Главные новости Томска
Томск
Март
2024

Новости Томска за 13.03.2024

«Росатом» и РУДН подвели итоги форума молодых лидеров атомной отрасли Латинской Америки

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В пресс-центре МИЦ «Известия» прошла пресс-конференция, посвященная итогам международного молодежного форума «Россия – Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона». В пресс-конференции приняли участие организаторы мероприятия — представители ГК «Росатом» и Российского университета дружбы народов, а также участники форума из России и стран Латинской Америки.

В форуме приняли участие более 250 делегатов из России и 14 стран Латинской Америки, в том числе, сотрудники министерств... Читать дальше...

Пассажирский Boeing вернулся в Шереметьево из-за двух дебоширов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Победа», который должен был лететь из Москвы в Мурманск, вернулся на место стоянки в аэропорту Шереметьево из-за поведения двух пассажиров. Об этом 13 марта сообщил источник «Известий».

Читать дальше...

Магнитные проводники для восстановления дефектов нерва сделали в ТПУ

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Томские ученые с коллегами из ведущих российских вузов разработали композитные магнитные проводники или кондуиты для регенерации периферических нервов. Их имплантируют в область дефекта, что помогает восстановлению внутри них поврежденного нерва.



По инициативе прокуратуры Томского района Томской области глава сельского поселения оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томского района Томской области провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан администрацией одного из сельских поселений.

Комиссия рассмотрела около 20 жалоб на низкие зарплаты от педагогов Томска

«В Томске» 

Около 20 жалоб на низкие зарплаты поступило от работников школ и детсадов в специальную комиссию; в результате нарушение выявили только в одном случае, педагогу сделали перерасчет.

По инициативе Томской межрайонной природоохранной прокуратуры должностное лицо регионального департамента охотничьего и рыбного хозяйства привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре)

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение Департаментом охотничьего и рыбного хозяйства Томской области законодательства при осуществлении государственного контроля (надзора).



Lada перевернулась на крышу после ДТП на томской трассе

«В Томске» 

Два автомобиля Lada Granta и Lada Niva столкнулись на трассе в Томском районе; первый автомобиль после ДТП съехал в кювет, а второй — перевернулся на крышу. С места аварии в больницу увезли одного человека, сообщили в региональном управлении МВД.

РЭО: Региональные власти поддержали инициативу по размещению карт вторсырья «Уберу»

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Правительства регионов выступили в поддержку проекта Российского экологического оператора (РЭО) по размещению на своих ресурсах карт пунктов по приему вторичного сырья «Уберу».

Буцаев: Власти регионов поддержали проект РЭО по размещению карт вторсырья «Уберу»

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Инициатива Российского экологического оператора (РЭО) по размещению на административных ресурсах карт пунктов по приему вторсырья «Уберу» поддержана региональными властями.

РЭО: Сайты региональных правительств опубликуют карты пунктов вторсырья «Уберу»

Mkset.ru (Уфа) 

Региональные органы власти поддержали инициативу Российского экологического оператора, связанную с размещением на правительственных ресурсах карты пунктов приема вторсырья «Уберу».

РЭО: На сайтах региональных правительств опубликуют карты вторсырья «Уберу»

InKazan.ru (Казань) 

Органы власти регионов поддержали инициативу Российского экологического оператора по размещению карт пунктов приема вторичного сырья «Уберу» на региональных ресурсах.

Деревянная роскошь

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Тюменская деревянная резьба В наличниках и украшениях фасада мастера использовали и пропильную резьбу, и глухую. Есть и деревянный модерн, и неорусский стиль.  
 Но то, что делает тюменскую резьбу собственно тюменской, это объемная деревянная резьба, которая очень похожа на лепнину. Это можно увидеть сегодня на старинных особняках в историческом центре города.

Читать дальше...

