Главные новости Томска
Томск
Март
2024

Новости Томска за 26.03.2024

Болтовня и флейм • Re: Локомотивы и ТЧ на дорогах СНГ

Rail-Club.ru 

Первые девушки — помощницы машиниста грузового тепловоза приступили к работе. Об этом 26 марта сообщается в Telegram-канале РЖД.

По данным компании, девушек зовут Софья Тарасенко и Елизавета Казак. Как отмечается, обе недавно закончили курсы и сдали необходимые квалификационные экзамены на помощника машиниста в Тульском техникуме железнодорожного транспорта, сейчас в РЖД они трудятся в локомотивном депо Новомосковска в Тульской области.

«По окончании практики девушки получат допуск к самостоятельной работе»... Читать дальше...

Росатом начал испытания уникального оборудования для ядерной энергетики будущего

Eurasian-defence.ru 

Старт испытаниям дали генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев и научный руководитель проекта "Прорыв" Евгений Адамов в присутствии генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси и генерального директора Всемирной ядерной ассоциации Самы Бильбао-и-Леон

Читать дальше...



Обе алтайские команды вышли в полуфинал окружного этапа ШБЛ "КЭС-Баскет"

«Новости Барнаула» 

На линии штрафных одна из лидеров команды Благовещенки Лика Позднякова. Фото: пресс-служба "КЭС-Баскет"В Томске в спорткомплексе «Юпитер» продолжается окружной финал Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Алтайский край на...

Валерий Фальков: Система высшего образования перейдет на единые стандарты

Eurasian-defence.ru 

Итогом пилотного проекта по переходу на новые уровни образования должен стать перевод всей системы высшей школы на новые единые стандарты. Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков на обсуждении в Санкт-Петербургском горном университете Екатерины II.

Читать дальше...

Российские ученые создали способ изготовления люминесцентных покрытий

Ferra.ru 

В пресс-службе Томского государственного архитектурно-строительного университета сообщили, что ученые вуза представили новый метод создания люминесцентных материалов, который может найти применение в дорожном строительстве и электронной промышленности. Они разработали более эффективный и экономичный способ производства таких покрытий, который отличается от зарубежных аналогов.

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад. Основной акцент будет сделан на Турцию, куда туроператор планирует летать из 25 городов, также на лето сохранятся в программы на таких «несезонных» направлениях как Таиланд, ОАЭ, Египет и Шри-Ланка. Подробности, которые рассказал гендиректор Anex Эльдар Мусаоглу для АТОР, следующие.

Читать дальше...



В России разработали новый метод изменения траектории светового луча

Ferra.ru 

Ученые из Томского политехнического университета (ТПУ) совместно с коллегами из Китая разработали новый метод изменения траектории светового луча. Их открытие, опубликованное в журнале Optics Express, представляет перспективу для применения в нанотехнологиях, биофизических исследованиях, навигационных системах и астрономии.

Российский атомный «энергокомплекс будущего» введут в эксплуатацию в этом году

Ferra.ru 

В Северске, Томская область, планируется завершить все работы по вводу в эксплуатацию первого объекта атомного «энергокомплекса будущего» в текущем году. Топливная компания госкорпорации «Росатом» ТВЭЛ сообщила о завершении тестового запуска линии карботермического синтеза модуля для производства инновационного ядерного топлива.

В ЗАТО Северск Томской области перед судом предстанет местный житель, имеющий задолженность по уплате алиментов на содержание детей в сумме свыше 900 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г. Северск Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Фонтан кипятка высотой с многоэтажку напугал жителей Зеленых горок в Томске

Вести-Томск 

Фонтан кипятка высотой с многоэтажку напугал жителей Зеленых горок в Томске. Как корреспонденту интернет-редакции "Вести.Томск" сообщили в пресс-службе мэрии города, в настоящий момент авария на теплотрассе устранена. Ранее пользователи соцсетей опубликовали видео, на котором видно, как струя кипятка поднимается выше многоэтажных домов, расположенных рядом. «Бьет фонтан высотой с дом с теплотрассы по адресу Петра Федоровского, 3г», – сообщается в соцсетях. В пресс-службе городской администрации рассказали... Читать дальше...

Фестиваль Берег дружбы стал в Якутии ежегодным

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

У непрофессиональных самодеятельных творческих коллективов и авторов праздник: фестиваль «Берег дружбы» в городе Томмоте Алданского улуса с августа 2024 года будет проводиться на республиканском уровне ежегодно. В марте этого года создан организационный комитет по его подготовке и проведению под руководством заместителя Председателя Правительства РС(Я) Сергея Местникова. На первом заседании Минкультуры и администрация Алданского района получили

Прокуратура Шегарского района Томской области провела встречу со школьниками

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шегарского района Томской области в рамках правового просвещения провела лекцию для учащихся 10-11 классов муниципального казенного образовательного учреждения «Шегарская средняя общеобразовательная школа № 1».

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

РАНХиГС 

Правительство включило в пилотный проект по изменению уровней высшего образования 11 новых направлений подготовки, включая математику, историю и государственное и муниципальное управление, сообщается в Telegram-канале кабмина.

Читать дальше...

В Томске направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в покушении на грабеж и убийстве мужчины на Фрунзенском рынке

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Томска в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж) и п. «б» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку в связи с исполнением им общественного долга).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В Томске направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в покушении на грабеж и убийстве мужчины на Фрунзенском…

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Томска в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ…

Россиянин вылил дизель в колодцы рядом с домом знакомой из мести

«Газета.Ру»  

В Томской области задержали 50-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" УК РФ. Об этом сообщает "МВД Медиа". Как рассказали в полиции, ...

В Томской области мужчина вылил дизель в колодцы рядом с домом знакомой из мести

Блог сайта «Газета.ru» 

В Томской области задержали 50-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" УК РФ. Об этом сообщает "МВД Медиа".

Читать дальше...

В Шегарском районе Томской области местный житель осужден за незаконное хранение взрывчатых веществ

Прокуратура РФ 

Шегарский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Томский политех начнет готовить кадры для атомной отрасли Руанды

РИА «Томск» (Томск) 

Томский политехнический университет (ТПУ) первым из вузов России подписал меморандум с Советом по атомной энергии Руанды; соглашение включает, в том числе, подготовку кадров и проведение совместных исследований в области ядерной физики, сообщает во вторник пресс-служба вуза

Просматривали в Томске 26.03.2024

Спорт в Томской области
Томская область

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Наводнение из-за подъема воды в Оби затронуло 3 района Томской области





Путин в Томской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Томск

Детская стоматология откроется в пустующих палатах томского роддома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net