123ru.net
Путешествия
Июнь
2019

Новости за 23.06.2019

Атланта: унесённая ветром и застроенная в стиле "хай-тек"

Turbina.ru 

Для меня знакомство с США началось в столице штата Джорджия Атланте. И хоть это не Бостон, Нью-Йорк, Вашингтон или Филадельфия, где происходили важнейшие для страны события, Атланта прекрасно олицетворяет собой историю и облик страны. Несмотря на название, намекающее на близость к Атлантике, город так же близок к океану, как Минск к морю. Однако американские города сравнительно молоды и их история задокументирована от и до, поэтому, за редким исключением…

Вязьма. Часть 3:Усадьба Грибоедова и музей Нахимова. Хмелита

Turbina.ru 

Хмелита — одна из старейших дворянских усадеб Смоленской области, дошедшие до нас. Когда-то здесь жил цвет русского дворянства: вокруг были усадьбы лучших представителей дворянства. Имя усадьба получила по названию села, кстати, тоже очень старинного или от ручейка, протекающего не далеко. Это единственный музей в России, посвященный Александру Сергеевичу Грибоедову. Усадьба не всегда была такой красавицей, которой встретила нас сейчас. И революция, и войны грубо прошлись по ее судьбе.

Вязьма. Часть 2: город воинской славы.

Turbina.ru 

Вязьма всегда жестоко страдала во время вражьих набегов: при отступлении город взлетал на воздух. Так было и в октябре 1812 года и в марте 1943 года. Вязьма в обе эти компании входила в Топ 15ти городов по масштабам разрушения. В 2009 году городу Вязьме было присвоено звание "Город воинской славы" за совокупность всех побед, которые были одержаны на Вяземской земле, за трагедию "Вяземского котла" и т.д. И была воздвигнута стелла на главной площади города. 1. Война 1812 года.



Экскурсионный отдых в Грузии

РусТурКлуб.ru 

Известная также как «Жемчужина Кавказа», Грузия расположена между Черным и Каспийским морями, где Восток встречается с Западом. Давайте пропустим обычные клише и перейдем к сути. Страна – рай для путешественников. И не имеет значения, предпочитаете ли вы исследовать его средневековые деревни или совершать долгие походы по пустыне. Это очень безопасное место с гостеприимными людьми и отличной кухней, поэтому нетрудно понять, почему […]

Читать дальше...

Как похудеть в отпуске на море за 10 дней

Biletik.aero 

Если соблюдать основные правила, которые разработали диетологи, фитнес-инструкторы и тренеры по питанию, то вы вернётесь с отдыха не только отдохнувшими, но и обзаведётесь прекрасной фигурой. Для этого нужно следовать советам и иметь позитивный...

Откуда на горе Немрут-Даг в Турции взялись каменные головы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Малая Азия — место смешения многих культур и народов, обитавших здесь в разные эпохи. Благодаря богатому историческому прошлому, территория современной Турции изобилует археологическими памятниками, некоторые их которых до сих пор хранят свои тайны. Например, на горе Немрут-Даг находятся руины древнего храма, самой известной частью которых являются головы и другие фрагменты разрушенных статуй. Здесь же предположительно находится усыпальница царя Антиоха I.

Читать дальше...

В Ростуризме рассказали о ситуации в Грузии

Travel Russian News 

В правительстве прошло совещание по вопросу ситуации в Грузии, в ходе которого были выработаны решения по минимизации возможных негативных последствий для находящихся в Грузии российских граждан и организации их всестороннего информирования о вариантах возвращения домой.

Как заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, в настоящий момент в Грузии находятся порядка 1500 тыс. российских туристов. Туристов, оплативших турпродукт по данному направлению с заездом после 08 июля 2019 г. Читать дальше...

В США медведь проник в дом и уснул в шкафу

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Перепуганные владельцы дома вызвали полицию.

Покой шерифа округа Мизула (штат Монтана, США) нарушил ранний звонок. В 5:45 поступил вызов от испуганного семейства, обнаружившего в своем доме медведя, сообщает Fox News. На рассвете черный медведь залез на участок, открыл дверь, похозяйничал в доме и, утомившись, решил подремать на верхней полке шкафа. Обитатели дома проснулись от шума, обнаружили медведя и позвонили в полицию.