Комиссия за год рассмотрела около 20 жалоб учителей Томска на зарплаты

РИА «Томск» (Томск) 

Специальная комиссия за год рассмотрела около 20 жалоб педагогов школ и детсадов Томска на низкие зарплаты, в результате проверок деньги доначислили только в одном случае, в остальных члены комиссии нарушений не выявили, сообщил в среду заммэра по соцполитике Константин Чубенко в эфире программы "Томск онлайн"

Буцаев: На сайтах всех региональных правительств появятся карты вторсырья «Уберу»

РИА "Восток-Медиа" 

Интерактивные карты точек приема вторсырья «Уберу» теперь будут доступны на всех официальных сайтах региональных правительств. Об этом сообщил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.

Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело по обвинению почтальона в присвоении пенсии местной жительницы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя областного центра. Он обвиняется по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Центр общественного наблюдения за выборами президента открылся в Томской области

Вести-Томск 

Центр общественного наблюдения за выборами президента открылся в Томской области. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации. Сегодня в Томске (пл. Ленина, 14, каб. 105) открылся региональный Центр общественного наблюдения за выборами президента РФ. На видеостене центра транслируется изображение одновременно с 48 избирательных участков Томской области. Онлайн-трансляция с избирательных участков будет осуществляться круглосуточно с 15 по 17 марта и передаваться по защищенной сети в центр обработки данных... Читать дальше...

РЭО: На региональных ресурсах появятся карты пунктов по приему вторсырья «Уберу»

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Инициативу Российского экологического оператора по размещению на региональных ресурсах карты пунктов по приему вторичного сырья «Уберу» поддержали органы власти регионов.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Буцаев: Регионы поддержали инициативу РЭО по размещению карт вторсырья «Уберу»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Региональные правительства приняли решение опубликовать на своих сайтах карты пунктов по приему вторичного сырья «Уберу». Инициатором размещения таких карт выступил Российский экологический оператор (РЭО).

Школа Шахмат СИБУР

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Объявляем набор в Школу Шахмат СИБУР 2024 – двухмесячный онлайн-курс с лучшими тренерами Русской Шахматной Школы. Проект реализуется компанией СИБУР и Русской Шахматной Школой в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Первая партия российской свинины отправится в Китай из Московской области через ВМТП

ИА «ПортНьюс» 

В китайский порт Наньша продукция будет доставлена регулярной морской линией FESCO China Express Фото предоставлено пресс-службой FESCO Транспортная группа FESCO организовала интермодальную отправку первой партии свинины российского производства из Московской области через Владивосток в Китай после того, как власти КНР сняли ограничения на поставки этого вида мяса из России, сообщает пресс-служба группы. Партия свинины, произведенная в Белгородской области, была доставлена заказчиком на железнодорожную станцию Селятино (Московская область)... Читать дальше...

В Томской области арестованы два автомобиля, владельцы которых не оплатили штрафы за нарушения ПДД

МВД России 

Сотрудничество дорожных полицейских и судебных приставов по выявлению должников по налогам, штрафам и платежам в Томской области ведется на постоянной основе. На этот раз в городе Асино, в ходе совместной работы, сотрудники наложили арест на автомобиль, собственница которого в установленные законодательством сроки, не оплатила штраф за выезд на встречную полосу движения. Сумма задолженности второго должника составляет более 440 тысяч рублей, в том числе административный штраф за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Читать дальше...

"Томск опять что-то замутил": как ТУСУР открыл молодежное пространство

РИА «Томск» (Томск) 

Открытие креативного пространства "Молодежь ТУСУРа", расположенного на проспекте Ленина, 46 в Томске, состоялось в среду. Оно будет доступно в режиме 24/7 как для студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники, так и для других вузов Большого университета. Как выглядит пространство изнутри – смотрите в фотоленте РИА Томск

Спорт в Томской области
Томская область

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Спасатели помогли краснокнижной косуле, застрявшей в заборе на окраине Томска





Путин в Томской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Томск

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net