Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2019

Новости за 11.08.2019

Чичен-Ица. Храм Скульптурных Панелей. Ч.147

Turbina.ru 

В старой части археологической зоны здания находятся, слава Богу, рядом, и идти долго не надо, поэтому от Дома Монахинь («Чичен-Ица. Дом Монахинь. Ч.146»), мы идем прямо к Храму Скульптурных Панелей (Templo de los Tableros Esculpidos, или Temple of the Sculpted Panels), который использовался майя для проведения ритуалов. Большинство зданий в Чичен-Ице были названы археологами на основе некоторых уникальных характеристик, которые они обнаружили, и совсем нет уверенности…

Адмиралтейская часовая башня — заметный символ Карлскруны

Turbina.ru 

Одним из заметных и узнаваемых символов шведского города Карлскруна является Адмиралтейская часовая башня. Эта высокая башня сперва действиетльно выполняла исключительно функцию часов. Ее установили на холме в 1699 году во время строительства военно-морского порта в Карлскруне с одной целью — рабочие, задействованные на верфи, по ней отсчитывали свое рабочее время, потому должны были видеть часы практически с любой точки будущего порта.

Индийские власти продолжают борьбу с муссонными наводнениями

Countryscanner.ru 

В воскресенье индийские власти предприняли крупные усилия по спасению и оказанию помощи. Число погибших в результате муссонных наводнений, которые перекрыли дороги на юге и западе страны, возросло по меньшей мере до 144. Южный штат Керала — популярное туристическое пристанище. Оно известно своими нетронутыми пляжами, горными курортами и заводями. Этот штат является одним из наиболее пострадавших. Число […]

Читать дальше...



Чичен-Ица. Дом Монахинь. Ч.146

Turbina.ru 

Почти вплотную к Церкви («Церковь La Iglesia в старой части Чичен-Ицы. Ч.145») находится Дом Монахинь (Casa de las Monjas), и это имя он получил тоже благодаря испанцам, которые, как и в Ушмале («Ушмаль. Женский Монастырь. Ч.107»), увидели в нем то, что напомнило им аналог чего-то знакомого. Дом Монахинь и Церковь точно относятся к периоду майя, то есть еще до прихода сюда тольтеков, и оба они находятся в южной части старой территории археологической зоны Чичен-Ица.

Такое вряд ли где еще увидишь... "Геральдическая" часовня

Turbina.ru 

Видел-видел, но такого я еще не видел. Уже все, кто хоть иногда заглядывает на мою страничку на турбине знают, что я стараюсь во все соборы, церкви и часовни во всех странах мира, особенно если они хоть чуточку исторические. Кажется, что меня уже ничем не удивить (восхитить можно легко, удивить реально сложно), но часовня Люблинского замка-крепости это сделать смогла... Замок в Лейбахе (а именно такое название носила Любляна в Средние века) был основательно разрушен в 15 веке…

Стойло для двухколесного друга. ТОП-10 самых необычных велосипедных парковок

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Самые необычные в мире велосипедные парковки


Все больше и больше людей в развитых странах мира пересаживаются с автомобилей на велосипеды. Это ведь полезно и для здоровья, и для экологии, и для кармана. А, с увеличением количества велосипедов, увеличивается и количество парковок для них. И в нашем сегодняшнем обзоре мы расскажем вам про самые необычные в мире велосипедные парковки.


Парковки-автомобили
Вместо одного автомобиля, на котором приезжает на работу, как правило, один человек... Читать дальше...

17 уморительных фотографий о колоритной российской повседневности

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Кого или что только не встретишь на отечественных улицах! Тут могут шагать рука об руку Супермен и батюшка, тротуар делается из деревянных поддонов, а ливневка - из батареи. Об этих и других курьезных (и не очень) случаях - далее в материале.

1. Пришлось уточнить после того, как один из покупателей пытался расплатиться дисконтом...

Читать дальше...

