123ru.net
Путешествия
Август
2019

Новости за 03.08.2019

На Галапагосских островах загорелся круизный лайнер

Countryscanner.ru 

 На прошлой неделе на небольшом круизном катере на Галапагосских островах вспыхнул пожар. Это заставило группу туристов прыгнуть ночью за борт в кишащие акулами воды. Не менее 16 пассажиров выпрыгнули в воду, в надежде избежать пламени и густого дыма. «Я не знала, должна ли я оставаться на борту горящей лодки или прыгать в воду с акулами», — сказала Дана […]

Читать дальше...

Мерида. Парк Идальго. Ч.123

Turbina.ru 

По Калле 60 мы прошли мимо Церкви Иисуса («Церковь Иисуса (или Iglesia de la Tercera Orden). Ч.121»), потом полюбовались парком Материнства («Мерида. Парк Материнства. Ч.122»). Стоя возле последнего, мы задаем вопрос, что за парк был до церкви, и какова его история. Возвращаться туда мы не будем, но послушать про него хотим. Это небольшой парк Cepeda Peraza (или Parque Hidalgo). Названный в честь государственного деятеля 19 века, лидера в борьбе за независимость…

Деревянные церкви Украины. Церковь Преображения в Оржеве

Turbina.ru 

Очередную историческую деревянную церковь Украины я отыскал в поселке Оржев ровенской области. Она стоит на пригорке на Центральной улице и привлекает внимание у туристов, которые приезжают посетить «"Тоннель любви" - природный феномен Украины» Памятник архитектуры национального значения – деревянная православная церковь Преображения Господня, была построена в 1770 году в волынском стиле на деньги прихожан.



"Тоннель любви" — природный феномен Украины

Turbina.ru 

Когда я впервые увидел фото этого места, примерно такое, только конечно по-ярче и по-профессиональнее снятое... ... мне и в голову не пришло, что это реальный природный объект. Я подумал, что это какая-то фэнтези-картинка из жизни фей и троллей. Когда же узнал, что это реальные фото, мне представилась почему-то Ирландия... И было очень неожиданно, и приятно узнать, что этот природный феномен находится в родной Украине, более того, он достаточно доступен…

20 тематических зон для Вас!

Indiaday.ru 

  9, 10 и 11 августа 2019 года в Парке состоится шестой по счету фестиваль Дружбы «День Индии» в Сокольниках Гостей фестиваля ждут зажигательные индийские танцы, яркие краски и запахи специй на шумной ярмарке индийских товаров, шоу барабанщиков и акробатов на ходулях у Тадж Махала на центральной площади. 5 сцен, […]

Читать дальше...

17 названий жителей разных стран и городов, которые озадачат кого угодно

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Если вы не знаете, как правильно назвать жителей российских городов и зарубежных стран, то у вас пробел не в географии, а в знании катойконимов. Например, коморка — это не только небольшое помещение, но еще и женщина с Коморских островов. Омчане живут в городе Мценске, а вот в Омске местных жителей называют омичами.

Читать дальше...

10 главных ошибок, которые иностранные туристы совершают в России

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Каждый из нас может рассказать пару-тройку курьезных историй, которые приключились с ним в путешествиях. Но совсем другое дело — узнать, в каких ситуациях иностранцы опростоволосились в России, что делали не так, чего ожидали и что было на самом деле. Оказывается, даже истинное предназначение подземного перехода не все поняли сразу.

Читать дальше...

14 популярных мест, которые были испорчены туристами ради красивого селфи

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В статье Independent за 2006 год говорится: «Глобальное потепление к 2020 году причинит ущерб природным особенностям некоторых чудес света, курорты будут переполнены. Оно разрушит пляжи Гоа и приведет к увеличению количества ураганов, а рост туризма — к армии лыжников, которая отправится в некогда отдаленное Королевство Непал». Этот прогноз имеет пугающе много общего с реальностью 2019 года, и доказательства его правдивости вы найдете в нашей статье.

Читать дальше...



Мерида. Парк Материнства. Ч.122

Turbina.ru 

Среди рекреационных пространств, которые предлагает город Мерида, есть парк с уникальным памятником, место, которое отдает дань уважения матери. И он находится здесь же, рядом с церковью («Церковь Иисуса (или Iglesia de la Tercera Orden). Ч.121»), где расположен этот небольшой Parque de la Maternidad, украшенный современной статуей Мадонны с ребенком, как говорит Эмилио, копией работы Ренуара. Оказалось, что рассеянное внимание сыграло со мной злую шутку…

Лучшие VIP-терминалы аэропортов всего мира

Biletik.aero 

Ожидание рейса в VIP-зале аэропорта — это всегда удобно. Можно спокойно наблюдать за тем, как прилетают или улетают самолёты. В большинстве случаев, посетителям предлагают бар и шведский стол. Иногда даже можно сходить в душ или поспать....

Крымский Прованс

Turbina.ru 

Начало лета в Крыму с ароматом лаванды и привкусом горной земляники)))) Многие видели и знают о французский полях ,но то,что именно в Крыму,а точнее,возле Бахчисарая находится самое крупное в восточной Европе лавандовое поле!!! Далеко стрессы можно наблюдать фиолетовые склоны плоскогорий,и даже в окно машин долетает сладкий аромат горной лаванды. К середине июня начинается настоящий фото-бум!! И мы тоже не исключение-собрали красивый реквизиты в поля:-):-):-):-):-)

Отдых в Мексике в январе

РусТурКлуб.ru 

Начало зимы в России означает, что в Мексике начинается туристический сезон, светит яркое солнце и теплое море манит к своим берегам. Отдых в Мексике в январе подразумевает активную ночную жизнь на берегу Тихого океана и Карибского моря, водные развлечения и интересные экскурсии по древним городам, которые остались от индейцев майя. Климат в Мексике в январе […]

Читать дальше...

