123ru.net
Путешествия
Август
2019

Новости за 20.08.2019

Текст, который поймет каждый, кто вместо простуды подцепил туризм

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Галя Лязгина — любительница походов и основательница турклуба, которая ведет свой блого путешествиях и волшебстве жизни во всех ее проявлениях. Сегодняшний ее рассказ тонко и с юмором описывает людей, которые пляжам и «все включено» предпочитают самые дальние уголки со «все выключено»: без интернета и коктейлей с трубочками.

Читать дальше...

Пирамида Эль Кастильо группы Нохох Мул. Ч.169

Turbina.ru 

Оставляем позади второе поле для игры в мяч («Сакбе, второе поле для игры в мяч и шифрованные стелы. Ч.168»), и следуем по белой дороге, наслаждаясь прохладой зарослей. Дорога, занявшая 40 минут ходьбы, наконец, выводит нас к самой главной пирамиде Кобы высотой в 42 метра. Это пирамида Эль Кастильо, относящаяся к группе построек Нохох Мул (Nochoh Mul). Эта группа (Nohoch Mul Group, или Группа А) имеет крупнейшие структуры в Кобе, а ее главная пирамида носит то же название, что и вся группа.



Паломнический тур по святым местам Израиля

РусТурКлуб.ru 

Израиль постепенно завоевывает все больше популярности у туристов. Страна расположена на Ближнем Востоке и славится множеством различных достопримечательностей, прекрасной медициной. Однако наиболее популярным является паломнический тур по святым местам Израиля. Это страна нескольких религий, земля ее считается святой, поэтому поток туристов не иссякает. Общая информация Израиль заслуженно считается колыбелью 3-х религий. Христиане, мусульмане и иудеи […]

Читать дальше...

Парк — наглядный пример римско-венецианского прошлого Пореча

Turbina.ru 

В этот городской парк Пореча я попал совершенно случайно. Просто именно на нем заканчивается центральная улица Старого города Пореча, по которой я шел в поисках Евазиевой базилики. Поворот к базилике я благополучно пропустил, но прошел недалеко. Вот ее высокая башня виднеется с площади, на которой и разбит парк Юрая Добрила. Но нет худа без добра. Эта площадь-парк оказалась просто идеальным наглядным пособием по демонстрации древнеримского и венецианского прошлого Пореча.

Отдых на пляже Горячей воды: вырыл яму себе - помоги соседу

Biletik.aero 

Каких только пляжей нет на свете! В разных странах мира можно увидеть белые, чёрные , еще черные , розовые, золотые и даже стеклянные и попкорновые пляжи. А в Новой Зеландии, на восточном побережье полуострова Коромандел, есть самый настоящий...

Сила и красота Беларуси. Генералы угольных карьеров

Turbina.ru 

На память о поездке в Беларусь у меня дома стоит БелАЗ-540. Сувенирный самосвал-двадцатисемитонник легко помещается на ладошке. А вот на площадке возле водительской кабины БелАЗа-75710 грузоподъёмностью 450 тонн, который включён в Книгу рекордов Гиннеса по грузоподъёмности и объёму кузова, без проблем уместились около 30 человек, включая меня, счастливчика, которому довелось побывать на Белорусском автомобильном заводе…



Туроператоры обвинили губернатора в провале туристической отрасли целого региона

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Открытое письмо на имя губернатора Архангельской области Игоря Орлова написала Архангельская туристская ассоциация. В письме представители турфирм задают наиболее «больные» вопросы, общий смысл которых сводится к тому, когда же прекратиться «очковтирательство» по поводу развития в области турпотоков и администрация хотя бы перестанет ставить турбизнесу палки в колеса. «Пока вектор развития туризма усилиями администрации направлен в противоположную сторону», - комментируют представители туррынка.

Читать дальше...

Отели Гонконга снизили цену на 40%, туристов отпугивают протесты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

До 40% доходят скидки в отелях Гонконга, пытаясь компенсировать отток туристов, связанный с массовыми политическими протестами. Число бронирований резко упало после последней громкой акции, когда протестующие парализовали работу аэропорта Гонконга. В итоге если в первом полугодии средняя загрузка отелей достигала 90%, то сейчас она сократилась более чем на треть.

Читать дальше...

Крым отчитался о росте турпотока, но это его предел: больше селить туристов некуда

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сообщения о рекордной загрузке в отелях Крыма вызваны не только рекордным спросом со стороны туристов, ведь по оценке туроператоров темпы прироста турпотока ниже, чем в прошлом году, но тем, что в своем теперешнем состоянии инфраструктура Крыма подошла к пределу «туристической емкости». Так оценили туроператоры статистику Министерства курортов и туризма Крыма, опубликованную в СМИ во вторник.

Читать дальше...

7 распространенных мифов о США

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Америка — страна контрастов, в которой собрано огромное разнообразие культур, взглядов, стилей жизни и интересов. Однако часто американцы представляются нам очень стереотипно и однообразно. Сегодня мы расскажем о некоторых стереотипах о США и американцах, которые распространены, но не соответствуют действительности.

Читать дальше...

