Главные новости Томска
Томск
Март
2024

Новости Томска за 10.03.2024

Замкнуть ядерный цикл на одном реакторе: БРЕСТ — будущее, которому суждено было появиться после 2050 года, сбывается сегодня

Блог сайта «Добрый мир» 

6 марта

3,9K прочитали

Ещё недавно большие западные учёные умы рассуждали над тем, что во второй половине 21 века будет реально создать реакторы, в которые можно загрузить множество раз одно и то же топливо.

Ведь компании, которые занимаются такими разработками, поймут, что добывать уран для АЭС становится всё дороже и дороже. И это были вполне радужные перспективы появления нового типа реакторов.

А потом, в 2021-м, Росатом объявил, что начинается строительство... Читать дальше...

Кукольные миниатюры в доброутреннем с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утром! Сегодня начинается Масленичная неделя День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны День работника органов наркоконтроля России День сотрудников частных охранных агентств в России Теперь новости На обложку Playboy впервые поместили созданную ИИ девушку Издание Playboy отметилось историческим событием



Максим Головин рассказал о праздновании Масленицы в Томской Писанице

Кузбасс FM 

Сегодня в студии Кузбасс FM побывал директор музея-заповедника «Томская Писаница» Максим Головин.Мы побеседовали о народных забавах и обрядах в честь Масленицы.Томская Писаница отметит праздник в лучших традициях! 16 и 17 марта можно будет окунуться в атмосферу гуляний XIX века и собственноручно испечь блины по разным рецептам.Всем, кто придёт в костюмах, доступен бесплатный вход и возможность получить подарок.Все подробности — в записи эфира.

Уборка города от снега и наледи продолжается

Саратовские вести 

За минувшие сутки коммунальными службами проведены работы по следующим улицам: Слонова, Рабочая, 2-й Детский проезд, 2-я Садовая, Самарская, Московская, Навашина, Астраханская, Б. Горная, Томская, Васильковская, Радищева, Соборная, Первомайская, Мясницкая и другим. Подробнее о мероприятиях по благоустройству в районах города по ссылкам: Ленинский, Фрунзенский, Кировский, Гагаринский, Октябрьский, Заводской, Волжский.

В Миассе сумасшедший боксер «виртуозно и без правил» забил насмерть рокера в бане

Passion.ru 

В Миассе Челябинской области Гитарист рок-группы «АртПикет» Андрей Иванов скончался после избиения сумасшедшим боксером. Пострадавший мужчина лежал в больнице, но спасти его не удалось, передает Ura.ru.

Почта России предлагает подарить подписку к 8 Марта со скидкой до 17%

Новости пользователей сайта 

С 6 по 12 марта 2024 г. на сайте и в отделениях Почты России можно оформить подписку на более чем 40 периодических изданий со скидкой до 17%. Среди них – журналы по вязанию и шитью, про уход за садом и огородом, газеты с полезными советами, сканворды.
Воспользоваться предложением можно во всех почтовых отделениях, на сайте, в мобильном приложении Почты России, а также у почтальонов, которые оформляют подписку при помощи мобильных почтово-кассовых терминалов. Выписать периодику можно как для себя, так и в подарок. Читать дальше...



Томичей предупреждают о новой схеме мошенничества: аферисты звонят под видом медработников

ГТРК «Томск» 

Томичей предупреждают о новой схеме мошенничества. Аферисты обзванивают россиян под видом медицинских работников и сообщают о необходимости пройти курс лечения. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России. 

Читать дальше...

Томичей предупреждают о новой схеме мошенничества: аферисты звонят под видом медработников

ГТРК «Томск» 

Томичей предупреждают о новой схеме мошенничества. Аферисты обзванивают россиян под видом медицинских работников и сообщают о необходимости пройти курс лечения. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России. 

Читать дальше...

Турнир по шахматам среди школьников "Победная партия" прошел в Томске

ГТРК «Томск» 

В Октябрьском районе Томска прошел турнир по шахматам среди школьников "Победная партия". Как сообщает пресс-служба городской администрации, в соревновании приняли участие более 50 учащихся школ.

Читать дальше...

