Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Июнь
2019

Новости за 13.06.2019

Девушки, такие девушки...

Блог сайта «Краски мира» 

Подборка прикольных и немного пошлых картинок с красивыми девушками 



Люблю рассматривать чужих невест. У Врат Поцелуя в Тыргу-Жиу

Turbina.ru 

Уж если в городе есть такой арт-объект, как "Ворота Поцелуя", да еще и известного на весь мир автора, признанного национальным гением, то местным молодоженам уж выбирать место для традиционной фотосессии не приходится... И возле этих самых ворот мы обнаружили минимум пять пар молодоженов, одна как раз заканчивала фотосъемку... Остальные скромно ожидали в сторонке, прямо как в очереди возле ЗАГСа...

Ценителям символизма: Врата Поцелуя и Стол Тишины К.Бранкузи

Turbina.ru 

В годы социалистической Румынии правил бал "соцреализм", и "шедевры" (не обижайтесь ценители символизма, но я буду брать это слово в кавычки) знаменитого французского скульптора румынского происхождения Константина Бранкузи (это вариант румынской фамилии Брынкуши на французский манер) были признаны буржуазными и мемориальный архитектурно-скульптурный комплекс в городе Тыргу-Жиу, который мастер возвел в 1937-1938 годах попал в период запустения.

Школа гондольеров в Венеции становится популярной среди туристов

Countryscanner.ru 

Современное путешествие стало автоматизированным, однако многие города все же чтят свои традиции. Так, обороты набирает движение, которое учит туристов управлять гондолами в Венеции. Это обучение проходит в лагуне, чтобы неопытные «штурманы» не мешали друг другу. Чтобы сохранить стиль гребли, в Венеции появилась даже специальная организация под названием Row Venice. Естественно, местные жители практически не пользуются […]

Читать дальше...

В США змея прилетела из одного штата в другой

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Она притаилась в рюкзаке путешественника.

Молодой человек из штата Вирджиния (США) отправился в путешествие по стране. Он не подозревал, что когда он летел из курортного города Форт-Лодердейл (штат Флорида) на остров Мауи (Гавайи), к нему присоединился необычный пассажир. В своем рюкзаке мужчина обнаружил змею, сообщает UPI. Вызванные к нему на помощь сотрудники охраны окружающей среды сказали, что это черный полоз. Эти змеи не представляют опасности для людей. Черные полозы вырастают до двух метров... Читать дальше...

Порт Эге в Турции торжественно встретил 4 круизных лайнера

Countryscanner.ru 

Порт Эге располагается в эгейской провинции Айдын Кушадасы. Этот порт является лучшим местом для круизных лайнеров класса люкс. Четыре круизных лайнера, на борту которых было 4400 туристов и 2370 членов экипажа, во вторник бросили якорь в порту. Среди туристов были в основном американские граждане. Пассажиры посетили исторические места Эфеса в Сельчукском районе Измира и Дом […]

Читать дальше...



"Святые Ангелы" а Нижних Римлянах

Turbina.ru 

Поговорив более чем подробно об очень интересном монастыре в румынских горах «Стильный монастырь конца 17 века в Хорезу ( ЮНЕСКО №597 )» «Роскошные росписи румынского православного монастыря Хорезу»... ... хочется добавить несколько слов об поселке, на окраине которого этот монастырь находится, а именно Romanii de Jos. Да, на самом деле монастырь, известный как "Хорезу" находится не в одноименном городе, а примерно на 7 км севернее на окраине поселка, название которого можно перевести…

Голубой ледник на просторах Патагонии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В один из многочисленных непогожих дней мы решили исследовать озеро Лаго Грей и одноименный ледник, один из самых больших в Патагонии. Ледник Грей является частью Южного Патагонского ледового поля, третьего по величине на планете после Антарктиды и Гренландии.

Фотографии и текст Павла Оськина.

Читать дальше...

Может ли спать в самолёте пилот гражданской авиации? Мнения экспертов, пилотов, пассажиров

Biletik.aero 

Усталость пилотов на рабочем месте до сих пор считается одной из главных угроз авиационной сферы во всем мире. Некоторые эксперты считают, что решением является введение «тихого часа» прямо на рабочем месте. Что бывает, если пилот не выспался...

Сквер памяти воинов-интернационалистов

Turbina.ru 

Сквер памяти воинов-интернационалистов располагается практически в центре города. На его территории тут и там располагаются различные мемориальные плиты с цитатами. На территории сквера 20 февраля 2009 года был открыт памятник тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Так выгляди одна сторона памятника, так — другая. 208 жителей Тульской области погибли в локальных войнах и военных конфликтах.