Сакбе, второе поле для игры в мяч и шифрованные стелы. Ч.168

Turbina.ru 

В археологической зоне Коба очень много дорог и пешеходных тропинок. Все они ведут к главным пирамидам города, а некоторые просто теряются в джунглях. Чуть-чуть отойдя в сторону, здесь легко можно потерять ориентацию, а поскольку указателей нет, то если бродить самостоятельно, то можно легко потеряться. Джунгли Юкатана с его жарким и влажным климатом подготовил еще одну «приятность», и это хорошо знакомые нам комары.

Церковь Богоматери Ангелов (18 век) в Порече

Turbina.ru 

курортный хорватский город Пореч славится своей Евразиевой базиликой (памятник ЮНЕСКО, как ни как). Но город, хотя его население и не превышает 10000 человек, просто должен иметь и приходскую церковь, и именно она Crkva Gospe od Anđela — первый объект, который я нашел в городе на площади Свободы на входе в Старый город. Конечно, по уже выработанной традиции, я решил туда заглянуть. Но за массивной входной открытой дверью меня ждала легкая, практически стеклянная, но запертая дверь.

По России от 1799 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 20.08.2019 по 01.09.2019
перелет возможен с 20.08.2019 по 01.03.2020

Санкт-Петербург - Махачкала
Москва - Махачкала
Сургут - Махачкала
Самара - Махачкала
Калининград - Махачкала
Киров - Махачкала
Екатеринбург - Махачкала
Пермь - Махачкала

подробные условия и цены смотрите на сайте

По России от 2200 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 20.08.2019 по 01.09.2019
перелет возможен с 20.08.2019 по 01.03.2020

Санкт-Петербург - Минеральные Воды
Екатеринбург - Минеральные Воды
Москва - Минеральные Воды
Калининград - Минеральные Воды
Самара - Минеральные Воды
Набережные Челны (Нижнекамск) - Минеральные Воды
Сургут - Минеральные Воды
Пермь - Минеральные Воды

подробные условия и цены смотрите на сайте

Древние города, которые поглотила морская пучина

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Руины Порта-Ройал (Ямайка). | Фото: farm2.staticflickr.com.


Атлантида считается самым известным местом, которое поглотила морская пучина. Ученые до сих пор теряются в догадках, где может находиться легендарный город. Но параллельно с поисками мифического места исследователи обнаруживают древние города, которые представляют не меньший интерес и историческую значимость. В этом обзоре представлены самые известные найденные затонувшие города.

Самабах (Гватемала)


Самабах - затонувший город в Гватемале. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Новый мэр Риги

Euromag.ru 

Новым мэром латвийской столицы Риги избран кандидат от партии «Честь служить Риге» Олег Буров.

По России от 1499 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 20.08.2019 по 01.09.2019
перелет возможен с 20.08.2019 по 01.03.2020

Москва - Сочи (Адлер)
Казань - Сочи (Адлер)
Магнитогорск - Сочи (Адлер)
Уфа - Сочи (Адлер)
Пермь - Сочи (Адлер)
Челябинск - Сочи (Адлер)
Санкт-Петербург - Сочи (Адлер)
Самара - Сочи (Адлер)
Екатеринбург - Сочи (Адлер)
Красноярск - Сочи (Адлер)
Новосибирск... Читать дальше...

Составлен рейтинг самых щедрых туристов во Вьетнаме: наши на втором месте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы оказались в первой тройке самых щедрых туристов во Вьетнаме, пропустив вперед только австралийцев и обогнав американцев. Такая статистика изложена в докладе об итогах развития туристической отрасли, представленном Национальным управлением туризма Вьетнама.

Читать дальше...

Интурист открывает рейсы в Анталию из 10 городов

Countryscanner.ru 

Российские издания распространяют информацию о том, что компания Интурист собирается отправить чартерные рейсы в Анталию из 10 российских городов. Туристы могут рассчитывать на появление рейсов из Казани, Уфы, Москвы, Челябинска, Краснодара, Тюмени, Екатеринбурга, Воронежа, Самары и Нижнего Новгорода. Возить пассажиров будут перевозчики Red Wings и Nord Avia. По имеющейся на сегодняшний день информации перевозка стартует […]

Читать дальше...

По России от 1699 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 20.08.2019 по 01.09.2019
перелет возможен с 20.08.2019 по 01.03.2020

Нальчик - Санкт-Петербург
Казань - Санкт-Петербург
Краснодар - Санкт-Петербург
Минеральные Воды - Санкт-Петербург
Пермь - Санкт-Петербург
Сургут - Санкт-Петербург
Тюмень - Санкт-Петербург
Назрань - Санкт-Петербург

подробные условия и цены смотрите на сайте

Греческие центры приема мигрантов трещат по швам

Countryscanner.ru 

Мигранты являются серьезной проблемой в жизни многих государств. Из-за притока граждан из более бедных государств портятся достопримечательности и возникает сильная угроза безопасности. Мигранты находятся в тяжелом финансовом положении. Потому мигранты обращают внимание на местное население и зарубежных туристов. Ранее мы уже сообщали о том, что прибытия мигрантов на северо-восточные эгейские острова Греции возросло. Сотни лиц, […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net