Финиш итало-словенского турне в Болонье

Turbina.ru 

День 13. 14 июля Болонья Утро, будильник, прощание с хозяйкой, такси вовремя – так все начиналось. Уезжать рано хорошо, ведь можно поспать в маршрутке. Пока мы ждали ее на вокзале, мы увидели десяток указателей на SIXT, которых нам не хватило в день приезда. На пустом ж/д вокзале в них постоянно упирался взгляд в самых разных местах и было странно, что ни один из указателей не был нами обнаружен ранее. Маршрутка пришла заранее, мы, к счастью, уже знали место, где на нее надо садиться.

Логарская долина и автофейл в Любляне

Turbina.ru 

День 12. 13 июля Утром хотелось встать пораньше, но совсем рано не удалось, слишком хорошо спится в горах после насыщенного дня. Солнца сегодня нет, но я все равно надеюсь, что нам повезет, долина Логар хороша именно с ним. Мы быстро собрались и доверились навигатору, дорога была красивой и пустынной, много полевых цветов, пасущиеся коровы и солнце даже иногда проглядывало сквозь тучи. По навигатору ехать было 2 часа и в принципе мы все успевали.

Озеро Бохинь и его окрестности

Turbina.ru 

Итак, мы добрались до озера Бохинь! Apartaments Jager встретили нас хорошо, хозяева — русские ребята, а место — супер уютное. -Скажите, у вас есть стирка? -Да. -Да??? -Да, а что такого? -Ну просто у нас нигде не было до этого -А еще у нас есть завтрак за деньги -Отлично, мы берем Посмотрели комнату, а в ней плита и мини кухня. -скажите, плита работает? -конечно, почему вы так всему удивляетесь )) -тогда завтраков не надо, у нас куча еды с собой Номер и правда чудесный, как и весь отель…

Феноменальная красота грозовых туч: снимки больше похожие на картины

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Не успели мы налюбоваться «существами из песка в невесомости», созданными голландским фотографом-пейзажистом Клэр Дропперт, как в сети появился еще ряд ее незабываемых работ. Она продолжает работать над прекрасным собранием произведений, посвященных изучению самых простых, но ярких элементов природы. Среди явлений, которые привлекли ее внимание, оттенки цветов, контуры гор и изменяющаяся форма грозовых облаков из серии Cloudscapes.

Читать дальше...

Таинственные разноцветные пески, рисунок которых не может нарушить ни ветер, ни дождь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На нашей необъятной планете есть еще немало уголков, где происходят чудеса, объяснить которые не всегда просто или возможно. Так, в водах Индийского океана есть прекрасный остров Маврикий, одно из селений которого готово удивить своих гостей настоящим волшебством природы. Называется оно Шамарель. Помимо живописных тропических лесов и восхитительных водопадов, здесь также можно увидеть уникальные цветные дюны. Это место возникло в результате разложения вулканических пород и наполнено песчинками самых разнообразных цветов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Что посмотреть в Батуми

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Батуми – курорт в регионе Аджария, который по праву считается самым живописным в Грузии. Редакторы Forbes включили его в пятерку лучших курортов для отдыха в бархатный сезон, а также его рекомендуют к посещению The New York Times, сервис Airbnb и популярный путеводитель Lonely Planet. Сразу же отметим, Батуми – это не обычный курорт, ведь помимо пляжей здесь есть много интересного. Вот, чем советуем тебе заняться мы:

Читать дальше...

Сексуальные традиции разных стран мира

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Сексуальные традиции — прямое следствие культурных. И если африканское племя мурси в прямом смысле раскатывает губу, вдевая в нее тарелки, то почему мужчина соседнего народа не может предложить свою девушку друзьям, чтобы те «протестировали» ее перед первой брачной ночью?.. Что дико для нас, не всегда дико для них. «Секс является одним из выражений культуры и испытывает на себе ее влияние, — пишет в своей книге "Секс в культурах мира" известный психотерапевт и сексолог Збигнев Лев-Старович. —... Читать дальше...

Очарование зимнего Шираза

Туристер.ру 

Рассказ о посещении города Шираз зимой 2019 г. Помимо мавзолеев поэтов Хафиза и Саади этот город богат и другими интересными местами такими, как старинная баня Вакиль и необычайный по красоте зеркальный мавзолей Али ибн Хамзе, практически неизвестный туристам.

Может, вот оно — Беловодье?!

Туристер.ру 

У каждого есть свои желания, цели, мечта, наконец. Именно они ведут нас вперёд по жизни, позволяя дышать полной грудью, попутно радуясь маленьким и большим победам.

Церковь Иисуса (или Iglesia de la Tercera Orden). Ч.121

Turbina.ru 

Постояв перед театром («Мерида. Театр имени Даниэля Айалы. Ч.120»), и оставляя справа Парк Хидальго, мы идем дальше. Последней в этом экскурсионном пробеге по городу мы посещаем церковь The Iglesias de Jesus (Church of Jesus), она же церковь Третьего ордена (Iglesia de la Tercera Orden). Так называемые "третьи ордена" формируются из мирян, которые ищут христианского совершенства, следуя за духовностью конкретного монашеского ордена.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Ограничено движение по Митяевскому мосту в подмосковной Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net