10 самых невероятных современных автомобильных парковок

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

ТОП-10 самых невероятных автомобильных парковок


В современном мире, переполненном автомобилями, люди нередко сталкиваеются с проблемой размещения своего транспортного средства. Все знают, что парковки бывают удобными и неудачными, платными и бесплатными, дорогими или дешевыми. Однако в предложенной подборке вы узнаете, насколько необычным может быть место, где мы оставляем свои автомобили.



1. Автоград - башня-парковка в промышленном парке автоконцерна Volkswagen в Вольфсбурге... Читать дальше...



16 изобретений в городах, которые существенно улучшили жизнь населения

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Уникальные изобретения для общественного пользования.


В европейских городах можно увидеть немало вещей, которые нам покажутся в диковинку. Открытые платформы для велосипедистов в автобусах, дорожные омыватели, подставки с бесплатными зонтами - все это и многое другое уже облегчает жизнь горожанам. Ну а нам остается пока мечтать о таком уровне комфорта.

1. Дорожные омыватели


Разбрызгиватели воды. | Фото: Hotsta.


Дороги в Южной Корее всегда чистые, а все потому... Читать дальше...

Что нужно знать перед поездкой в Грузию

РусТурКлуб.ru 

Грузия пользуется особой популярностью среди туристов благодаря прекрасной кухне и красивой природе. Путешествие в страну позволит получить массу эмоций. Туристы, планируя путешествие, интересуются,что нужно знать перед поездкой в Грузию? Перед посещением страны рекомендуется ознакомиться с традициями и культурой местных жителей. Документы Главный вопрос, связанный с документами для путешествия, заключается в оформлении визы. Чтобы посетить Грузию […]

Читать дальше...

Можно ли забронировать билет на самолет бизнес-авиации обычному человеку

Biletik.aero 

Ни для кого не секрет, что бизнес-авиация стоит очень дорого. Не каждый, даже самый преуспевающий бизнесмен, может позволить снять частный самолёт, чтобы слетать к морю и на деловую встречу. Однако для некоторых — это единственный способ всё...

Весь мир считает, что Канада — это рай на Земле. Мы выяснили, так ли это на самом деле

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Когда мы говорим о какой-нибудь стране, в голове неизбежно возникают стереотипные образы. Канада у многих ассоциируется с бесконечной зимой и свободно гуляющими по улицам лосями. Однако наши представления об этом государстве могут в корне отличаться от того, как обстоят дела на самом деле.

Читать дальше...

Отпуск в Тунисе в августе

РусТурКлуб.ru 

Отпуск в Тунисе в августе оставит приятные воспоминания, и запомнится надолго. Не стоит опасаться ехать в эту страну в самый жаркий летний месяц, так как климат здесь мягкий. В августе жарко и сухо, поэтому дышать легко, зной почти не ощущается. На побережье, где сосредоточены туристические отели, климат субтропический средиземноморский, с моря все время дует легкий […]

Читать дальше...

Смена дня и ночи: панорамные виды Будапешта

Блог сайта «Мой отпуск» 

Французский фотограф Greg Florent провел два месяца в Венгрии, где за столь короткий срок изучил столицу этой страны вдоль и поперек. За это время он сделал тысячи фотографий, стараясь поймать магию Будапешта, что витает в воздухе. Его наиболее привлекала смена дня и ночи, преображение Будапешта из наполненного роскошными архитектурными ансамблями туристического места в полный кипящей энергии город.

Поразительные фотографии Земли с воздуха

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Канадский фотограф Julieanne Kost представил свою новую серию аэрофотоснимков. Применение цветокоррекции фотограф считает избыточным, ведь наша прекрасная планета способна поражать своими неимоверными красками без всякого фотошопа.

