123ru.net
Путешествия
Август
2019

Новости за 04.08.2019

Ученые обнаружили странный вид глубоководных акул длиной всего 14 см

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Исследователи из Университета Флориды и Американского музея естественной истории в Нью-Йорке обнаружили в Тихом океане новый вид маленькой глубоководной акулы — Mollisquama mississippiensis. Длина хищника составляет всего 14 см, пишет New Atlas.

Читать дальше...

В Кейптауне в одном из национальных парков произошло убийство

Countryscanner.ru 

 В Кейптауне в национальном парке Столовая гора вскоре появятся дополнительные рейнджеры. К данной мере пришлось прибегнуть после убийства туриста. Это вызвало новые опасения по поводу безопасности в горах. При финансировании Департамента туризма 120 дополнительных «наблюдателей за туризмом» развернут на территориях SANParks в регионе Кейп.  «Всем местным пользователям парка нужно сгруппироваться и найти более эффективные способы обеспечения […]

Читать дальше...

Вароша станет главным туристическим направлением

Countryscanner.ru 

 Вароша станет главным туристическим направлением. Об этом заявило турецкое правительство Кипра, прилагающее усилия для реконструкции заброшенной и необитаемой Вароши.  Северный Кипр преобразуется полностью после открытия Вароша. Инвентаризация Вароши все еще продолжается. Многие люди имеют собственность в городе. Инвентаризация завершится через шесть месяцев.  Комиссия по недвижимому имуществу, в которую входят судьи из европейских стран, на Северном Кипре […]

Читать дальше...



Самый северный из пляжей Вила-Велья

Turbina.ru 

Уточнение: самый северный из общедоступных и не микроскопических. На отделяющем его от залива-канала Витории мысу есть ещё несколько укромных пляжиков совсем малых размеров, но они уже не в счёт. Слишком малы и не так уж доступны. А вот Praia da Sereia длиной метов 200 это настоящий пляж, очень демократичный. Спокойный во всех отношениях: и от волн прикрыт, и улица туда ведёт тупиковая, без интенсивного движения. Эти мыс и островок отделяют его с юга от большого и очень известного пляжа Коста.

Berggarten — все гармоники цвета в ботсаду Ганновера

Turbina.ru 

Было бы большой ошибкой при посещении Ганновера не заглянуть в местный ботанический сад, который является частью дворцового комплекса Херренхаузен. Тем более, что билет, приобретенный для посещения Херренхаузена включает такую возможность. Просто я уверен, что большая часть посетителей дворца ограничиваются осмотров его парка с фонтанами и скульптурами, а так же музея внутри. Чтобы попасть в ботанический сад нужно покинуть территорию дворца и перейти оживленную улицу .

Смотровая площадка на побережье Большой Витории

Turbina.ru 

Эта зелёная гора высотой около 190 м находится у входа в узкий залив (канал) разделяющий два главных муниципалитета Большой Витории — собственно Виторию и Вила-Велья. Расположена на территории последнего, но при этом даёт наилучшие виды в сторону первого. И часть из них уже была задействована при презентации моста через этот залив («Красивый и практичный побег к южным пляжам»): Первый же снимок самой горы был сделан с соседней вершины где стоит Конвент Пенья…

Сияющие в темноте. Оригинальные идеи для фото и где найти места для них

Biletik.aero 

Что объединяет грибных комариков, креветок уми-хотару и северное сияние? Правильно, их необычное свечение, на которое можно смотреть часами. В некоторых странах мира к местам скопления животных и растений с люминесцентным свечением проложены...



Туры в Мексику: достопримечательности

РусТурКлуб.ru 

Мексика – страна, занимающая треть Северной Америки, вмещает в себе культуру ранее живших здесь индейцев майя, испанских конкистадоров, осевших в стране с XVIвека и современных латино-американцев, совместивших в себе древние традиции и культуру нового тысячелетия. Туры в Мексику, достопримечательности которой настолько разнообразны и многогранны, охватывают центральные города такие, как Акапулько, Мехико и Канкун, а также […]

Читать дальше...

Мерида. Украшения из бирюзы и кораллов. Ч.126

Turbina.ru 

Получив порцию сомнительного удовольствия от вида необычной ювелирки («Мерида. Жуки – живые ювелирные украшения. Ч.125»), и запомнив на пути «туда» сувенирный магазин, расположенный на 60 улице, мы сразу ныряем в него. Забегая вперед, скажу здесь на сувениры были самые демократичные цены, и достаточно широкий их выбор. Перейдя на противоположную сторону, почти рядом с Площадью Независимости, заходим в магазин «Mineralia Roma».

Мечты сбываются?

Turbina.ru 

Среди чехов довольно распространено автопутешествие к морю в Хорватию по двум причинам: относительная близость (всего лишь 800 км) и не самый дорогой отдых на адриатическом побережье. И каждое лето, приезжая в Прагу к сыну и дочери, мы живо обсуждали такую поездку к морю на своем автомобиле. Но все как то не складывалось, планы постоянно менялись: то надо было решать разные срочные дела, то не собиралась вся семья в полном составе…

Universal Orlando откроет новый парк во Флориде

Countryscanner.ru 

Universal Orlando строит новый, четвертый тематический парк. По официальной информации новый объект получит название Epic Universe Universal. Председатель и главный исполнительный директор Брайан Л. Робертс заявил, что новый парк представляет собой крупнейшую инвестицию. До этого тематические парки во Флориде не получали столь мощного финансирования. Разработчики испытывают огромное волнение. Нужно продумать все детали будущего тематического парка. […]

Читать дальше...

