Главные новости Тольятти
Тольятти
Июнь
2019

Место экономического притяжения


Делегация ММК на Петербургском международном экономическом форуме заключила несколько важных соглашений.

Сегодня завершается XXIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), уникальное событие в мире экономики и бизнеса. В нём принимает участие представительная делегация Магнитогорского металлургического комбината, возглавляемая председателем совета директоров Виктором Рашниковым.

ПМЭФ проводится с 1997 года, с 2006 года форум проходит под патронатом президента Российской Федерации. Владимир Путин всегда лично принимает участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума.

Нынешний форум проходит под девизом "Формируя повестку устойчивого развития", на нём обсуждаются четыре ключевые темы: "Мировая экономика в поисках баланса", "Российская экономика: реализуя цели национального развития", "Технологии, приближающие будущее" и "Человек - прежде всего". Состоялся широкий обмен мнениями по вопросам торговли, инвестиций, финансов, энергетики, инноваций и высоких технологий, демографии и экологии. Программой форума предусмотрена организация регионального консультативного форума "Деловая двадцатка", а также Российского форума малого и среднего предпринимательства и Международного молодёжного экономического форума.

Центральным событием ПМЭФ-2019 стало пленарное заседание.

На нём выступили главы нескольких государств - Президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Болгарии Румен Радев, премьер-министр Армении Никол Пашинян и премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини, а также генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Делегация ПАО "ММК" на площадках ПМЭФ провела несколько очень важных деловых встреч, результатами которых стало подписание серьёзных для компании соглашений и достижение договорённостей о сотрудничестве.

Так, Магнитогорский металлургический комбинат и правительство Самарской области договорились о строительстве в Тольятти производственно-логистического центра. Инвестиции в объект составят 1,2 миллиарда рублей. Церемония подписания соглашения как раз и состоялась в ходе Петербургского международного экономического форума. В ней приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников и генеральный директор комбината Павел Шиляев.

Самарская область - давний и надёжный партнёр Магнитки.

"Современный, инновационный металлопрокат ММК высоко востребован местной автомобилестроительной отраслью, которая составляет одну из основ российского машиностроения. Новый производственно-логистический центр закрепит курс на стратегическое партнёрство Магнитки с автомобилестроителями региона и позволит нам выйти на новый уровень сотрудничества", - прокомментировал подписание соглашения Павел Шиляев.

Строительство производственно-логистического центра в Тольятти планируется начать в конце этого года и завершить в первом квартале 2021 года. Единовременно он сможет вместить до 150 тысяч тонн металлопродукции. Открытие центра позволит полностью удовлетворить потребности автомобильной промышленности в поставках высококачественного проката ПАО "ММК" и закрепить лидирующие позиции компании на рынке поставок металлопродукции для автопрома.

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с председателем совета директоров ПАО "ММК" Виктором Рашниковым.

На встрече обсуждались планы развития ООО "ММК-Лысьвенский металлургический завод" на ближайшие годы, перспективы загрузки предприятия новыми заказами, а также ход реализации регионального специального инвестиционного контракта.

Было отмечено, что после вхождения в декабре 2017 года в состав Группы ПАО "ММК" ООО "ММК-Лысьвенский металлургический завод" в 2018 году выпустил 248,5 тысячи тонн готовой продукции (16,1 млрд. рублей), что в 2,3 раза больше уровня 2017 года, план на 2019 год - 300 тысяч тонн.

Благодаря отлаженным бизнес-процессам в Группе ПАО "ММК" загрузка предприятия близка к максимальной. На предприятии в 2019 году будет продолжена модернизация основного производства, например, строительство химкоутеров на основных агрегатах.

Большое внимание уделяется и социальным вопросам. Так, в 2018 году социальная поддержка работников предприятия была увеличена на 30 процентов. В 2019 году расходы в данном направлении планируется увеличить еще на треть, до 18,7 млн. рублей.

Также "ММК-ЛМЗ" с 2015 года реализует первый в России трёхсторонний специальный инвестиционный контракт, согласно которому предприятие построило и запустило в эксплуатацию уникальный агрегат по нанесению декоративного полимерного покрытия SteelArt, а также создало более 400 новых рабочих мест. Общий объём инвестиций в рамках реализации СПИКа составил 2,5 млрд. рублей.

Пермский край, в свою очередь, предоставляет льготы по налогам на прибыль, имущество и землю. Срок действия контракта - 2021 год. Сумма налоговых льгот, полученных на 1 января 2019 года благодаря реализации СПИКа, - 35,7 млн. рублей.

Максим Решетников и Виктор Рашников обсудили реализацию второй очереди инвестиционного проекта.

 Также было предложено расширить взаимодействие ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" с региональными предприятиями - поставщиками продукции и услуг в области промышленной кооперации.

В рамках промышленной кооперации с предприятиями Пермского края Группа ММК закупает оборудование и комплектующие, лакокрасочную продукцию, а также продукцию химического производства. Наиболее крупными поставщиками являются: ООО "Камский кабель", ООО "Кабельный завод Кабэкс", ОАО "Суксунский оптико-механический завод", ООО "Соликамский завод десульфураторов".

В ходе ПМЭФ Магнитогорский металлургический комбинат заключил соглашение с компанией "Делойт", СНГ о партнёрстве в создании стратегии цифровизации предприятия.

ММК принял решение обновить свой цифровой портфель в рамках стратегии развития компании до 2025 года. Для этого "Делойт" подготовит дорожную карту цифровизации комбината на среднесрочный период. Она будет включать наиболее эффективные проекты, которые помогут комбинату быстрее достичь стратегических целей и существенно повысить эффективность бизнеса.

"ММК и "Делойт" связывают давние партнёрские отношения. Компания не раз подтверждала свою высокую компетентность по широкому спектру вопросов, имеющих стратегическое значение для Магнитогорского металлургического комбината. Надеюсь, что наше сотрудничество в сфере цифровой трансформации будет не менее эффективным и принесёт взаимовыгодные результаты", - подытожил директор по экономике ПАО "ММК" Андрей Еремин.

"Многолетний труд коллектива ММК по внедрению информационных систем управления технологией и качеством производства, а также прослеживаемостью продукции является отличным фундаментом для цифровизации бизнеса, - сказал Александр Олейник, директор подразделения стратегии и операционной эффективности департамента консалтинга "Делойта". - "Делойт", в свою очередь, привнесет в процесс сотрудничества межотраслевые знания и опыт инноваций, что позволит полнее использовать цифровой потенциал ММК и сформировать планы его развития".

Петербургский международный экономический форум, давно зарекомендовавший себя ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, вновь стал местом притяжения новых проектов и идей. Магнитогорский металлургический комбинат в формировании трендов развития принял самое непосредственное участие.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Тольятти, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Тольятти

Полицейские организовали для школьников Тольятти правовой турнир

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net