Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2019

Новости за 12.08.2019

Российский турист сорвал мегаджекпот в Красной Поляне. Выигрыш составил более 4 000 000 рублей

«TURIZM.RU» 

В игорной зоне в горном кластере Сочи совсем недавно были введены так называемые мегаджекпоты, которые позволяют абсолютно любому игроку независимо от разновидности и типа игры выиграть многомиллионную денежную сумму. Первый такой выигрыш в размере 4 026 599 рублей накануне выпал одному из счастливчиков. Как стало известно, обладателем джекпота стал гость, приехавший в игорную зону из другого региона и посетивший казино всего лишь второй раз в жизни. По словам директора по развитию игорной зоны «Красная Поляна» Дмитрия Анфиногенова... Читать дальше...



В Грузии оценили ущерб от потери туристов из РФ: минус 60 млн долларов

Travel Russian News 

Отсутствие прямого авиасообщения между Россией и Грузией нанесло серьезный ущерб туристическому сектору последней. Об этом заявил заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Читать дальше...



Саудовская Аравия может разрешить женщинам учиться за границей без разрешения

Countryscanner.ru 

Саудовская Аравия недавно предоставила женщинам право выезжать за пределы страны без разрешения опекуна-мужчины. Вслед за этими новостями распространяется информация о дальнейших изменениях. Некоторые эксперты предполагают, что вскоре женщинам разрешат учиться за границей. Сейчас, чтобы выехать на учебу в другое государство, нужно получить разрешение от мужчины опекуна. Естественно, это только предположение. На минувшей неделе саудовский культурный […]

Читать дальше...

Новое сердце старого города

Turbina.ru 

Франкфурт был одним из главных центров Священной Римской Империи (германской нации), огромным, по тем временам, городом. В 1944 году англичане разбомбили практически весь старый город, уцелело лишь несколько зданий. Сразу после войны средств на восстановление не было и центр Франкфурта был застроен стандартными административными зданиями, параллельно велось восстановление ратуши и Кайзердома, которые не сильно пострадали от налетов союзников.

Как выглядит Иран без политики, преследований и санкций

Блог сайта «Мой отпуск» 

Республика Иран занимает территорию чуть меньше, чем Аляска, население страны — 82,5 миллионов человек. Несмотря на возросший в последнее время интерес туристов — мусульман интересуют священные места, а других привлекают древние памятники, — страну нельзя назвать самым популярным туристическим местом.

Читать дальше...

Ещё минус 10: Ростуризм исключил из реестра очередных туроператоров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Фактически за неделю Ростуризм за неделю исключил из единого федерального реестра туроператоров десять компаний. Речь идет об приказах от 5 и 7 августа. Крупных компаний среди «пострадавших» нет – например, в приказе от 7 августа из реестра «вычеркиваются» компании «Турбюро Новосибирск», «Буревестник международного культурного сообщения» и «Академия Интересных Путешествий».

Читать дальше...

«Эти вонючие водоросли на Карибах так просто не исчезнут, остановите Бразилию!»

«TURIZM.RU» 

Изобилие бурых водорослей, называемых саргассумом, в последние годы стало настоящей проблемой для регионов Карибского моря. Из-за регулярного наплыва морских растений купающиеся не могут свободно отплыть от берега, а отдыхающие спокойно нежиться на пляжах, которые теперь пахнут тухлыми яйцами. Пострадавшими от водорослей являются пляжи Мексики, Доминиканы и Флориды. На крупнейшем мексиканском курорте Канкун количество водорослей в летний период с момента их первого крупного аномального появления в 2011 году увеличилась на 800%. Читать дальше...

Купание в Сеноте Ик-Киль. Ч.149

Turbina.ru 

Время приближается к обеду, солнце палит вовсю, поэтому Акаб-Циб («Чичен-Ица. Акаб-Циб – «Дом Черных Письмен». Ч.148»), расположенный в тени деревьев, был некоей отдушиной для нас, но выдержать такую жару скажу, не просто. И здесь на своей шкуре мы понимаем, как важны были сеноты на Юкатане, поэтому с радостью и предвкушением покидаем Чичен-Ицу. «Сеноты являются одной из самых ярких особенностей ландшафта полуострова Yucatan.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Нужно ли забирать багаж, если рейс с пересадкой?

Biletik.aero 

Не всегда туристам удаётся приобрести билеты на прямой рейс: вылетел из одного аэропорта и приземлился в точке назначения. Бывает так, что приходится пересаживаться с одного самолёта на другой. И тут возникает вопрос: «Что делать с багажом,...

Майдан в Португалии: из-за задержки рейса украинские туристы угрожали поджечь шины в аэропорту Лиссабона

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Скандалом обернулась задержка в Португалии рейса лоукостера Wizz Air по маршруту Лиссабон – Киев почти на сутки. При этом представители перевозчика не предоставили пассажирам ни ночлега, ни полноценного питания. В итоге пришлось вмешиваться украинскому посольству.

Читать дальше...

Куда поехать в первый раз? Рекомендации тем, кто никогда не был за рубежом

«TURIZM.RU» 

Более 50 тысяч опытных российских туристов приняли участие в опросе и поделились мнением, с какой страны лучше всего начинать знакомиться с заграницей. Лидерами голосования стали Турция и Чехия. Каждый третий респондент назвал одну из этих стран. При этом турецкое направление особенно рекомендовано тем, кто желает впервые опробовать в качестве места отдыха средиземноморские курорты. Главным плюсом Турции названа возможность беззаботно проводить время в отелях по системе «все включено». Что касается Чехии... Читать дальше...

Отдых в Грузии в мае

РусТурКлуб.ru 

Майские праздники – это прекрасный повод отправиться на экскурсию за границу. Но какую же страну выбрать? Все больше туристов предпочитает встречать начало мая в Грузии. Из нашей статьи вы узнаете, как правильно организовать отдых в Грузии в мае. Посещение Тбилиси и Батуми В первых числах мая Грузия встретит вас настоящим летом. Все вокруг уже зеленое, […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net