Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Сентябрь
2019

Новости за 15.09.2019

25 идей для путешествий по миру самостоятельно

Trip-Dreams.ru 

Самостоятельная поездка за границу — это всегда немного страшно и …

Сообщение 25 идей для путешествий по миру самостоятельно появились сначала на Как поехать в самостоятельное путешествие.

Вся правда о том, как добывают рубины в Мьянме

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В горах Мьянмы есть маленький городок Могоу, где проживают около 50 тысяч человек. Большинство его жителей занимается добычей драгоценных камней и их продажей. Как и много лет назад, добыча ведется вручную, а шахты находятся всего в нескольких километрах от Могоу.

Читать дальше...



Озеро Лагуна-Колорадо и его потрясающие обитатели, которых мы могли потерять навсегда

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Лагуна-Колорадо навсегда остается в сердце любого путешественника, оказавшегося в этой части Альтиплано. Потрясающий розовый цвет в сочетании с высокогорными андскими пейзажами производит неизгладимое впечатление. Но еще больше удивляет история этого озера, а точнее его обитателей. Лагуна-Колорадо известно как место обитания самой большой по численности колонии фламинго Джеймса — невероятно красивого вида птиц, который чуть не исчез. Его долгое время считали вымершим, пока орнитологи не обнаружили этого пернатого на озере Лагуна-Колорадо ... Читать дальше...

Почувствовать себя внутри Колизея: для кого, как и зачем он был построен

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Древние римляне любили спорт и развлечения, а в Колизее устраивали величайшие игры во всем Древнем Риме. С его гладиаторами, сменными аренами, экзотическими животными и редкой военно-морской реконструкцией быть зрителем римского Колизея было бы действительно захватывающим зрелищем.

Читать дальше...

Пазинский замок на гребне горы в центре Истрии

Turbina.ru 

В самом центре полуострова Истрия находится небольшой городок Пазин с большим средневековым замком-крепостью. Замок имеет уникальное расположение. Он расположился на возвышенности (что конечно не редкость), но не халме, и не на обрыве (хотя и на обрыве, конечно, тоже), а на узком гребне. С одной стороны от него идет спуск в долину... А с другой его тыльная стенка выходит прямо на крутой обрыв. Это провал…

Как выглядел аэропорт Шереметьево в самом начале

Блог сайта «Мой отпуск» 

Шереметьево — международный аэропорт федерального значения, первый в России по объему пассажиропотока и один из четырех основных аэропортов Москвы и Московской области. Был построен в 1957 году изначально как главный аэродром Военно-воздушных сил Советской армии, но официальной датой рождения аэропорта считается 1 августа 1959 года.

Читать дальше...



Белград: чучело главного вокзала

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Когда я решил лететь в Белград, я тут же подумал: "А что там ещё поблизости есть? Куда можно заглянуть?" Посмотрел на карту, а там Черногория прямо под боком. А тут ещё выяснилось, что до неё можно доехать ночным поездом! Читатели этого блога знают, как я люблю поезда (порой эта любовь доходит до абсурда). Короче, решено - еду! Добравшись до Белграда, я в первый же день пошёл за билетами, к красивому центральному вокзалу города.

Это великолепное здание было возведено в 1880х годах, после того... Читать дальше...

Шенген каждому: страны, которые точно одобрят вам мультивизу

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Кто не мечтал погулять под дождем на берегу Сены в Париже или совместить пляжный отдых и просмотром архитектуры Гауди в Испании? Если же при первой мысли о Европе вас сразу посещают сомнения из-за проблем в получении Шенгенской визы, эта статья для вас.

Читать дальше...

Египет: отдых на море

РусТурКлуб.ru 

Египетские курорты уже на протяжении нескольких лет пользуются спросом среди отдыхающих. Круглый год на берегу Красного моря собираются сотни тысяч туристов с разных уголков земного шара, любителей занятий дайвингом и серфингом, семейные пары с маленькими детьми, молодежь и одиночки, предпочитающие уединенную и спокойную атмосферу. Каждый найдет чем занять себя в этой стране. Гостей встречают теплое […]

Читать дальше...

Часовня Святого Духа (1398г.) на замковой горе Гориции

Turbina.ru 

Церкви бывают разные... Иногда это величественные соборы, а иногда небольшие часовни... И те, другие могут быть одинаково привлекательны. На замковой горе итальянского города Гориция трудно пройти мимо небольшой колоритной часовни. Ее строительство было начато в 1398 году по приказу местных князей братьев Микеле и Джованни де Рабатта. Не смотря на небольшой размер ( а часовня имеет длину 9 метров и ширину 6,5 метра), строительство велось более 15 лет и завершилось только 22 января 1414 г.

