Главные новости Тамбова
Тамбов
Февраль
2020

Стартует вторая часть турнира РПЛ: лидер «Зенит» примет «Локомотив», а «Динамо» — «Спартак»

Стартует вторая часть турнира РПЛ: лидер «Зенит» примет «Локомотив», а «Динамо» — «Спартак»

Чемпионат России по футболу возобновляется матчем «Крылья Советов» - «Оренбург». Клубам РПЛ предстоит сыграть 11 туров. Лидирует в турнире «Зенит», который опережает «Краснодар» на 10 очков. В предстоящем 20-м туре питерцы примут на своем поле «Локомотив», а «Динамо» - «Спартак».

Сообщение Стартует вторая часть турнира РПЛ: лидер «Зенит» примет «Локомотив», а «Динамо» — «Спартак» появились сначала на Еженедельник «Футбол».

Чемпионат России по футболу возобновляется матчем «Крылья Советов» — «Оренбург». Клубам РПЛ предстоит сыграть 11 туров. Лидирует в турнире «Зенит», который опережает «Краснодар» на 10 очков. В предстоящем 20-м туре питерцы примут на своем поле «Локомотив», а «Динамо» — «Спартак».

С этого сезона победитель турнира РПЛ, который теперь называет «Тинькофф – Российская Премьер-лига», получит новый трофей, который был разработан студией Артемия Лебедева. До завершения чемпионата по стадионам клубов Премьер-лиги пройдет трофи-тур кубка, а откроется это путешествие в Москве на матче «Динамо» — «Спартак».

В истории российской Премьер-лиги после перехода на систему «осень-весна» лишь один раз клуб, который лидировал после зимнего перерыва в чемпионате, не завоевал золото. Это произошло в сезоне-2013/14, когда ЦСКА сумел опередить «Зенит» и «Локомотив», от которых отставал на 6 очков после первой части турнира.

Если «Зенит» не упустит лидерство, то «Краснодару», «Ростову», ЦСКА и «Локомотиву» предстоит бороться за места в еврокубках: Лиге чемпионов и Лиге Европы, а еще одна путевка во второй по значимости европейский турнир будет разыграна через Кубок России. Напомним, что в этом турнире в марте состоится встречи ¼ финала: «Спартак» — ЦСКА, «Ахмат» -«Зенит», «Шинник» — «Урал», «Химки» — «Торпедо».

На данный момент в зоне стыковых матчей в РПЛ находятся «Рубин» (19 очков), который зимой возглавил бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, и «Оренбург» (19). В зоне прямого вылета находятся «Крылья Советов» (18) и «Сочи» (15). С учетом высокой плотности в турнирной таблице (идущий 10-м «Спартак» от зоны стыковых матчей отделяют всего три очка) концовка чемпионата будет очень напряженной.

При этом сохраняется вероятность того, что РПЛ будет расширена до 18 клубов и никто из аутсайдеров этого чемпионата не отправится во второй по силе дивизион российского футбола. Для того, чтобы это произошло, соответствующее решение должен принять РФС.

В 20-м туре встречаются: «Крылья Советов» — «Оренбург» (28 февраля), ЦСКА – «Урал», «Динамо» — «Спартак», «Зенит» — «Локомотив», «Ахмат» — «Ростов» (все — 29 февраля), «Тамбов» — «Рубин», «Краснодар» — «Уфа», «Сочи» — «Арсенал» (1 марта).

Источник: ТАСС

Сообщение Стартует вторая часть турнира РПЛ: лидер «Зенит» примет «Локомотив», а «Динамо» — «Спартак» появились сначала на Еженедельник «Футбол».






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Молодой лес высажен на 460 гектарах





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Тамбовский производитель бетона просит у Владимира Путина защиты от рейдерского захвата его бизнеса


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тамбовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Тамбов

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net