Главные новости Томска
Томск
Март
2024

Новости Томска за 14.03.2024

Губернатор Андрей Чибис поздравил мурманского фотографа, члена Союза журналистов России Юрия Шумилкина с открытием фотовыставки

Murman.Ru 

Сегодня в Центре современного искусства «СОПКИ.21А» состоялась церемония открытия выставки «Портовый город во времена СССР. Люди и улицы Мурманска в фотографиях Юрия Шумилкина». В торжественном мероприятии принял участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

«Для меня большая честь присутствовать на открытии Вашей выставки, Юрий Геннадьевич. Черно-белые фотографии города-героя Мурманска, которые периодически можно увидеть в социальных сетях, вызывают непередаваемые эмоции. Ты смотришь на снимок и пытаешься угадать улицу... Читать дальше...

Избивший знакомую 8 Марта россиянин попал в СИЗО

Lenta.ru 

В Томской области поместили в СИЗО 29-летнего местного жителя, расправившегося с 23-летней знакомой. 8 марта 2024 года пьяный мужчина поссорился с подругой в доме. Он избил ее ногами по телу. Потерпевшая не выжила. Возбуждено дело по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ.



В России резко подорожал один тип съемного жилья: где цены подскочили больше всего

Блог сайта «Банки.ру» 

С марта 2023 года стоимость аренды частных домов в российских регионах возросла на 21,6%, свидетельствуют данные исследования аналитиков портала «Мир квартир».

Читать дальше...

В киноцентре «Октябрь» пройдет премьера документального фильма «Как Иван Пигарёв сон изучал»

Минкультуры России 

Документальная лента «Как Иван Пигарёв сон изучал» снята при поддержке Минкультуры России и посвящена исследованиям сна. Главный герой – доктор биологических наук, физиолог Иван Николаевич Пигарёв. Это ученый мирового уровня (более 200 публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных журналах), поставивший сотни экспериментов и сформулировавший Висцеральную теорию сна, а также он – праправнук Тютчева, и его детство в Мураново в фильме неожиданно вплетается в историю научного поиска.

Читать дальше...

Более 1500 раз сотрудники Росгвардии в Томской области выезжали по сигналу «тревога» в 2024 году

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Во вневедомственной охране Управления Росгвардии по Томской области подведены итоги за два месяца 2024 года.

Читать дальше...

В Колпашево местный житель заключен под стражу по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти в городе Колпашево Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



«Обстановка нынче сложная»: эксперт озвучил прогноз по паводку в Томской области

«В Томске» 

Специалисты не исключают сложного сценария прохождения половодья на реке Томи в Томской области в 2024 году. Причина — промерзание реки практически до дна. Предварительный прогноз по вскрытию реки — середина апреля.

Петербургские архитекторы разработали концепцию кампуса для ТУСУРа

РИА «Томск» (Томск) 

Архитектурные бюро из Санкт-Петербурга "Студия 44" и "Маяк" разработали концепцию развития кампуса для Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в районе площади Южной; на ее реализацию уйдет 10-15 лет

Губернатор Томской области Владимир Мазур назвал ВПП томского аэропорта одной из лучших в стране

«Aviation EXplorer» 

Губернатор Томской области Владимир Мазур назвал взлетно-посадочную полосу аэропорта «Богашево» одной из лучшей в стране после реконструкции, которую провела Томская домостроительная компания.

В Томске полицейские благодаря неравнодушной женщине вернули пенсионерке свыше 1,4 млн рублей

Рамблер 

В ОМВД России по Советскому району города Томска обратилась местная жительница, которая нашла в одном из магазинов кондитерских изделий по проспекту Фрунзе пакет с крупной денежной суммой.

Экс-заместитель томского губернатора Андрей Кнорр перешел на работу в «Сибагро»

«В Томске» 

Бывший заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр занял руководящую должность в холдинге «Сибагро». Информация об этом появилась в корпоративной прессе предприятия.

Прокурор Томской области Александр Семенов провел координационное совещание с руководителями правоохранительных органов региона

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 марта 2024 года, под председательством прокурора Томской области Александра Семенова состоялось координационное совещание, посвященное состоянию взаимодействия и эффективности работы правоохранительных и иных органов по возмещению ущерба, причиненного преступлениями.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Томич предстанет перед судом за кражу сотового телефона и денежных средств у мужчины, которого он подвез до дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «в» ч. 2, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Бывший томский вице-губернатор Кнорр стал топ-менеджером "Сибагро"

«Интерфакс» 

Бывший заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, который ушел с этого поста в сентябре 2023 года, перешел на работу в группу "Сибагро".

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

«Томский Обзор» (Томск) 

Бывший заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, покинувший данный пост в сентябре прошлого года, перешел на работу в группу «Сибагро». Как агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на...

Самусьский ССРЗ на 90% сформировал корпус несамоходной баржи-площадки проекта RDB 66.68MA

ИА «ПортНьюс» 

Закладка судна для Уральской транспортной компании состоялась в декабре 2023 года Фото из Telegram-канала Самусьского ССРЗ Формирование корпуса аппарельной несамоходной баржи-площадки №УТК-3001 проекта RDB 66.68MA выполнено на 90%. Судно строится на Самусьском судостроительно-судоремонтном заводе (Самусьский ССРЗ, Томская область) для ООО «Уральская транспортная компания». На сегодняшний день состыкованы цилиндрические вставки, установлены бортовые секции и форпик, сообщается в Telegram-канале завода. Читать дальше...

Почти 290 томских чиновников и служащих учились бережливому управлению

РИА «Томск» (Томск) 

Власти Томской области совместно с госкорпорацией "Росатом" планируют реализовать в 2024 году не менее 20 "бережливых" проектов; в прошлом году обучение оптимизации управленческих процессов прошли 287 чиновников, гражданских служащих и сотрудников подведомственных учреждений

Первая партия индийских бананов для России доставлена в порт Новороссийск

ИА «ПортНьюс» 

Контейнер из порта Нава-Шева прибыл в рамках регулярного морского сервиса FESCO Indian LineWest Фото предоставлено пресс-службой FESCO Транспортная группа FESCO доставила первую партию бананов из Индии в порт Новороссийск. Организацией перевозки занимался «Дальрефтранс», отвечающий в FESCO за транспортировку грузов, требующих соблюдения температурного режима, сообщает пресс-служба группы. Партия бананов весом 22 тонны (более 1,5 тыс. коробок) на складе экспортера в индийском штате Махараштра была... Читать дальше...

Спорт в Томской области
Томская область

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Спасатели помогли краснокнижной косуле, застрявшей в заборе на окраине Томска





Путин в Томской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Томск

Воскресенье в Томске будет теплым, но ветреным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net