Тамбов
Март
2020

«Рубин» одержал первую победу в РПЛ под руководством Леонида Слуцкого

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Казанский «Рубин» встречался сегодня в Туле с «Арсеналом» в матче 22-го тура РПЛ. Два предыдущих матча без забитых голов и лишь одно набранное очко поставили подопечных Леонида Слуцкого в трудное положение — 15-е место в чемпионате — это зона прямого вылета в ФНЛ.

По сравнению с проигранной игрой в Казани «Крыльям Советов» (0:1), наставник «Рубина» сделал сразу несколько замен в стартовом составе. С первых минут на поле в игре с тульским «Арсеналом» вышли хорватский защитник Филип Уремович, который восстановился после травмы, атакующий полузащитник Денис Макаров, который неплохо проявил себя в концовке матча с «Крыльями» и опорный полузащитник, датчанин Оливер Абильдгор. Однако в итоге не они стали ключевыми игроками, принесшими три очка в копилку «Рубина» по итогам игры.

Одним из самых запоминающихся эпизодов монотонного футбола, который команды показывали в первой половине первого тайма, стал эпизод, произошедший за пределами поля. Болельщики тульского «Арсенала» вывесили баннер «Валя, ты просто космос».

На поле же происходили вполне приземленные вещи. Вновь, как и в предыдущих матчах «Рубин» с первых минут имел преимущество по владению мячом, но средняя линия казанцев не могла качественно доставить мяч до своего нападающего Ивана Игнатьева. Был правда у форварда единственный момент у ворот «Арсенала», который мог стать голевым, но нападающий плохо обработал пас из глубины, слишком сблизился с вратарем и упустил свой шанс открыть счет.

Зато через некоторое время Игнатьев исправился, став автором голевого паса: на его хитрый заброс в штрафную хозяев откликнулся Зурико Давиташвили, который в акробатическом прыжке добрался до высоко летящего мяча, направив его точно в сетку ворот «Арсенала» — 0:1.

Во втором тайме характер игры изменился. Этому способствовало удаление полузащитника казанцев Дениса Макарова, который на 55-й минуте игры получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Туляки, играя в большинстве, забрали мяч под свой контроль. По итогам всей игры они владели мячом 56% против 44% у «Рубина», но не смогли создать по-настоящему опасных моментов у ворот Юрия Дюпина.

В итоге счет первого тайма после финального свистка так и не изменился — 0:1 в пользу казанского клуба. Это первая победа «Рубина» в РПЛ под руководством Леонида Слуцкого. До этого казанцы побеждали в чемпионате аж полгода назад, еще при Романе Шаронове. 5 октября 2019 года «Рубин» в Казани выиграл у «Тамбова» (2:1).

Следующий матч «Рубин» сыграет 21 марта в Екатеринбурге против «Урала». Или не сыграет, если во вторник РПЛ примет решение временно приостановить чемпионат, как это произошло в большинстве европейских стран.

«Арсенал» (Тула) — «Рубин» 0:1 (0:1)

14 марта 2020. Тула. Центральный стадион. Судья — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Гол: Давиташвили, 43.

Рубин: Дюпин (в), Зуев, Старфельт, Уремович, Данченко, Игорь Коновалов (Могилевец, 86), Абильдгор, Подберёзкин (к) (Йевтич, 75), Давиташвили, Макаров, Игнатьев (Бакаев, 73).

Запасные: Иван Коновалов (в), Городовой (в), Степанов, Самошников, Сантос, Гранат.

Предупреждения: Макаров, 45; Подберезкин, 49; Игнатьев, 53; Давиташвили, 79.

Удаление (второе предупреждение): Макаров, 55.

Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Офицер СОБР "Таран"занял первое место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по стрельбе