Уютный и комфортный дом на колесах из 16-летнего фургона

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Все больше набирает обороты тенденция отказываться от привычного места работы в офисе и стабильного достатка, все продавать и уезжать в закат — то есть становиться «цифровыми кочевниками». Многие программисты, переводчики, писатели, фотографы и графические дизайнеры постоянно переезжают с места на место, продолжая при этом работать. Решив последовать этому примеру, венгерский фотограф Норберт Юхас (Norbert Juhász) и его невеста Дора расстались с городской жизнью в центре Будапешта, превратив 16-летний... Читать дальше...

Современные гаджеты для туристов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Путешествия расширяют кругозор, позволяя увидеть многогранность мира. Отправляясь на поиски новых приключений, опытные туристы заботятся о том, чтобы сделать пребывание в пути более комфортным. Современный рынок предлагает широкий ассортимент полезных устройств, упрощающих решение дорожных проблем. В этом обзоре туристические гаджеты, открывающие новые возможности для комфортного путешествия.

Читать дальше...

Захватывающие дух «высотные» фотографии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

8 августа – международный день альпинизма. Сегодня мы собрали самые выдающиеся «высотные» фотографии в честь всех альпинистов мира и просто любителей гор и высоты, которые не представляют своей жизни без дозы адреналина. Предупреждаем сразу — этот пост не для слабонервных. Если вы панически боитесь высоты, эти фотографии определенно пощекочут вам нервы. Горы, скалы, утесы, огромные секвойи, обрывы и мосты – люди на этих фотографиях явно не испытывают головокружения при виде такой высоты. Главное, запомните – не смотреть вниз! Читать дальше...

Пригород под небесами, или Как в Индонезии построили деревню на крыше торгового центра

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В век тотальной урбанизации и катастрофической нехватки земли в мегаполисах крыши домов стали превращаться в великолепные сады, зоны отдыха, детские площадки, бассейны и даже огороды. Все чаще современные архитекторы густонаселенных городских территорий внедряют в жизнь неординарные проекты, стараясь максимально использовать доступное пространство и уже не только в коммерческих целях. Дальше всех в этом направлении продвинулись градостроители Джакарты, где один застройщик превратил крышу торгового... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





Такое бывает только в Канаде!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Хоть похоже на Россию, только все же не Россия - так говорилось про Канаду в известном стихотворении. И вправду, совсем не Россия! Посмотрите на эти очень канадские фотографии - и вы все поймете сами!

Читать дальше...

Как сделать свой отпуск незабываемым: шесть научно обоснованных советов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Возможно, кому-то это покажется нелогичным, но приятный и расслабляющий отдых на самом деле требует некоторого опыта и тщательного планирования. К счастью, наука на нашей стороне

Читать дальше...

Что путешественнику следует знать об Амстердаме

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Голландцы весьма милы, а сам город богат историческими традициями, отличной едой и прекрасными видами. Для любителей раскурить косячок здесь тоже созданы все условия. Итак, пакуйте чемоданы и запасайтесь нашим кратким путеводителем

Читать дальше...

Что взять в поездку в Грузию

РусТурКлуб.ru 

Гостеприимную Грузию ежегодно посещают тысячи туристов. Летом путешествующих ждет отдых на побережье Черного моря, а зимой туристы направляются на горнолыжные курорты. Перед отправлением в другую страну многие туристы задаются вопросом, что взять в поездку в Грузию? В основном это зависит от времени путешествия и цели поездки. Отправиться в другую страну можно с ребенком абсолютно разного […]

Читать дальше...

Церковь La Iglesia в старой части Чичен-Ицы. Ч.145

Turbina.ru 

Не успев толком разглядеть Обсерваторию Караколь, и сделав пару-тройку ее фото («Чичен-Ица. Обсерватория Караколь. Ч.144»), мы возвращаемся к Кукулькану и Храму воинов и от души делаем фотографии. Да и как можно не сделать классических видов пирамид на фоне голубого мексиканского неба? Однако, понимая как мало у нас времени, мы бежим дальше, вглубь, туда, где находится так называемый Монастырский комплекс…

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net