Во Флориде сообщают о вспышке заражающего мозг вируса

Countryscanner.ru 

Чиновники общественного здравоохранения во Флориде предупреждают, что в округе Ориндж обнаружили признаки редкого заражающего мозг вируса. Вирус восточного конского энцефалита (EEEV) нашли в стае цыплят. Эти животные используются медицинскими работниками для отслеживания распространения инфекционных заболеваний. Если птицы в массовом понимании начнут страдать от этого заболевания, болезнь может переселиться и на человека. EEEV является особенно редкой […]

Читать дальше...

В США появился сайт, который показывает скрытые «курортные» сборы

Countryscanner.ru 

Американская общественность яростно обсуждает курортные сборы. Туристов возмущает тот факт, что нужный отель может оказаться дороже, чем изначально обещает сайт для бронирования. На 2 или 3 этапе бронирования порой приходится доплачивать лишних 50-60$ за каждую ночь. Эта ситуация распространяется на разные штаты и разные отели. Курортный сбор — это проклятие гостиничной индустрии США. Дополнительные сборы […]

Читать дальше...

Мерида. Жуки – живые ювелирные украшения. Ч.125

Turbina.ru 

В этом же магазине («Мерида. Знаменитые гамаки Юкатана. Ч.124»), о котором я писала, рассказывая про гамаки, есть интересные (хотя кому как!) живые сувениры. Фишка в том, что местные «левши» одели крупных жуков в накидку с разноцветными стразами. От накидки идет цепочка, за которую этого жука можно придерживать. Все приходят в полный восторг от этого аттракциона, прикрепляют к одежде этого франта и фотографируют его на макросъемке.

У подножья нереальной горы

Turbina.ru 

Заповедник "Педра Азул" существует ещё с 1960-го года, а в 1991-м получил не только статус природного парка штата Эспириту-Санту, но и международную категорию 2 ("национальные парки"). Его площадь 1240 га, а средняя высота над уровнем океана 1350 м. Находится недалеко от бойкого шоссе BR-262 Витория — Белу-Оризонте, на территории муниципалитета Домингус Мартинс, но при этом ближе к более заметному городу Венда-Нова-ду-Имигранти.

Куба. Закрою глаза и вижу...

Туристер.ру 

Три недели на Кубе пролетели на одном дыхании, будто сочная палитра красок, наполненная карибской экзотикой и небывалым эмоциональным подъемом. По горячим следам попробую рассказать о том, почему же не надо откладывать встречу с этой удивительной страной. И будет таковых причин тринадцать.

Шри-Ланка как кусочек рая

Туристер.ру 

Путешествие состоялось в период с 1 по 14 февраля 2019 года. Летели турецкими авиалиниями из Уфы с многочасовой пересадкой в Стамбуле. Это было первое путешествие в формате "непакетного тура" - удивительное чувство, когда выходишь из аэропорта, а тебя никто не встречает)) Рассказ содержит подробную информацию об отелях, транспорте, достопримечательностях.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Мерида. Знаменитые гамаки Юкатана. Ч.124

Turbina.ru 

От парков Maternidad ((«Мерида. Парк Материнства. Ч.122») и Идальго («Мерида. Парк Идальго. Ч.123») сворачиваем на пешеходную зону, в начале которой размещено уличное кафе со столиками. Эмилио ведет нас к магазину гамаков, в котором его владелец демонстрирует мастерство их плетения. К концу 19-го века государство Юкатан процветало благодаря торговле сизалем с Европой, который даже стал известен как «зеленое золото».

Самые красивые места Омска и лучшие достопримечательности

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Омск – это не только большой транспортный и промышленный центр страны, но и просто красивый город. Расположен он на побережье рек Омь и Иртыш, откуда и произошло его название. Гостей города и туристов прежде всего заинтересует вопрос о том, что посмотреть в Омске. А достопримечательностей в городе более чем достаточно. Именно о них пойдет речь в нашей статье.

Читать дальше...

10 реальных мест, которые кажутся невозможными с научной точки зрения

Блог сайта «Мой отпуск» 

На Земле есть много диковинных мест, в которых встречаются чудеса природы, противоречащие нашему представлению о мире. Кто-то видит в этом вмешательство инопланетян и потусторонних сил, ученые же ломают головы над рациональным объяснением. Иногда им это, конечно, удается, но не все свои тайны Земля готова раскрыть.

Читать дальше...

Лениниана. Черемшаны-2

Turbina.ru 

На территории санатория Черемшаны -2 когда-то находился памятник Сталину. Но затем его уничтожили, как и другие его скульптурные изображения. А вот памятник вождю пролетариата на на территории бывшего санатория обнаружил.

Россиянка переехала на Кубу и честно рассказала о том, как на самом деле живется на притягательном Острове свободы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Что приходит на ум, когда мы слышим слово «Куба»? Танцы, сигары, яркие наряды, Че Гевара и снова танцы. Однако нам мало известно о том, как на самом деле протекает жизнь на Острове свободы. Чтобы восполнить этот пробел, мы внимательно изучили блог Леры, которая уже долгое время живет на Кубе со своим сыном и мужем-кубинцем. В своих постах она делится информацией о том, как в этом государстве живется местным и иностранцам, а еще она организовывает экскурсии по острову, ставшему для нее домом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net