Oman Air предлагает бесплатную ночь в отеле 5* в Маскате

Countryscanner.ru 

Авиакомпания Oman Air анонсировала привлекательное предложение для пассажиров всех классов. Туристы, которые планируют полет через Оман могут разместиться в роскошном отеле под названием Grand Millennium Muscat. Находится отель в центре Маската. Это предложение может привлечь дополнительных туристов в страну. Как известно, Стамбул уже давно пользуется подобной схемой. Стоит отметить, что она весьма популярна среди путешественников. […]

Читать дальше...

Лётчик-писатель

Turbina.ru 

Иногда не знаешь, что скрывается за тем или иным поворотом. Когда я вошел во двор обычного многоэтажного здания, то не предполагал, что рядом с крылечком, ведущим в здание, обнаружу две мемориальные доски. Казаков Владимир Борисович(1926—2003) закончил спецшколу ВВС перед Великой Отечественной войной. После войны продолжил службу в гражданской авиации. За 30 лет летной работы он провёл 12 тысяч часов в воздухе.

Европа о деле Голунова

Euromag.ru 

Дело в отношении журналиста Ивана Голунова прекращено, несколько генералов отправлены в отставку. Рассказываем, как на эту историю отреагировали в Европе.

Мифы и правда о Мексике

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

1. Мексика — это пустыни, кактусы и пляжи

Именно такие пейзажи предстают перед глазами тех, кто если и был в Мексике, то дальше пляжа не выезжал. На самом деле природа Мексики весьма многообразна. На севере — огромные горы и каньоны, заросшие соснами и другими деревьями «холодных» поясов, чуть дальше на юг — и вправду пустыни с гигантскими кактусами, размером превосходящими двухэтажные дома, западнее — песчаные пляжи, а вот совсем на юге вас ждут дремучие джунгли, водопады и места, нетронутые человеком. Читать дальше...

7 заблуждений о Канаде

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Ходят ли по канадским улицам бобры, кто главнее Джастина Трюдо и что можно считать «исторической достопримечательностью».

Читать дальше...

Странности Англичан

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Из экономии они не пользуются проточной водой и не включают зимой отопления. Балуют собак и держат в строгости детей. Маниакально ухаживают за своими садиками и всей страной пьют послеполуденный чай. Все это, разумеется, касается «настоящих» британцев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





Доминикана: рост гостиничного сектора удвоился за 5 лет

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Удвоенную активность в строительстве новой инфраструктуры демонстрирует гостиничный сектор Доминиканы. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в представительстве Министерства туризма Доминиканской Республики, такой вывод сделан на основе показателей роста за 2014–2018 гг. по сравнению с 2004–2013 гг.

Читать дальше...

Ростуризм: электронные визы распространят на всю Россию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Выдачу электронных виз планируется распространить на всю Россию – причем произойдет это, возможно, уже в 2021 году. Такое заявление главы Ростуризма Зарины Догузовой цитируют РИА «Новости». «Режим электронной визы одномоментно начнет действовать на территории всей России. Рассчитываем, что это произойдет в 2021 году, то есть примерно через полтора года», – приводит ее цитату издания.

Читать дальше...

13й трезвый сход АВП. Вокруг да около

Turbina.ru 

С 30 мая по 3 июня, успешно прошёл уже 13-й по счёту Лесной Трезвый Сход Академии Вольный Путешествий. Собрал в этом году он 614 человек по списку. Следующий слет состоится с 6 по 8 сентября в Попадьино.Уже 13 лет подряд наши сходы радуют население, многие люди находят на них себе попутчиков, друзей и полезную информацию о разных регионах нашей планеты, наслаждаются гречкой, речкой и общением с мудрецами.

Солнечная Венеция — перед отплытием

Turbina.ru 

Благополучно вернувшись на корабль, мы завалились спать. Концерт к тому времени давно закончился, голод не чувствовался, в отличие от усталости. Оставалось только сны смотреть. Зато наутро от усталости даже не вспомнил никто и нас. Быстренько с аппетитом позавтракали и направились пожелать доброго утра Венеции, благо времени до отплытия было вполне достаточно. Опять на монорельсе. Это очень удобный и доступный способ попасть из порта в центр.

Курорт «Горки город» открыл партнёрский офис в Москве и усилил направление B2B-продаж

Travel Russian News 

Всесезонный курорт «Горки город» открыл в Москве представительство для работы с партнёрами. Новый офис «Горки город» расположен в Москва Сити в башне «Империя».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net