Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Сентябрь
2019

Новости за 14.09.2019

Лиссабон. Квартал Эштрела и одноименная базилика. Ч.36

Turbina.ru 

Некоторые трамваи («Неудавшееся знакомство с Моурарией и снова трамвай № 28.Ч.35») делают кольцо возле красивой Базилики и поворачивают в обратный путь, хотя в норме маршрут заканчивается возле кладбища Празереш (Cemitério dos Prazeres). Весь маршрут укладывается в 40 минут, и все они станут незабываемыми, знакомя вас с красотой города. Квартал Де Эштрела, раскинувшийся к северо-западу, знаменит парковым ансамблем и расположенной напротив него Базиликой.

Пакетный тур или самостоятельное путешествие: что лучшие выбрать и какие преимущества

Trip-Dreams.ru 

Чаще всего перед любителями туризма стоит выбор: пакетные туры или …

Сообщение Пакетный тур или самостоятельное путешествие: что лучшие выбрать и какие преимущества появились сначала на Как поехать в самостоятельное путешествие.



Красивейший мост Европы, который был принесен в жертву ради спасения Югославии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Этот великолепный арочный мост является визитной карточкой Черногории. Расположенный в глубочайшем каньоне посреди горных пейзажей, изящный и величественный, он может считаться самым красивым мостом Европы. Помимо грандиозного вида, мост Джурджевича обладает еще и интересной историей: едва он был построен, его пришлось взорвать, для того чтобы остановить наступление итальянских фашистов.

Читать дальше...

Хижина в горах Норвегии для отдыха туристов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Студия SPINN Arkitekter спроектировала два небольших дома для отдыха по заказу подразделения Норвежской ассоциации трекинга (DNT) в городе Хаммерфест. Конструкция площадью 15 квадратных метров представляет собой простую хижину с отоплением, созданную для популяризации пешеходного туризма в горах. Домики соответствуют рельефу местности, предлагают качественную деревянную отделку, дровяную печь, простые скамейки и панорамный вид на окрестности через панорамное окно. Здания способны выдержать... Читать дальше...

Прага. Фигура третья. Прощальная

Туристер.ру 

Потихоньку время, отведенное на Прагу, подходило к концу, и уже с некоторым привкусом грусти бродила я по ее улочкам. Но отставим уныние, и вспомним, как это было. Наша следующая цель - Вышеград.



Видео: Необычные вещи, которые можно увидеть только в Америке

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

У каждого народа и каждой национальности есть свои особенные черты, которые становятся предметом шуток, обсуждений и споров. Считается, что это усредненные стереотипы, которые с удовольствием вспоминают при поездке в другую страну. Россия давно стала страной, где проживают медведи, все играют на балалайках и пьют водку. А еще в России почти круглогодичная зима. Что же можно сказать об американцах? Какие черты ассоциируются у жителей всех стран с ними?

Читать дальше...

Виза — не гарантия того, что вас пустят в страну: 6 причин для отказа на границе

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Визу в некоторые страны получить непросто, но даже при ее наличии на границе могут возникнуть проблемы. Сотрудники паспортного контроля запросто откажут во въезде при определенном стечении обстоятельств. Ниже перечень причин, из-за которых вас могут даже депортировать.

Читать дальше...

Какие технологии внедрят в аэропортах мира в ближайшее время. Как это поможет туристам

Biletik.aero 

Ежегодно в аэропортах внедряются новые технологии, позволяющие ускорить процесс прохождения предполётных процедур. Чтобы сократить время проведения путешественников в воздушной гавани используют разные методы: от роботов помощников до...

Экологическое бедствие в Йеллоустоне: История про человеческую глупость

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Приветствую вас, читатели, присаживайтесь поудобнее и слушайте притчу о волках, вапити и жёлтом камне.

1926 год, Йеллоустонский национальный парк

Программа по защите вапити: ребят, а давайте будем убивать всех волков к чертям собачьим, пока их не перестреляем, а?

Люди: ок, ща сделаем.

Хрупкая экосистема парка, которая просуществовала на протяжении миллионов лет: доигрались, твари?