Когда сотрудники правопорядка прибыли на место, то обнаружили... Читать дальше...



У побережья Австралии замечен редкий кит – альбинос

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В этом году ему исполнится 30 лет.

К берегам Австралии вновь приблизился Мигалу — знаменитый горбатый кит-альбинос, впервые замеченный в 1991 году. Мигалу плывет по своему ежегодному миграционному маршруту. В начале июня животное обычно можно встретить ближе к Новой Зеландии. К концу июня-середине июля кит доплывает до мыса Байрон или города Голд-Кост (Австралия), сообщает Fox News. 

Мигалу — взрослый кит. Длина его тела составляет 15 метров, а вес достигает 40 тонн. Специалисты считают... Читать дальше...

Свалка Газипур в Дели скоро поднимется выше Тадж-Махала

Блог «Мой отпуск» 

Свалка Газипур в Нью-Дели занимает пространство 40 футбольных полей и возвышается на 213 футов (65 метров). С каждым годом она становится выше на 33 фута (10 метров). Если она продолжит расти с текущей скоростью, то скоро будет выше, чем знаковый Тадж-Махал высотой 239 футов (около 73 м) в Агре.

Читать дальше...

Сотрудницу аэропорта во Вьетнаме избили за отказ сфотографироваться

Countryscanner.ru 

Пассажиры часто становятся агрессивными. На сотрудницу аэропорта Тханьхоа напали трое мужчин. Причина заключалась в отказе сфотографироваться с ними. За такую выходку туриста приговорили к тюремному заключению. Суд провинции Тхань Хоа рассмотрел дело Ле Ван Ни, Ле Трунг Дунгу и Фам Хуу Ану. Им присудили 36 месяцев, 34 месяца и 22 месяца, соответственно. В минувший четверг […]

Читать дальше...

Грузия: как организовать отдых

РусТурКлуб.ru 

Отправляйтесь в Грузию на следующий праздник и подарите себе время, которое вы никогда не забудете. Лучшее время для поездки в Грузию – май, июнь и сентябрь.  Дар природы, такой как горы и другие места, как старые церкви, замок и сторожевые башни, добавляют интерес путешественникам для посещения Грузии.  Дорога в эту прекрасную страну позволит вам увидеть красоту природы […]

Читать дальше...

Пассажиры пока не готовы массово использовать новейшие технологии

Countryscanner.ru 

OAG предоставляет свой последний анализ рынка технологий. В отчете рассказывают, как люди относятся к новейшим технологиям. В опросе приняло участие более 2000 туристов из Америки. Информация будет полезной как для туристов, так и для бизнесменов. Важный вывод: несмотря на то, что инвестиции в высокотехнологичные технологии и автоматизацию улучшают работу аэропортов, они не являются панацеей. На […]

Читать дальше...

18 крутых идей из разных стран, которые срочно нужно внедрить во всем мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Во время путешествий любознательный человек удивляется и поражается несколько раз в день. Потому что в каждой стране есть свои ноу-хау, которыми ей не грех похвастаться. Сиденья в поезде для тех, кто любит природу; прилавки без продавца и табло, показывающее, какие кабинки в уборной свободны, — все эти любопытные задумки из разных стран стоит взять на вооружение и другим народам.

Читать дальше...

Пятерка любопытных фактов о Николае Дроздове

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Николай Дроздов — любимый телеведущий нескольких поколений — в 2019 году покинул передачу «В мире животных», которую вёл с 1977 года. Невозможно не сожалеть по этому поводу. Дроздова часто называют «русским Дарреллом», сравнивая с писателем, после книг которого дети увлекались зоологией, экологией и зоозащитой. Но передача «В мире животных» — не единственный факт его биографии.

Читать дальше...

Красивейшие в мире дома, о которых можно только мечтать

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Любой из нас когда-нибудь пытался представить, как бы мог выглядеть наш «дом мечты». Зачастую, такой дом выглядел в грезах настолько идеальным, что казалось, его просто не может существовать на самом деле. Однако, настоящие «дома мечты» есть и в реальности! Взгляните на эту подборку самых красивых в мире домов, и вы непременно поверите в мечту!

Читать дальше...

