Главные новости Тобольска
Тобольск
Январь
2019

Новости Тобольска за 14.01.2019

«Авторадио» зазвучало сразу в восьми населенных пунктах Тюменской области

МедиаПрофи 

«Авторадио» расширяет присутствие в Тюменской области. 11 января радиостанция зазвучала сразу в восьми населенных пунктах: Арбатское (102,2 МГц), Байкалово (102,6 МГц), Голышманово (99,0 МГц), Заводоуковск (105,3 МГц), Ингаир (102,7 МГц), Нагорный (103,4 МГц), Омутинское (103,7 МГц), Ярково (102,8 МГц)

Читать дальше...

Ждём москвичей

Магнитогорский металл 

Наши динамовцы могут выйти в единоличные лидеры.

Магнитогорское "Динамо" продолжает увлекательную лидерскую гонку с БК "Уфимец" во втором дивизионе суперлиги мужского чемпионата России по баскетболу.

В минувшие субботу и воскресенье обе команды синхронно одержали очередные победы. Магнитогорцы на домашнем паркете во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана дважды обыграли  БК "Тамбов" - 85:68 и 78:67, уфимцы на выезде выиграли у "Чебоксарских ястребов" - 97:83 и 89:69.

В обеих встречах с командой... Читать дальше...



Прокуратура отчиталась о проверке сообщений о высадке пассажирки из автобуса в Тюменской области

«RT» (Russia Today) 

Тобольская межрайонная прокуратура отчиталась о проверке сообщений о высадке пассажирки из междугороднего автобуса, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Тюменской области.

В Тобольске при пожаре погибла 78-летняя пенсионерка

ИА «Уральский меридиан» 

В Тобольске 11 января 2019 года около 12 часов, после тушения пожара частного жилого дома, расположенного по улице Гуртьева, обнаружено тело 78-летней пенсионерки без внешних признаков криминальной смерти. «По данному факту следственным отделом по городу...

В Тюменской области разваливаются школы, здания могут не выдержать ветра

РИА Новый Регион 

В Тобольском районе закрылась средняя школа. У здания от старости фактически обваливается стена. Занятия прекращены, местные жители не знают, когда начнется строительство давно обещанной властями новой средней школы.

Следственными органами СКР по Тюменской области проводится проверка по факту обнаружения после тушения пожара тела пенсионерки в городе Тобольске

СК РФ (Следственный комитет) 

11 января 2019 года около 12 часов после тушения пожара частного жилого дома, расположенного в городе Тобольске по улице Гуртьева, обнаружено тело 78-летней пенсионерки без внешних признаков криминальной смерти.



Тоболяк оплатил 200000 рублей морального вреда, чтобы уехать в отпуск

ИА «Уральский меридиан» 

В Тобольском межрайонном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина компенсации морального вреда в размере 210 000 рублей. Тоболяку пришлось погасить задолженность, чтобы уехать в отпуск. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения,...

Взыскана компенсация по причинению морального вреда!

ФССП России 

В Тобольском межрайонном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина компенсации морального вреда в размере 210 тыс.рублей. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем спешил в магазин за очередной дозой алкоголя и не заметив мотоциклиста совершил с ним столкновение , в результате которого потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Судебные приставы возбудили исполнительное производство с которым ознакомили его лично. Читать дальше...

Причины пожара и смерти жительницы Тобольска предстоит выяснить следователям

Nashgorod.ru 

В Тобольске проходит доследственная проверка по факту обнаружения тела 78-летней пенсионерки в частном доме после пожара. Тело было обнаружено 11 января около 12 часов после тушения пожара частного жилого дома на улице Гуртьева. Криминальных признаков смерти не выявлено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Также устанавливается причина возгорания дома. Назначено проведение пожаро-технической экспертизы. Следователи провели осмотр сгоревшего дома, опросили очевидцев пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Тобольске набирает обороты популяризация шахмат, как вида спорта

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На базе клубов «Ладья» и «Стратегия» состоялся шахматный турнир среди воспитанников отделения шахмат ДЮСШ №1. В Тобольске, как и в регионе в целом, набирает обороты популяризация этого вида спорта.

«СИБУР Тобольск» продает теплогенератор

Агентство нефтегазовой информации 

Тобольск. "СИБУР Тобольск" продает теплогенератор Tecnoclima TC 1000 E/K в количестве 6 штук. Имущество находится в Тобольске. В состав входит: теплогенератор Tecnoclima TC 1000 E/K в количестве 6 штук. Цена конкурентной процедуры ...

Выставка-знакомство «Знакомьтесь: гигант и корифей науки!»

Централизованная городская библиотечная система (Тюмень) 

Выставка познакомит посетителей с жизнью и деятельностью великого ученого, уроженца Тобольска Дмитрия Ивановича Менделеева. Он прославился как автор важнейших теоретических и прикладных исследований по химии, химической технологии, физике, метрологии и гидродинамике, воздухоплаванию и геологии, метеорологии, сельскому хозяйству, экономике, народному просвещению. Труды и мысли ученого до сих пор дают импульс к размышлениям и исследованиям современных деятелей науки. Материалы выставки дадут представление... Читать дальше...

В Тобольске задержан подозреваемый в грабеже сотового телефона в торговом центре

МВД России 

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о хищении сотового телефона в торговом центре города. Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли запись видеонаблюдения, установленного в заведении. Камеры зафиксировали, как молодой человек выхватил сотовый телефон у потерпевшего и скрылся.

В Тобольске прокуратура проверила информацию СМИ о «высадке» из автобуса ветерана труда

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольская межрайонная прокуратура провела проверку информации о «высадке» из автобуса женщины - ветерана труда, распространенную в СМИ 9 января 2019 года.

СИБУР приступил к реализации проекта по строительству производства малеинового ангидрида

Gmpnews.ru 

Малеиновый ангидрид (МАН) является сырьем для пленок, синтетических волокон, фармацевтических препаратов и др. Использование МАН позволяет достигать высокой прочности продукции, а также ее устойчивости к влаге, резким перепадам температуры и механическим воздействиям. Мощность нового производства, реализуемого на территории предприятия «СИБУР Тобольск», – 45 тыс. тонн в год, ожидаемый срок пуска – 2021 год. На новом производстве будут […]


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Тобольский «Нефтехимик» берёт реванш у московского БК «Руна Баскет»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Трудовую победу над столичной «Руной Баскет» одержал во втором матче XXVIII Чемпионата России  по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 2 на паркете СК «Центральный» Тобольска местный «Нефтехимик» 13 января.

ТОП-3: Новый год для тюменцев начинается с протестов

Nashgorod.ru 

Из всех прогнозов на 2019 год начал сбываться самый неприятный, тюменцы, как и большинство россиян, уже начали ощущать рост цен. Еще на январских каникулах появились мемы про «девяток яиц», хотя реальное подорожание продуктов планируется на февраль. Перенос связан с тем, что сетевики закупались до праздников, в магазинах до сих пор распродается прошлогодний товар. Самым болезненным для россиян станет первый квартал 2019 года, именно в этот период в полной мере отразится рост налоговой нагрузки, сообщает «Новая». Читать дальше...

Прокуратура не нашла нарушений в действиях водителя, высадившего ветерана

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 14 января, ФедералПресс. Прокуратура завершила проверку информации о 70-летней бабушке, которую водитель якобы не довез до нужной остановки. Водитель действовал согласно нормам закона.

Просматривали в Тобольске 14.01.2019

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Тобольск

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net