Главные новости Томска
Томск
Март
2024

Новости Томска за 21.03.2024

Более 700 волонтеров приняли участие в наблюдении за ходом голосования на выборах президента РФ

PR-goods 

Более 700 волонтеров по всей стране приняли участие в наблюдении за ходом дистанционного электронного голосования на выборах президента РФ. Об этом Информационному агентству ТАСС сообщили в пресс-службе федерального партийного проекта «Единой России» «Цифровая Россия».

Читать дальше...

Передачу электронных перевозочных документов в ГИС ЭПД опробуют при отправке груза из ВМТП в порт Корсаков

ИА «ПортНьюс» 

Первая интермодальная отправка с оформлением электронных документов запланирована на второй-третий квартал 2024 года Фото предоставлено пресс-службой FESCO Транспортная группа FESCO и АО «Калуга Астрал» организуют интермодальную перевозку, во время которой протестируют технологию оформления электронных путевых листов, электронных транспортных накладных и электронного морского коносамента с передачей документов в государственную информационную систему электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД). Читать дальше...



Как заработать первый миллион: рецепт от бизнес-инкубатора ТУСУРа

РИА «Томск» (Томск) 

Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» ТУСУРа отмечает в этом году свое 20-летие. За эти годы через него прошли сотни проектов с общим оборотом в миллиарды рублей. Подробности – в обзоре РИА Томск

Газпром приступил к соединению магистральных газопроводов Сила Сибири и Сахалин - Хабаровск - Владивосток

Neftegaz.ru 

Восточная система газоснабжения обеспечит дополнительную надежность и гибкость поставок газа отечественным потребителям, откроет новые возможности для развития газификации регионов Сибири и Дальнего Востока.

Томские ученые выяснили, как пищевая аллергия влияет на эмоциональное состояние

Runews24.ru 

Исследователи СибГМУ рассказали, что пищевая аллергия влияет не только на жизнь человека, у которого есть непереносимость того или иного продукта. Если речь идет о детях, то их состояние влияет на семью.

По требованию Томской межрайонной природоохранной прокуратуры 7 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее предоставление сведений о доходах и имуществе

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.



Россиянин украл миллион рублей у знакомого и закопал деньги в огороде

«Газета.Ру»  

Житель поселка Новый в Томской области подозревается в краже крупной суммы денег у знакомого, злоумышленник вскрыл его машину и похитил миллион рублей наличными. Об этом сообщает "МВД Медиа". С заявлением в полицию обратился ...

В Томской области мужчина украл миллион рублей у приятеля и спрятал деньги на даче

Блог сайта «Газета.ru» 

Житель поселка Новый в Томской области подозревается в краже крупной суммы денег у знакомого, злоумышленник вскрыл его машину и похитил миллион рублей наличными. Об этом сообщает "МВД Медиа".

Читать дальше...

Томский офис «Первый Бит» принял участие в школьном треке форума «Карьера GO»

Новости пользователей сайта 

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) 19 - 20 марта провели школьный трек форума "Карьера GO", где его участники познакомились с представителями четырех IT-компаний в формате "краш-общения".

Читать дальше...

В г. Колпашево Томской области местный житель предстанет перед судом за нанесение побоев из хулиганских побуждений

Прокуратура РФ 

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

FESCO расширила географию регулярной морской линии между Индией и Новороссийском

ИА «ПортНьюс» 

В маршрут сервиса добавлены новые фидерные порты — Калькутта, Тутикорин, Ченнаи Фото пресс-службы FESCO Транспортная группа FESCO добавила в маршрут линии FESCO Indian Line West (FIL-W) между Индией и Новороссийском новые фидерные порты — Калькутта, Тутикорин, Ченнаи, сообщает пресс-служба группы. Отмечается, что грузы из этих локаций попадают в Россию через трансшипмент в индийском порту Мундра, оттуда суда FESCO следуют напрямую в Новороссийск с регулярностью отправок два раза в месяц. Маршрут... Читать дальше...

Задержан житель Томской области, который похитил у знакомого 1 млн рублей и спрятал деньги в огороде

Рамблер 

В дежурную часть отдела полиции «Первомайское» МО МВД России «Асиновский» Томской области поступило сообщение от жителя посёлка Новый о том, что из его автомобиля похищены денежные средства в сумме более…

Мэрия Томска показала новые схемы маршрутов №19, 11 и 38

«В Томске» 

Администрация Томска продолжает публиковать информацию, как планируется изменить схемы движения некоторых маршрутов города. Так, автобусы №19 предлагается частично убрать с улицы Учебной и перенаправить на улицы Вершинина и Нахимова.

В Росгвардии открыли выставку к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Борисова

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Центральный музей войск национальной гвардии Российской Федерации открыл передвижную экспозицию, посвященную 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза полковника в отставке Михаила Фёдоровича Борисова, лично уничтожившего накануне знаменитого сражения под Прохоровкой семь фашистских «тигров». Экспозиция открылась накануне дня рождения Героя и в преддверии Дня войск национальной гвардии РФ.

Читать дальше...

Мазур посетил площадки областного этапа чемпионата "Профессионалы"

РИА «Томск» (Томск) 

Региональный этап чемпионата профмастерства среди студентов системы профобразования и старшеклассников проходит в Томской области с 18 по 30 марта, около 600 человек соревнуются в 80 наиболее востребованных на рынке труда компетенциях; в четверг площадки чемпионата посетил губернатор Владимир Мазур, сообщила пресс-служба обладминистрации

Томская область единственная в СФО увеличила заготовку леса в 2023г

РИА «Томск» (Томск) 

Томская область стала единственным регионом СФО, где в 2023 году выросли объемы добычи древесины; лесозаготовка во всей Сибири идет на спад с 2021 года, сообщил в четверг журналистам на совещании по развитию лесного хозяйства в регионах СФО, которое прошло в Томске, замглавы Рослесхоза Михаил Козлов


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибла пожилая женщина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя ЗАТО г. Северск Томской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Рабочий упал со второго этажа при ремонте здания поликлиники в Томске

«В Томске» 

Мужчина упал со второго этажа при проведении ремонтных работ в здании на проспекте Ленина в Томске. Его увезли в больницу. Полиция ведет проверку. Речь идет о ремонтируемой поликлинике №1.

Число подследственных и осужденных снизилось в Томской области на 15%

«В Томске» 

Осужденных, обвиняемых и подследственных в Томской области на начало 2024 года было 2,9 тысячи. Это на 15% меньше, чем в 2023 году, говорится в годовом докладе уполномоченного по правам человека в Томской области Елены Карташовой.

Автобусный маршрут №19 в Томске предложено перенаправить по улице Нахимова

ГТРК «Томск» 

Мэрия Томска продолжает работу над маршрутной сетью. Изменения планируется внести еще в три маршрута автобусов: 19, 38 и 11. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

Томская область выплатила 30,1 млн руб по 25-му купону биржевых облигаций серии 34062

Rusbonds.ru 

21 марта. RUSBONDS.RU - Томская область выплатила 30,06 млн рублей в счет погашения 25-го купона биржевых облигаций серии 34062, говорится в сообщении регионального департамента финансов. На одну облигацию номиналом 1 тыс. рублей выплачено 4,37 рубля из расчета ставки купона 7,5% годовых.

Спорт в Томской области
Томская область

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Наводнение из-за подъема воды в Оби затронуло 3 района Томской области





Путин в Томской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Томск

Немецкий фагот за 6 млн руб появился в томской филармонии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net