Для грузинских авиакомпаний «закроют небо»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 8 июля полеты грузинских авиакомпаний на территорию России будут приостановлены. Соответствующее заявление опубликовал Минтранс РФ. Также с этой даты российские авиаперевозчики прекратят летать в страну. Как сообщается в заявлении, полеты будут приостановлены «до подтверждения их безопасности и погашения долгов Грузии за навигационное обслуживание».

Читать дальше...

Подручные средства для заживления царапин

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кожа человека относительно быстро способна к регенерации в случае небольшой царапины. Эта проблема время от времени случается с каждым, но в особенности ей подвержены, разумеется, владельцы кошек. Материал расскажет о необычных подручных средствах, которые помогут в несколько раз быстрее заживить царапину. Их лучше иметь в каждом доме, а также неплохо носить с собой.

Читать дальше...

Подборка ситуаций, которые превращают перелет в сущий кошмар

Блог сайта «Мой отпуск» 

Порой перелет в самолете бывает таким же мучительным, как поездка в автобусе на работу в час пик. Казалось бы в самолете есть первый и бизнес классы, в которых соблюдается система “все включено”. Но, увы, это не гарантирует вам тихого и спокойного путешествия. Давайте глянем с чем, верней, с “кем” можно столкнуться в самолете.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Зачем американцы кладут резиновые шланги поперек шоссе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Оказавшись в США и выехав на шоссе, можно заметить, что в некоторых местах лежат какие-то загадочные шланги. Для чего нужны эти резиновые изделия? Какую функцию они выполняют? Некоторые могут предположить, что из шланга сделали какой-то датчик. Те, кто уже так подумал, будут абсолютно правы. Теперь же остается только узнать, зачем он именно нужен.

Читать дальше...

Любопытные 12 фактов о Мексике

Pari.guru 

Государство Северной Америки, состоящее из 31 штата — Мексика. Страна, подарившая миру самые длинные сериалы,...

Интересные факты и мифы о зеркале: 10 малоизвестных аспектов

Rocca.ru 

Невозможно представить квартиру без зеркал. Элемент интерьера помогает расширить пространство и создать уют. А также отражающая поверхность позволяет следить за внешностью. Многие убеждены, что через магический предмет осуществляется связь с потусторонним миром. Специалисты выделяют 10 интересных фактов и мифов о зеркале. Кто бы мог подумать, что привычный предмет таит в себе немало неизвестного. Необычные данные […]

Россиянка переехала в Швецию и рассказывает, как живут в одной из самых счастливых стран в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Швеция регулярно входит в десятку самых счастливых стран мира. Рейтинг счастья рассчитывается по таким показателям, как уровень доходов, продолжительность жизни, качество здравоохранения и т. д., поэтому эта скандинавская страна привлекает множество иммигрантов со всего мира. В стране проживают около 10 млн человек, из которых почти 1 млн — люди, рожденные за ее пределами. Героиня нашей статьи Анастасия — одна из тех, кто переехал в страну Карлсона из России, живет там уже несколько лет и проводит экскурсии по Стокгольму. Читать дальше...

Самые красивые деревни Италии. Бризигелла и Доцца

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Наша с коллегой maksim nav короткая итальянская(по большей части)поездка носила две цели-посетить Монако и Сан Марино, т. к. мы оба не отмечались еще в этих карликах, а в остальное время проехать по некоторым малым деревням северной и центральной Италии из итальянского же списка самых красивых деревень или borghi, по-итальянски. При подготовке маршрута использовал оригинальный сайт borghipiubelliditalia. Посещали регионы Эмилья-Романья, Марке и Ломбардия.

Читать дальше...

Остров Пасхи страдает от чрезмерного туризма

Countryscanner.ru 

Остров Пасхи в Чили десятилетиями привлекал туристов в юго-восточную часть Тихого океана. В последнее время массовый туризм и плохое поведение туристов, угрожают живописному острову. Всемирное наследие ЮНЕСКО, известное своими массивными многовековыми статуями моаи, находится под угрозой чрезмерного туризма. А частые полеты на остров создают нагрузку для местного населения и его ресурсов. А некоторые посетители Национального […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Милош Бикович, Дарья Михалкова, Ольга Бузова и другие на открытии 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net