Масленица-2024: традиции в праздничную неделю

ГТРК «Томск» 

Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием весеннего тепла. В 2024 году Масленица продлится с 11 по 17 марта, ровно за неделю до Великого Поста. Интернет- редакция "Вести.Томск" расскажет томичам, как отмечать Масленицу и какие традиции связаны с ее празднованием.

Читать дальше...

Юношеская сборная Томской области впервые стала серебряным призером первенства СФО по настольному теннису

ГТРК «Томск» 

Сборная юношей Томской области впервые в истории стала серебряным призером первенства Сибирского федерального округа по настольному теннису. Об этом сообщается в телеграм-канале "Газета "Северная звезда".

Читать дальше...

За неделю в Томской области задержано 60 пьяных водителей

ГТРК «Томск» 

За прошедшую неделю в Томске было задержано 60 пьяных водителей. Из числа задержанных пятеро человек управляли транспортным средством с признаками опьянения "повторно". Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области. 

Читать дальше...

Буфеты и атмосфера праздника: как организуют выборы на избирательных участках в Томске

ГТРК «Томск» 

Менее недели осталось до выборов президента России. Они пройдут в течение трех дней, 15-17 марта. Как сообщает в своем телеграм-канале мэр Томска Дмитрий Махиня, праздничная, доброжелательная атмосфера должна царить на избирательных участках.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Результаты Томского лыжного марафона 2024. Победители – Андрей Феллер и Наталья Зятикова

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

9 и 10 марта в Томске прошел Томский лыжный марафон.

В субботу 9 марта участники соревновались классическим стилем на дистанциях 25 и 10 км и 3 км свободным стилем. В воскресенье 10 марта спортсменам были доступны дистанции 50, 25 и 15 км свободным стилем. Также прошли соревнования для детей на дистанции 1 км и гонка юниоров на дистанции 30 км.

Победителем на дистанции 50 км стал лыжник Андрей Феллер – двукратный призер чемпионата России и победитель и призер Универсиады. Андрей участвовал и в первом соревновательном дне ... Читать дальше...

Томичей предупреждают о новой схеме мошенничества: аферисты звонят под видом медработников

Вести-Томск 

Томичей предупреждают о новой схеме мошенничества. Аферисты обзванивают россиян под видом медицинских работников и сообщают о необходимости пройти курс лечения. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России. Уточняется, что мошенник представляется помощником какого-либо "профессора" или "главврача" и сообщает, что пришли плохие анализы, которые якобы гражданин сдавал ранее, и что срочно необходимо лечение. Читать дальше...

Итоги недели с ПортНьюс 4-10 марта

ИА «ПортНьюс» 

Порты и гидротехника Реконструкция Николаевского гидроузла и шлюза №13 на ВДСК перешла в завершающую стадию. «Транснефть» начала строительство резервуара для хранения дизельного топлива в порту Приморск. Объем ремонтного дноуглубления на Таганрогском подходном канале в 2024 году составит 400 тыс. куб. м. На терминале минудобрений в Усть-Луге начался монтаж арок второго хребтового склада. ММРП получил разрешение на работу с крупнотоннажными контейнерами на железнодорожных путях порта. Судоходство... Читать дальше...

Со вторника в Томске начнут частично перекрывать Северный мост через Томь

«Томский Обзор» (Томск) 

Во вторник, 12 марта, в Томске начнут частично перекрывать Северный мост через Томь для проведения ремонта. Как уточняет пресс-служба обладминистрации, подготовительные работы стартуют 11 марта. На следующий день подрядчик — ООО...

Огородова: численность томских студентов выросла до 65 тысяч человек

РИА «Томск» (Томск) 

Численность студентов в Томской области составляет свыше 65 тысяч человек; за последний год их число увеличилось на 3,4 тысячи; на бюджетной основе обучаются около 41 тысячи человек, рассказала РИА Томск замгубернатора Людмила Огородова

Чтобы быть счастливыми, тюменцам нужно 232 тысяч рублей в месяц

Park72.ru (Тюмень) 

Больше всего денег для счастья нужно жителям двух столиц и Владивостока. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны. Россияне отвечали на […]

Спорт в Томской области
Томская область

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Томск

Промоина на дороге разделила деревню в Томской области на две части

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net