Главные новости Тобольска
Тобольск
Январь
2019

Новости Тобольска за 09.01.2019

В Тюменской области проверяют сообщения о высадке ...

Спутник 

Тобольская межрайонная прокуратура проверяет сообщения о высадке пожилой женщины — ветерана труда — из междугородного автобуса. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу областного ведомства. Читать далее... Далее..

Дочь депутата облдумы назначена в департамента культуры Тюменской области

Nashgorod.ru 

Назначен новый директор департамента культуры Тюменской области. Им стала Елена Майер – дочь депутата облдумы Владимира Майера. Известно, что она более 10 лет работала в управлении делами правительства Тюменской области. Её отец является крупным предпринимателем в Тобольске, которому принадлежит 23% «Тобольскстроймеханизации». Компания занимается строительством, производством бетона и проектированием в Тюмени, Тобольске и Ханты-Мансийске. Отметим, что прежний глава департамента Виктор Новакаускас уволился 3 декабря 2018 года. Читать дальше...

Рождество в Тобольске

Тюменские известия 

Рождество Христово — один из самых главных праздников у христиан. В Тюменской области его отмечали во всех городах и сёлах. Но всё же, думается, жителям нашего региона интересно узнать, как прошло Рождество в Тобольске, духовном центре, где находится кафедра митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия.



Директора самой модной тобольской гостиницы будут судить за неуплату налогов

Ura.news 

Директор гостиницы «Славянской» в Тобольске попал под суд за неуплату налогов. Об этом «URA.RU» сообщили в Тобольском горсуде. «Директора обвиняют в злодеянии, совершенном в особо крупном размере», — рассказала помощник председателя суда Светлана Гончарова. Дата тяжб будет назначена завтра, 10 января.

В Тюменской области ветерана высадили из рейсового автобуса в поле

ИА REGNUM 

Прокуратура проверяет законность высадки пенсионерки из общественного транспорта.   В Тобольске прокуратура проверит распространенную в социальных сетях и СМИ информацию о высадке из междугороднего автобуса ветерана труда в неположенном месте. При наличии оснований будут приняты...

Активисты Народного фронта в Тюменской области провели флешмоб «Новогодняя карта ОНФ»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Тюменские активисты Общероссийского народного фронта организовали флешмоб «Новогодняя карта ОНФ». Активисты ОНФ фотографировались рядом с узнаваемыми местами населенного пункта, где они провели новогодние праздники. В качестве достопримечательностей были выбраны исторические места, памятники, городские елки. Так, в Тюмени фотографии были сделаны на фоне самой большой городской елки, возле памятника Герою Советского Союза, генералу армии Ивану Федюнинскому, а также в Загородном саду. В Сургуте общественники... Читать дальше...



Ангельский концерт в Тобольском благочинии

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольское благочиние объединяет приходы храмов города Тобольска, Тобольского, Вагайского районов. Возглавляет его благочинный отец Александр (Иноземцев). В благочинии поддерживается немало добрых традиций. Одна из них – рождественский концерт в актовом зале медколледжа.

Жителей Тобольска возмутил рост цен на хлеб, бензин и проезд на автобусе

Nashgorod.ru 

Жители Тобольска пожаловались на резкий рост стоимости хлеба в магазинах. Булка белого «сразу на 6 рублей это не наглость?». С нового года цена на проезд в общественном транспорте города составила 21 рубль. Стоимость хлеба от 30 до 39 рублей. Стоимость 1 литра бензина 95 увеличилась с 45,15 до 45.92 и это только начало года, яйца – 75-80 рублей за десяток. В комментариях жители Тобольска связывают подорожание продуктов и услуг с повышением НДС с 18 до 20%, и желанием чиновников «повысить себе зарплаты». Читать дальше...

В деревне Тоболтура Тобольского района в огне пожара погиб человек

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С 01 по 09 января 2019 года подразделениями ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области» совершено 8 выездов на пожары. В  деревне Тоболтуры Тобольского района огнем уничтожен дом, погиб человек.

Прокуратура Тюменской области проведет проверку готовности Тобольска к зиме

Nashgorod.ru 

Из-за многочисленных сообщений жителей Тобольска об отключении горячей воды и отопления в прокуратуре Тюменской области намерены провести дополнительную проверку готовности города к зиме. Между тем сообщается, что отключение тепла 28 декабря 2018 года было произведено для замены поврежденного участка трубопровода. Данные работы были запланированы. В течение 11 часов после отключения подача тепла была восстановлена. В полном объеме тепло подано в квартиры граждан до 23 часов. Данный временной промежуток... Читать дальше...

Прокуратура проверит водителя автобуса, высадившего тюменскую пенсионерку на мороз за 6 км от дома

Ura.news 

Тобольская межрайонная прокуратура начала проверку информации о высадке из междугородного автобуса пожилой женщины — ветерана труда. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства. Пожилой женщине пришлось пройтись по 15-градусному морозу около шести километров, после чего она слегла с бронхитом и высокой температурой.

В Тюменской области водитель автобуса в Рождество высадил пенсионерку не у той деревни

Znak.com 

Тобольская межрайонная прокуратура начала проверку информации о высадке из междугородного автобуса пожилой женщины - ветерана труда, говорится в сообщении надзорного органа


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





В январские каникулы на Тобольских дорогах произошло 40 ДТП, есть пострадавшие

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С 01 по 08 января 2019  года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» произошло 40 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 5 аварий - с пострадавшими.

Новым замминистра культуры Среднего Урала станет приближенная губернатора Куйвашева. Чиновники уже изучают ее биографию

Блог сайта «Спутник» 

Специально для Хусаиновой создали ставку замминистра Фото: Анна Майорова © URA.RU Новым заместителем министра культуры Свердловской области станет помощник губернатора Евгения Куйвашева Юлия Хусаинова. Источники в областном правительстве и мэрии Екатеринбурга утверждают, что узнали об этом еще в новогодние каникулы. «Ставка появилась внезапно и, очевидно, специально под нового конкретного работника. До сих пор всегда было только два зама. С другой стороны — хорошо, что молодой специалист придет. Читать дальше...

Свежий номер газеты «Тобольск-Содействие» уже в продаже!

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Какие изменения в законодательстве принес 2019 год? Что нового будет в жизни дачников, пенсионеров и туристов? Кому полагаются налоговые льготы и какой нынче МРОТ? Читайте на страницах 6 и 7.

В Тобольске прокуратура проверит распространенную в СМИ информацию о высадке из автобуса ветерана труда

Прокуратура РФ 

Тобольская межрайонная прокуратура начала проверку распространенной в СМИ информации о высадке из междугородного автобуса пожилой женщины – ветерана труда.

Просматривали в Тобольске 09.01.2019

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Тюмень впервые примет всероссийские соревнования по спортивной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Губернатор: Пик паводка в Ишиме ожидается к ночи





Путин в Тюменской области
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Тюменской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Тобольск

В частном детсаду Хабаровска массово отравились дети, делом заинтересовался СК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net