, пейзажи, облака и всевозможная красота Юго-Восточной Азии - все это под катом...

Попасть на озеро Инле можно лишь через речной порт, расположенный в часе езды от аэропорта:

3.

Плавают по озеру все, от мала до велика. На больших расстояниях используют, как правило, лодки с мотором. Из-за мелководья винт не опускают глубоко, отчего при движении поднимаются тысячи брызг:

4. Читать дальше...



Зальцкаммергут. Часть 1

Туристер.ру 

Западная часть озёрного края Зальцкаммергут вблизи Зальцбурга. Озёра Фушль-зее, Вольфганг-зее, городок Санкт-Гильген

Курорты Доминиканы для детей

РусТурКлуб.ru 

Проанализируем особенности отдыха в Доминикане, выберем те курорты и отели, в которых будет комфортно не только взрослым, но и юным туристам. Общая информация Если в планы входит поездка на море с детьми, неплохим вариантом будет отдых в Доминикане. Сюда можно отправиться на время зимних каникул (в новогодние праздники). Страна является настоящим раем, здесь можно провести […]

Читать дальше...

Экскурсия в Буддийский дацан

Блог «Мой отпуск» 

Путешествие продолжается. Приглашаю вас на экскурсию в буддийский дацан Ринпоче Багша. Это дацан тибетского ламы Еше Лодой Ринпоче. Расположен он в самой высокой точке Улан-Удэ, в потрясающе красивом месте, на крутой горе.

Дацан Ринпоче Багша

Вокруг великолепная природа, чистый воздух и лес. Здесь очень тихо и спокойно, льется приятная, умиротворяющая тибетская музыка.
На нижней площадке расположены восемь ступ-субурганов. Это культовые постройки с вмурованными святынями без доступа внутрь. Читать дальше...

Семь новых мест Таиланда, в которых еще нет толп туристов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Это интересно

Ожидается, что в следующем году Таиланд примет около 40 миллионов туристов. И для тех, кто планирует оказаться в их числе, мы подготовили подборку самых незаезженных мест этой солнечной и теплой страны. Здесь можно найти что-то особенное, но с меньшим количеством людей и с возможностью увидеть другую сторону Таиланда, возможно, немного нестандартную.

Утхайтхани: увидеть плавающие деревни

Провинция Утхайтхани популярна своими плавучими деревнями. И это не инсценировка для туристов... Читать дальше...

Как показать своему малышу весь мир, не выходя из дома

Блог «Мой отпуск» 

Китайский тату-художник и иллюстратор, известный под псевдонимом Yaosics, решил показать своему маленькому сыну весь мир... не выходя из дома. Пообещав малышу встречу с некоторыми крутыми людьми и посещение нескольких классных мест, он отправился с ним в кругосветное путешествие.

Они путешествовали не только по нашей планете, но и отправились в космос

Леонардо ДиКаприо был на подтанцовке

Читать дальше...

Костомаровский Спасский женский монастырь

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Костомаровский Спасский женский монастырь

Старейший пещерный монастырь России с «дивами» — меловыми столбами, внутри которых выстроены монастырские обители.

Колокольня Спасского храма сооружена между двумя такими дивами и буквально парит в воздухе. Внутри, в толще меловой горы, храм так велик, что вмещает две тысячи человек.

Именно здесь находится знаменитая на всю Россию «пещера покаяния» — коридор, тянущийся под землей 220 метров и постепенно сужающийся. Известно,... Читать дальше...

Вот я и вернулась из четырёхмесячного путешествия

Блог «Мой отпуск» 

А жила я в Гагре с 13 апреля 2019 г.в стареньком домике, сестра моя в другом (у родственников). Домой вернулись 11 августа.
Две недели были прохладные ночи, а потом пришло лето для нас, можно было гулять в сарафанах, хотя местные одеты были всё ещё по-весеннему. Да и все лето было для них прохладным и дождливым, зато для нас погода как по заказу, духоты особой не было, за исключением нескольких жарких дней, а когда шли дожди, радовались, хоть дышалось легко. В июне уже купались, водичка была +24°С. Читать дальше...

