Главные новости Тобольска
Тобольск
Январь
2019

Новости Тобольска за 18.01.2019

Создатели фильма «Тобол» собираются собрать в прокате полмиллиарда рублей

Блог сайта «Телепрограмма» 

Автор идеи съемок фильма «Тобол» Олег Урушев рассказал о том, сколько создатели исторической драмы, которая выходит в прокат в этом году, планируют собрать денег. Оказалось, что планы авторов амбициозные — они хотят получить в прокате полмиллиарда рублей.

Читать дальше...



На экраны выйдет сериал, посвященный исчезнувшим страницам дневника Николая II

Блог сайта «Телепрограмма» 

На Урале снимут сериал, идея которого основана на малоизвестном широкой общественности событии – загадочном исчезновении нескольких страниц из личного дневника российского императора Николая II.

Читать дальше...

Погода на Крещение благоволит к тем, кто готов окунуться в освященную воду

Nashgorod.ru 

Погода в регионе 18 и 19 января ожидается достаточно комфортная, крещенских морозов на эти выходные синоптики не прогнозируют. Однако, медики советуют воздержаться от водных процедур на открытом воздухе неподготовленным людям, особенно страдающим хроническими болезнями. Сегодня ночью, 18 января в Тюмени ожидается -8, -7 градусов, ощущается как -14, снег, влажность воздуха 82%, ветер юго-западный 5,1 м/c. Завтра утром -10, -9 градусов, ощущается как -15, ясно, влажность воздуха 83%, ветер юго-западный 3,8 м/c. Читать дальше...



Cотрудники МЧС на Крещение будут обеспечивать безопасность людей на водных объектах в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В рамках проведения акции «Безопасный лед» и в преддверии Крещенских купаний, сотрудниками Тобольского отделения ГИМС и ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области» проводится работа, направленная на предотвращение несчастных случаев на зимних водоемах.

Что ни могилка, то «закладка». 19-летний уроженец Челябинска привез в Тобольск почти килограмм наркотиков

ТюменьPRO 

Тобольское кладбище он планировал использовать как «магазин» для наркоманов, с собой принес 40 пакетиков с «синтетикой», но успел сделать всего одну «закладку», когда его задержали сотрудники полиции. В арендованной квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли еще более полукилограмма наркотиков. Все изъятое направили на исследование. Эксперты установили, что всего у 19-летнего челябинца было припасено 700 граммов [&hellip

В Сургуте пропал человек

Ugrapro.ru (Происшествия) 

Пропал человек Антипов Алексей Викторович 30-ти лет. Ночью с 16 на 17е должен был добраться до Сургута из Уфы. По словам супруги последний звонок он совершил проезжая через Тобольск, откуда позвонил родственникам, но по причине плохой связи обещал перезвонить, чего так и не сделал. Приметы: Рост 180 см, худощавого телосложения, глаза сине-зелёного цвета, волосы тёмные, [&hellip

В Тобольск приедет Михаил Швыдкой, Ефим Шифрин и Московский театр мюзикла

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске при поддержке СИБУРа, в рамках программы "Формула хороших дел", пройдут спектакли Московского театра мюзикла для взрослых и детей. Гастрольный тур возглавляет художественный руководитель Михаил Швыдкой, известный театральный критик и телеведущий, министр культуры России с 2000 по 2004 г.

Как царь Петр арапа женил. Реальная история (11 фото)

Блог сайта «Капризулька» 

Многие смотрели фильм «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», снятый Александром Наумовичем (наст.отчество — Абрамович) Миттой (нас.фамилия — Рабинович). Что-же в фильме правда, а что вымысел.

Читать дальше...

Директор музея Григория Распутина Марина Смирнова ответит на вопросы журналистов и читателей

TumenToday.ru (Тюмень) 

150 лет назад, 21 января 1869 года, в селе Покровское Тобольской губернии родился наш земляк, который в начале XX века получил необычайное влияние на царскую семью и всемирную славу – Григорий Распутин. Накануне юбилейной даты, 20 января, в гостях у журналистов газеты "Тюменская область сегодня" побывает директор первого в России частного музея – музея Григория Распутина в селе Покровское – Марина Смирнова.

Десять больниц Тюменской области готовятся к борьбе с клещевым энцефалитом.

Ishimka.ru

Десять больниц Тюменской области готовятся к борьбе с клещевым энцефалитом. Закупают препараты, и это не вакцина для прививок.
Управление госзакупок Тюменской области проводит закупку иммуноглобулина против клещевого энцефалита для 10 больниц в Тюмени, Тобольске, Вагае, Увате, Заводоуковске, Ялуторовске, Голышманово, Ишиме, Исетском.

Жители Тобольска не спешат оплачивать коммунальные долги, словно это беспроцентный кредит

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Почти 16 миллионов рублей составляет общая сумма всех долгов, взыскиваемых сегодня через Тобольский межрайонный отдел судебных приставов. Всего в работе у сотрудников Тобольского МОСП находятся 31269 исполнительных документов.

На Урале снимут фильм и сериал о царской семье по пропавшим из дневника Николая II страницам

Ura.news 

Сериал и фильм о членах династии Романовых в 2020 году начнут снимать в Екатеринбурге, Перми и Тобольске. Об этом корреспонденту «URA.RU» рассказал генеральный директор компании Solivs и автор идеи съемок фильма «Тобол» Олег Урушев.


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





В Тюменской области потратят на экстренную помощь при укусе клещей 35 млн рублей

Nashgorod.ru 

Десять больниц Тюменской области готовятся к борьбе с клещевым энцефалитом. Закупают препараты, и это не вакцина для прививок. Управление госзакупок Тюменской области проводит закупку иммуноглобулина против клещевого энцефалита для 10 больниц в Тюмени, Тобольске, Вагае, Увате, Заводоуковске, Ялуторовске, Голышманово, Ишиме, Исетском. Всего планируют закупить 64 тыс. ампул (1 мл) стоимостью 35 млн рублей. Почти половина всего лекарства достанется «Областной инфекционной клинической больнице». Количество... Читать дальше...

Дело о поджоге офиса тюменских приставов вернулось в прокуратуру

ИА REGNUM 

Тобольского предпринимателя отпустили под подписку о невыезде.   Дело о поджоге офиса судебных приставов в тюменском Тобольске возвращено в прокуратуру. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Тобольского городского суда. Напомним, по версии следствия, тобольский...

В Сургуте задержан подозреваемого в краже денежных средств у жительницы Тобольска

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Тобольский» в городе Сургут Ханты-Мансийского автономного округа задержали подозреваемого в краже денежных средств у жительницы города Тобольска. Задержанный доставлен в тобольский отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Тобольские полицейские задержали местного жителя за грабеж сотового телефона

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В  дежурную часть тобольской полиции с заявлением о хищении сотового телефона обратился 35-летний мужчина. Полицейские установили, что заявитель в одном из питейных заведений города познакомился с тоболяком. В ходе совместного распития алкогольных напитков малознакомый товарищ попросил у потерпевшего сотовый телефон под предлогом осуществления звонка. Но получив гаджет, злоумышленник тут же скрылся в неизвестном направлении.

Областная больница №3 оказывает в Тобольске новый вид медицинской помощи с применением технологии рентгенэндоваскулярной хирургии

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Эндоваскулярными хирургами впервые проведена эмболизация артерий при миоматозном поражении матки. Все манипуляции осуществлялись внутри сосуда без разреза, через маленький прокол.

Просматривали в Тобольске 18.01.2019

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Тобольск

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net