Эффект трофического каскада: экологи — идиоты, вы ещё даже не открыли меня, а уже устроили геноцид. Читать дальше...

Какие курорты Турции лучшие для детей

РусТурКлуб.ru 

Турецкое побережье является прекрасным местом для проведения семейного отдыха вместе с детьми. В курортном регионе для маленьких туристов созданы идеальные условия: отличные климатические показатели, теплое море, широкое морское побережье, оборудованы детские игровые и спортивные площадки, а также гостиничные номера, оснащенные всем необходимым для детей разных возрастов. В Турции есть большое количество мест, где можно провести […]

Читать дальше...

Крепость Эльфсборг — защитница устья реки Гета и Гетеборга

Turbina.ru 

Последним, что видели шведы, массово покидающие историческую родину и эмигрирующие в Америку из порта Гетеборга, была небольшая, но некогда грозная крепость Эльфсборг. [youtube]exH-UZwpDDk[/youtube] Конечно ее возводили совсем не с этой целью. В начале 14 века об Америке никто и не слышал, а у шведов была другая проблема — соседняя Дания. Вот для защиты входа в устье судоходной реки Гета и была построена крепость Älvsborg.

Бисмарк: столица самого "немецкого" штата США

Turbina.ru 

В "Семнадцати мгновениях весны" говорили, что американцы за границей предпочитают селиться в местах со знакомыми названиями. Там речь шла об отеле "Вирджиния", а вот власти территории Дакота, рассуждая, видимо, точно так же о немцах, решили переименовать город Эдвинтон в честь канцлера-объединителя Германии Отто фон Бисмарка. Почему? Из-за стереотипов. Дакота развивалась как сельскохозяйственная территория, а потому немцы…

Тест: Вы знаете иностранные языки?

Rocca.ru 

Сегодня предлагаем вам проверить, насколько хорошо вы знаете иностранные языки. Сможете правильно ответить на все вопросы?

Дворец Худояр-хана: жемчужина Коканда

Turbina.ru 

От старого дворца правителя Коканда мало что осталось, но и того, что есть, хватает, чтобы представить былое великолепие. Богато жили люди, чего там.... Жемчужина Коканда — дворец последнего правителя Кокандского ханства Худояр-хана – Урда. Название дворца отсылает к последнему и самому известному кокандскому хану, который желал положить конец нескончаемым междоусобным войнам и установить период мирного и процветающего правления.

Прекрасные кулисы не только для "Сисси"

Turbina.ru 

Из всех австрийских озер — Фушльзее самое заметное в новейшей истории. Оно засветилось в политике и в кинематографе. Своей славой оно обязано средневековому замку Фушль и удобному географическому расположению — 20 км от Зальцбурга. Если с момента постройки, середины 15 века, до конца 18-го это был просто охотничий замок зальцбургских епископов, в 19-м замок вел спокойную жизнь загородной резиденции различных магнатов, то в 20-м веке на него обрушилась "слава".


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Фотопутешествие по штату Вашингтон

Блог сайта «Мой отпуск» 

В США природа уникальна, поскольку страна находится во всех климатических поясах, кроме экваториального. Леса с огромными секвойями, горы, каньоны, пустыни — тут есть всё.

Читать дальше...

Как искупаться в термальных источниках на Камчатке и остаться в живых

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Всегда было интересно, какие ощущения от купания в геотермальных источниках на Камчатке. Для жителей центральных регионов очень непривычно, что прямо из-под земли хлещет горячая вода. При первой же возможности я отправился на камчатский курорт Паратунка, который находится в 70 километрах от Петропавловска-Камчатского.Паратунка — геотермальный курорт на Камчатке

Место это популярно как у жителей Камчатки, так и у туристов. Многие иностранные группы размещаются здесь на базах отдыха. Стоимость номера — в районе 4000-4500 рублей в сутки.

Камень Аль-Наслаа: кто мог в древности разрезать его столь ровно на две части и зачем?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Камень в Саудовской Аравии когда-то и кем-то был разрезан пополам настолько равномерно и гладко, как если бы он был вырезан лазером по современной технологии с применением новейшей техники.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net