Главные новости Тамбова
Тамбов
Апрель
2019

Новости Тамбова за 27.04.2019

Времена. От фашистов освободили Потсдам, Виттенберг и часть Берлина, в Саратове приняли в эксплуатацию конку

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня - Всемирный день Тайцзи и Цигун, Международный день ветеринарного врача, Международный день астрономии, День российского парламентаризма, День нотариата в России, День биолога.События: Основан (1636) город Тамбов. Премьера (1784) спектакля "Женитьба Фигаро". В России впервые (1855) упоминается самиздат. Начало деятельности (1906) I Государственной Думы. Фигурное катание впервые был включен (1908) в программу Олимпийских игр. Постановление (1925) СНК "О прописке граждан в...

Волейболисты выиграли партию у чемпиона, волейболистки проиграли

Sarbc.ru (Саратов) 

В Минске (Белоруссия) стартовал второй тур турнира за 9-12-е места в Суперлиге чемпионата России по волейболу среди женщин.Волейболистки "Протона-Саратов" в стартовом матче проиграли местной "Минчанке" - 0:3 (19:25, 26:28, 16:25). Впереди у них - матчи с челябинским "Динамо-Метаром" (сегодня) и "Сахалином" из Южно-Сахалинска (завтра).В Тамбове в заключительном туре финала мужской волейбольной Первой лиги (ЦФО) волейболисты "Энергетика" дали настоящий бой чемпиону и хозяину...



82% горожан не поддерживают установку монумента в сквере по ул. Володарского

«Тамбов-информ» 

В течение недели на официальном портале администрации города Тамбова проводится опрос насчет установки памятника Николаю Андреевичу Рябову в сквере по ул. Володарского/Чичканова.

С Днём Рождения! Сергей Сысоев UB3RFN

СРР Тамбовской области 

Сегодня, 27 апреля, у нашего коллеги Сергея Владимировича Сысоева UB3RFN (Котовск), День Рождения! Тамбовское региональное отделение СРР от всей души поздравляет Сергея с Днём Рождения и желает крепкого здоровья, света, добра, хорошего настроения и успехов в нашем общем радиолюбительском деле!



В какие храмы доставят Благодатный огонь в 2019 году

Блог сайта «Спутник» 

Делегацию возглавят глава попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Иванович Якунин, а также викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Егорьевский Матфей. В состав делегации Фонда Андрея Первозванного традиционно войдут священнослужители, общественные и государственные деятели, деятели культуры, журналисты и бизнесмены. Численность членов делегации составит около 100 человек. В Великую Субботу 27 апреля члены делегации примут участие в литании Благодатного огня... Читать дальше...

27 апреля

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

День российского парламентаризма День специальных частей Росгвардии 1636 — на высоком берегу реки Цны основан город Тамбов. 1667 — уже давно ослепший английский поэт Джон Мильтон продал за десять фунтов права на написанную им в том же году и ставшую лучшей в его творчестве поэму «Потерянный рай». 1701 — в Москве основана школа математических и […]

Постановление администрации Тамбовской области от 9 апреля 2019 г. N 414 "Об утверждении областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Тамбовской области, на 2019 - 2025 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Улучшение жилищных условий граждан. В Тамбовской области разработана адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Её целями является обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда, а также улучшение условий проживания граждан. Программа реализуется с 1 января 2019 г. до 1 сентября 2025 г. в шесть этапов. Общий объем финансирования программы составит 959 657 875,03 руб. В программу входят следующие муниципальные образования: г. Кирсанов, г. Читать дальше...

Постановление администрации Тамбовской области от 17 апреля 2019 г. N 439 "О внесении изменений в государственную программу Тамбовской области "Эффективное управление финансами и оптимизация государственного долга"

ГАРАНТ.РУ 

Совершенствование бюджетной системы области. Скорректированы объемы финансирования программы Тамбовской области по эффективному управлению финансами и оптимизации государственного долга. Суммарный объем бюджетных ассигнований на реализацию программы увеличен с 37 840 484,6 тыс. руб. до 37 884 985,5 тыс. руб. Соответственно уточнен перечень программных мероприятий. Мера принята в целях повышения качества управления региональными и муниципальными финансами Тамбовской области.

Постановление администрации Тамбовской области от 17 апреля 2019 г. N 434 "О внесении изменений в государственную программу Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области"

ГАРАНТ.РУ 

Обеспечение доступности качественного образования. Увеличено финансирование государственной программы Тамбовской области "Развитие образования". Общие затраты на реализацию программы за счет всех источников финансирования составят 119 370 473,2 тыс. руб. До внесения изменений суммарный объем финансирования равнялся 117 902 668,2 тыс. руб. Уточнены показатели (индикаторы) государственной программы. Скорректирован прогноз сводных показателей государственных заданий на оказание государственных услуг... Читать дальше...

Постановление администрации Тамбовской области от 16 апреля 2019 г. N 425 "О реализации части 14 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

ГАРАНТ.РУ 

Комплексные запросы в МФЦ. Запрос заявителя о предоставлении двух и более государственных услуг при однократном обращении заявителя является комплексным. Определена последовательность действий работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг при организации предоставления взаимосвязанных государственных услуг посредством комплексного запроса. Установлены типовые составы взаимосвязанных услуг для предоставления их заявителям по соответствующему комплексному запросу. Читать дальше...

Постановление администрации Тамбовской области от 17 апреля 2019 г. N 436 "О региональном этапе Всероссийского Конкурса Программы "100 лучших товаров России" 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Обеспечение конкурентоспособности продукции. Определен механизм организации и проведения регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы "100 лучших товаров России" 2019 года. Конкурс проводится по следующим номинациям: "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения", "Продукция производственно-технического назначения", "Изделия народных и художественных промыслов", "Услуги для населения", "Услуги производственно-технического назначения". Принять участие в Конкурсе могут предприятия... Читать дальше...

Постановление администрации Тамбовской области от 17 апреля 2019 г. N 433 "О внесении изменений в Государственную программу Тамбовской области "Содействие занятости населения"

ГАРАНТ.РУ 

Создание условий для эффективного развития регионального рынка труда. Уточнено финансирование программы содействия занятости населения. Общий объем финансирования составит 6 889 602,3 тыс. руб. Государственная программа дополнена программно-целевыми и проектными инструментами. Это следующие федеральные (региональные) проекты: "Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда", "Старшее поколение", "Содействие занятости женщин - создание условий... Читать дальше...

Постановление администрации Тамбовской области от 17 апреля 2019 г. N 435 "Об установлении величины прожиточного минимума в целом по Тамбовской области за I квартал 2019 г. на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения"

ГАРАНТ.РУ 

Сведения о прожиточном минимуме в регионе. Установлена величина прожиточного минимума в целом по Тамбовской области за I квартал 2019 г. Её размер в расчете на душу населения составляет 9403 руб. По основным социально-демографическим группам населения прожиточный минимум равен 10239 руб. - для трудоспособного населения, 7927 руб. - для пенсионеров, 9273 руб. - для детей. По сравнению с предыдущим годом величина прожиточного минимума в области увеличена.

Просматривали в Тамбове 27.04.2019

Показать еще...
Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

У краснокнижной совы в Тамбовской области появились птенцы





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Тамбовский производитель бетона просит у Владимира Путина защиты от рейдерского захвата его бизнеса


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тамбовской области


Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Тамбов

Спасатели потушили "условный пожар" на крупном заводе в Тамбовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net