Главные новости Тамбова
Тамбов
Февраль
2020

Нукусу не удалось стать столицей «Тотального диктанта-2020»: победителем конкурса объявлен Санкт-Петербург

0
Нукусу не удалось стать столицей «Тотального диктанта-2020»: победителем конкурса объявлен Санкт-Петербург

Столицей «Тотального диктанта» в 2020 году будет Санкт-Петербург. Лидировавший по результатам голосования Нукус не смог пройти отбор конкурсного жюри. На статус столицы мероприятия в этом году претендовали десять городов, причем Нукус был единственным городом за пределами России. Голосование проходило на сайте проекта с 21 октября по 11 ноября 2019 года и собрало почти 30 тысяч голосов. При этом Нукус возглавил шорт-лист, набрав 6985 голосов. Второе место занял Санкт-Петербург – 3564 голоса. В пятерку финалистов попали также Казань (3403 голоса), Тамбов (3373 голоса), Вологда (3325 голосов). Не смогли пройти этап голосования Челябинск, Ростов-на-Дону, Ижевск, Екатеринбург и Краснодар. После этого делегациям городов требовалось убедить жюри в том, что звание столицы «Тотального диктанта» следует отдать именно их претенденту. В состав жюри вошли писатель Андрей Геласимов, руководитель центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив Татьяна Журавлева, координатор акции в Таллине, столице проекта в 2019 году, Яна Калинистова, главный редактор портала «Грамота.ру», научный сотрудник Института русского языка РАН, член экспертного совета «Тотального диктанта» Владимир Пахомов, директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец, руководитель пресс-центра ТАСС Николай Яковлев. Финальный этап конкурса состоялся в рамках конференции «Тотального диктанта». Объявление победителя прошло в Доме культуры национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в Москве. Как оказалось, жюри большинством голосов выбрало Санкт-Петербург. По проекту, презентованному городским координатором Еленой Калининой в финале, «Тотальный диктант–2020» состоится в Главном штабе Эрмитажа. В честь этого события 4 апреля, в день диктанта, Зимний дворец будет украшен красной подсветкой в фирменном стиле акции. Кроме того, петербуржцы намерены дать начало новой традиции - 1 апреля провести шествие за грамотность. «Тотальный диктант» выбирает новую столицу только в последние два года. С 2004 по 2017 годы акция проходила в Новосибирске. В 2018 году ее принял Владивосток, а в 2019 году – Таллин.






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Суд Тамбова разбирается с делом о строительстве экотехнопарка





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Главе Рассказово присвоено почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тамбовской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Тамбов

Тамбовскую область посетил президент РАН Геннадий Красников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net