Главные новости Тольятти
Тольятти
Июнь
2019

В шаге от медалей


На всероссийских соревнованиях по баскетболу среди девушек 2006 года рождения и моложе прекрасный результат показала магнитогорская команда СШОР "Динамо". Наши девчонки под руководством тренеров Зарины Хипиевой и Сергея Тюрина заняли четвёртое место в финальном турнире, остановившись буквально в шаге от бронзовых медалей.

Финальный этап, куда команда СШОР "Динамо" пробилась через многоступенчатое "сито" отборочных соревнований, прошёл в Москве в СШОР №71 "Тимирязевская".

В групповом раунде финального этапа шестнадцать команд-участниц были разбиты на четыре группы. Наши девчонки из трех матчей в квартете "А" выиграли два - у СДЮСШОР № 2 "Красные крылья" из Тольятти - 56:55 и СШОР № 12 из Волгограда - 48:37. Сверстницам из московской СШОР № 49 "Тринта" имени Ю. Я. Равинского магнитогорская команда уступила - 36:57. Самыми результативными баскетболистками в этих встречах была Елизавета Панфилова - в среднем по десять очков за игру, Мария Баженова и Алена Телегина - по 8,7 очка.

Особенно интригующим и по-настоящему драматичным получился стартовый поединок, в котором магнитогорские динамовки встретились с соперницами из тольяттинской СДЮСШОР № 2 "Красные крылья". На последней минуте основного времени волжанки были впереди - 44:42, однако за 28 секунд до конца Елизавета Панфилова перевела игру в овертайм. В нём юные баскетболистки из Магнитогорска оказались в еще более тяжёлом положении. На этот раз они уступали к концовке с разницей в три очка, но вновь спаслись! Когда оставалось играть 20 секунд, Алена Телегина с разворота (!) поразила кольцо соперниц из-за шестиметровой дуги.

Согласно регламенту, в столь юной возрастной категории овертайм может быть только один. И в случае ничьей исполняется серия штрафных бросков. Первые четыре попытки девушки обеих команд исполнили без промаха. А вот из следующих шести попыток им удалось реализовать только один бросок. Победу СШОР "Динамо" принесла Дарья Коробейщикова.

Выйдя со второго места в группе в плей-офф, наши девчонки не затерялись в числе участников финального этапа и в кубковом раунде. В 1/8 финала магнитогорские баскетболистки в упорнейшей борьбе обыграли московскую команду ДЮБК "Руна-баскет", склонив чашу весов в свою пользу в овертайме - 48:45 (Елизавета Панфилова набрала 20 очков). Не менее драматичным получился и четвертьфинальный поединок, в котором наши девчонки обыграли ещё один московский коллектив - из УОР № 4 имени А. Я. Гомельского - 35:34 (Елизавета Панфилова набрала 12 очков). И только в полуфинале победное шествие магнитогорских баскетболисток остановили сверстницы из санкт-петербургской СШОР "Купчинский Олимп". Матч завершился со счётом 44:26 в пользу юных спортсменок из города на Неве (Елизавета Панфилова набрала 13 очков).

В поединке за бронзу, в котором наше "Динамо" второй раз в финальном этапе встретилось на паркете со сверстницами из московской СШОР № 49 "Тринта" имени Ю. Я. Равинского, магнитогорские девчонки постарались навязать борьбу. Выиграли первую четверть, уступили во второй, не проиграли третий период, но под занавес юные москвички всё же оторвались от наших баскетболисток - 48:33 (Елизавета Панфилова набрала 9 очков). А чемпионками стали девчонки из московской СШОР №71 "Тимирязевская", обыгравшие в финале санкт-петербургскую СШОР "Купчинский Олимп"  со счётом 67:39.

В символическую пятёрку финального этапа Всероссийских соревнований по баскетболу среди девушек 2006 года рождения и моложе вошла Елизавета Панфилова. В плей-офф она набрала в среднем за матч по 13,5 очка и сделала по 8,5 подбора. Высокую результативность в составе магнитогорской команды показали также Мария Баженова (в среднем по 5,8 очка за игру), Валерия Горохова и Алёна Телегина (по 5 очков за игру). Горохова и Телегина стали лидерами и по количеству голевых передач и перехватов.

Напомним, тренеры Зарина Хипиева  и Сергей Тюрин второй год подряд добиваются успехов со своими воспитанницами на всероссийских соревнованиях по баскетболу среди девушек. В прошлом году в финальный этап пробилась команда, составленная из девчонок 2005 года рождения.

Несмотря на отсутствие в городе профессиональной женской баскетбольной команды, наши юные спортсменки показывают прекрасные результаты!






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Тольятти, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Тольятти

Прокурор и бизнес-омбудсмен провели консультационный приём для резидентов Жигулевской долины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net