Главные новости Тобольска
Тобольск
Январь
2019

Новости Тобольска за 07.01.2019

Акцию «Новый год – трезво!» поддержали врачи Тюменской области

Журнал «Филантроп» 

В рамках Областного Фестиваля социальных молодёжных проектов «Я выбираю жизнь!» с 28 по 30 декабря   второй раз прошла акция «Новый год – трезво!». Участие в акции приняло более 1500 педагогов, школьников и их родителей из г. Тобольска и Тюмени, Вагайского и Тобольского районов.

Читать дальше...

Как на Руси праздновали Рождество и святки

Блог сайта «Газета.ru» 

«Расколем чугуны»: как Русь гуляла на святках

Как на Руси праздновали Рождество и святки

7 января православные в России празднуют Рождество. Сейчас этот день приходится на конец новогодних каникул, когда большинство россиян уже устали от отдыха и бесконечного застолья. До революции 7 января народ только начинал гулять, а праздники от Рождества до Крещения назывались святками. "Газета.Ru" рассказывает, какой стол накрывали в праздники, почему после святок люди часто женились и как смывали с себя грехи после колядок и гаданий. Читать дальше...



«Ангел Сибири-2006» громит сверстников из Омска

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Похоже, тоболяки устали отдыхать в Новогодние праздники, так как на матче 6 января между местным «Ангелом Сибири-2006» и омской СДЮСАШОР имени Кожевникова во дворце спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска был практически аншлаг.

Рождественскую службу отстояли тоболяки и паломники со всей Тюменской области и из соседних регионов

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В преддверии Рождества Христова, в Рождественский сочельник, православные христиане отслужили торжественные литургии во всех действующих храмах Тобольска и Тобольского района.



В Тобольске задержан подозреваемый в грабеже им же заложенного в комиссионку сотового телефона

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В дежурную часть тобольской полиции от продавца комиссионного магазина поступило сообщение о хищении сотового телефона. Злоумышленник попросил продавца дать ему заложенный телефон для совершения важного звонка и сбежал вместе с гаджетом.

Полицейские Тобольска задержали мужчину, пытавшегося похитить имущество из строящегося дома

МВД России 

Вчера житель 18-го микрорайона г.Тобольска обратил внимание, что в строящемся доме разбито окно. Мужчина сообщил о происшествии хозяйке дома, а та обратилась в полицию. На место происшествия прибыли кинолог и сотрудники патрульно-постовой службы. В ходе осмотра помещения полицейские в подвале новостройки обнаружили и задержали 39-летнего мужчину. Фигурант сознался, что два дня назад уже проникал в этот дом. В первый раз добычей злоумышленника стала электропроводка. На этот раз задержанный надеялся похитить холодильник. Читать дальше...

10% тобольских дошкольников кружки или секции оплатит государство

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске внедряется персонифицированная система финансирования дополнительного образования. За семьями будут закреплены бюджетные средства, которые они смогут потратить на интересующие их направления.

Тоболяк приговорен к обязательным работам за наркотики

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вечером, 11 сентября 2018 года, в 15 микрорайоне сотрудниками полиции был задержан и доставлен в отделение житель города Тобольска Артем К. В ходе личного досмотра задержанного, в правом кармане его трико было обнаружено и изъято наркотическое средство- производное N- метилэфедрона, массой 0,3516 грамм.

Просматривали в Тобольске 07.01.2019

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Казахский футболист решающим голом принес российскому клубу первую победу в 2024 году. Видео


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Трассу из Тюменской области в Казахстан перекрыли из-за паводков





Путин в Тюменской области
Тюменская область

«Не смешно»: Путин раскритиковал тюменского губернатора, назвавшего людей «упертыми» из-за отказа эвакуироваться


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Тобольск

Уровень воды в реках Тюменской области резко вырос

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net