Лиссабон. Сад Эштрела. Ч.37

Turbina.ru 

Пересекаем улицу, оставляя позади базилику («Лиссабон. Квартал Эштрела и одноименная базилика. Ч.36»), и попадаем в чудесный сад, который в cухую погоду мог бы подарить нам чудесное время. Сквозь ворота Сада да Эштрела (сад Жардим Да Эштрела, Jardim da Estrêla) пробую снять Базилику с ее двумя колокольнями и фасадом, украшенным статуями святых и аллегорическими фигурами. Этот романтический сад был заложен в 19 веке, и он собственно носит название Guerra Junqueiro Garden…

Самые красивые высокогорные селения мира, где время будто бы остановилось

Блог «Мой отпуск» 

Если вы хотите избежать скуки современного массового туризма, иногда единственный путь лежит наверх.
Чтобы вдохновить вас на будущее путешествие, мы исследуем туристические возможности этих мест, изучим условия проживания и постараемся собрать малоизвестные истории об этих горных селениях, застывших во времени…

Читать дальше...

15 исключительных фактов о Ватикане, которые как будто придумал Дэн Браун

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Ватикан — самое маленькое государство в мире площадью всего 44 га, которое расположено внутри Рима. Ежегодно его посещают около 5 млн туристов, а население составляет всего 799 человек (по данным за 2019 год). Вся территория Ватикана находится под охраной ЮНЕСКО, и это одна из отличительных черт, которая делает его особенным.

Читать дальше...

11 фактов о Шотландии, в которые с трудом верится (Здесь даже портал в другую Вселенную есть)

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Если подумать, то об этой небольшой, вечно борющейся за независимость стране мы знаем совсем немного. Но Шотландия — это не только килты, волынки и отменный виски, а крайне самобытная и интересная страна.

Читать дальше...

Вся правда о японском саке

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Сегодня у нас с вами будет азиатский алкогольный ликбез. Очень часто я встречал людей, которые думают, что саке, это такая японская водка, и что пить его надо исключительно в горячем виде. Если вы тоже так думаете, то этот пост для вас. А если так думают и ваши друзья, то обязательно пришлите им ссылку на него.

Итак, саке это традиционный алкогольный напиток Японии. Как известно, почти в каждой культуре люди придумали как напиваться по-своему, так вот японцы делают саке уже на протяжении тысяч лет. Читать дальше...

Лучший город на земле

Блог «Мой отпуск» 

Понятно, что лучший он с моей колокольни, так как за остальных отвечать не вправе, потому что у каждого в голове свои тараканы, с которыми он и советуется.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Профессия стюардесса: что скрыто за ширмой

Блог «Мой отпуск» 

Фотограф Брайан Финке провел два года, путешествуя по миру и документируя жизнь стюардесс. Он изучал будни бортпроводниц авиакомпаний Delta, JetBlue, Hawaiian, Hooters Air, Southwest. Потом переключился на зарубежные — Air France, Qantas и British Airways. В Лондоне фотограф посетил школу, где обучаются будущей профессии. Затем Брайан отправился на восток — Air Asia, Thai, Tiger, ANA, Japan и Cathay Pacific — и завершил путешествие с авиалиниями Icelandair. Итогом его работы стала книга под названием «Стюардессы». Читать дальше...

Долина Бабочек и ещё 10 романтичных мест планеты

Блог «Мой отпуск» 

Многие города и места ассоциируются у нас с романтикой. В этой подборке вы узнаете о самых романтических местах планеты.
Любое место из изображенных на этих фото идеально подойдёт для романтического путешествия.

Читать дальше...

Великолепная Майорка. Часть 3. Развлекалочки майоркинские или куда отправиться на Майорке с детьми

Туристер.ру 

Каждый раз, отправляясь на отдых с ребенком, ломаю голову над тем, как бы поинтереснее организовать не только свой отпуск, но и пребывание в новом месте/стране привередливого чада. С неожиданно превратившимся в подростка ребенком степень сложности головоломки увеличилась в разы:)

Сила в путанице

Туристер.ру 

Когда мы въехали в Требинье, я позвонил хозяину забуканной намедни квартиры, чтобы сообщить, что мы прибудем через пять минут. Хозяин очень обрадовался, хоть и не говорил по-английски (и по-русски тоже). Было слышно, что он там включил телефон на громкую связь, и кто-то переводит ему мою англоязычную речь. Вскоре мы подъехали к дому по указанному адресу, но жилых домов там не нашлось...

Пользователь рассказал, как съездил в Крым на машине и почему больше он туда не вернётся

Блог «Мой отпуск» 

Я давно мечтал проехать по знаменитому уже на весь мир и такому величественному сооружению — Крымскому мосту. Общая пропускная способность в Крым после введения в эксплуатацию этого моста резко увеличилась, практически на треть стало больше ездить машин, чем при паромной переправе. Я собрался в путь со всей семьей и решил поехать отдохнуть в Крым.
К этой поездке мы готовились заранее и предварительно забронировали жилье на ЮБК.

Читать дальше...

Тест: Вам суждено одиночество?

Rocca.ru 

А как вы думаете, вы найдете свою вторую половинку или все-таки вам суждено быть одиноким? Скорее проходите тест и узнайте!

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net