Недостатки существования множества кроликов в Австралии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В Австралии много кроликов – и это настоящая проблема для страны. Первые переселенцы даже не догадывались, что привезли с собой катастрофу. Животные выбрались с кораблей на берег, и началось такое…

Читать дальше...

Первая столица Западной Вирджинии

Turbina.ru 

Ввиду вариативности транскрипции, город Wheeling русскоязычные источники именуют как Уилинг, так и Вилинг. Но так как здесь он Вилинг, то это название я и буду использовать. Итак, 4-й по населению в Западной Вирджинии, город Вилинг расположен на северном выступе штата и, казалось бы, впечатлить может чем-то чисто провинциальным. Ну вроде конкурсов на самую большую тыкву или скоростное поедание гамбургеров. С первого взгляда городом восхититься сложно.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Съездить в Ригу

Туристер.ру 

Латвия в советское время была как бы немножко заграницей. И снабжала весь остальной Советский Союз «фирменными» товарами народного потребления. Микроавтобусы «РАФ», духи «Дзинтарс», радиоприемники «ВЭФ», рижские шпроты, Раймонд Паулс и Лайма Вайкуле были близки сердцу любого прогрессивного строителя коммунизма. Теперь коммунизма больше нет, но Рига осталась мечтой в сердце.

Как выглядела улица 17-18 веков в США?

Turbina.ru 

Деревня Стонингтон является частью Мистика — «Мистический город» и представляет собой прекрасный образчик колониальной застройки 17-18 веков в США. Хотя технически это два разные гео, но логически они объединяются в единое целое. Я долго читал Википедию, но так и не понял, слишком уж много исторических переплетений между ними. Про Мистик я поэтому написал отдельную заметку, в которую включил фотографии из Стонингтона. Здесь все просто.

Мистический город

Turbina.ru 

В этом городе мистическим можно посчитать все — дороги, порт, мост, заправку, супермаркет, банк, почту… и даже жителей. Я думаю, что для последних вполне логично будет ответить на вопрос “кто вы” или “откуда вы”, что-то вроде: — I am mystic Или — I am a mystic citizen Название всегда накладывает отпечаток, и направляет город в новое русло. Что в нашем случае актуально, так как возникшее еще в 17 веке поселение ведет свои корни от Mystic River, мистической реки.

Лучшая в мире работа — постоянный отпуск

Блог «Мой отпуск» 

Большинство из нас работает, считая дни до бесценной парочки недель отдыха, а некоторым такое счастье вообще не светит. Но есть на свете человек, который получает деньги за то, что находится в непрерывном отпуске. 29-летняя Рианнон Тейлор из Австралии зарабатывает на кусок хлеба с маслом тем, что ездит по роскошным отелям в разных странах мира, а затем пишет отзывы и выкладывает фото в Instagram и личный блог In Bed With Me.

Читать дальше...

Пещера для медитации премьер министра Индии стала туристической достопримечательностью

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В мае этого года в последние дни всеобщих выборов премьер-министр Индии Моди провел день, медитируя в пещерах Рудра, что в километре от святилища Кедарнатх в Уттаракханде.

Читать дальше...

Музей Америки и Моря

Turbina.ru 

Морской порт Мистик является по сути реконструкцией исторического порта 19 века с 60 зданиями, многие из которых были перевезены из других уголков США, ремесленными приспособлениями, макетами знаменитых и не очень парусных кораблей. Первым экспонатом музея стал приобретённый в 1941 году китобой «Чарльз Морган», спущенный на воду за сто лет до этого. Включая него 4 корабля из собрания музея занесены в реестр национальных исторических памятников. Остальные это "Эмма Берри", "Л.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net