Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2024

Новости Сыктывкара за 27.03.2024



Ухтинец признался в жестокой расправе над котом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Дознаватели ОМВД России по Ухте возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). В конце февраля появилось видео жесткого убийства домашнего кота. Инцидент произошел по адресу 30 лет Октября, 19а. Преступление засняли камеры видеонаблюдения: мужчина вышел из подъезда, держа за задние лапы кота, издевался над ним и наносил травмы, а потом выбросил в сугроб.


Правоохранители проверили опубликованную в Интернете информацию, личность мужчины установлена. Читать дальше...

Вильфанд спрогнозировал морозы до 40 градусов в девяти регионах

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Аномальные морозы –20…–40 градусов ожидаются на севере Урала и Сибири, а также в Забайкальском крае, Бурятии и Иркутской области. Об этом в среду, 27 марта, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Росавтодор утвердил для Коми дорожную программу на пять лет

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми встретился в Москве с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым и подписал с ним дополнительное соглашение к меморандуму о развитии автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений, актуализировав программу дорожной деятельности Коми на 2024-2028 годы.

Читать дальше...



В Республике Коми проведут масштабную программу газификации населения

«AllNW.ru» 

К 2026 году процент населения Республики Коми, пользующегося газоснабжением, возрастет на 12,8% и достигнет 58,4%. При этом в сельской местности этот показатель может удвоиться. Как сообщает ТАСС, в программу по развитию газоснабжения и газификации региона внесут изменения. Предполагается увеличение в 1,8 раза и достижение объема на 36,9 миллиардов рублей. За период с 2020 по 2025 года процент газифицированных жителей Республики Коми планируется увеличить на 12,8%. Отметим, что на начало 2020 года этот показатель составлял 45,6%. Читать дальше...

Госавтоинспекция Сыктывкара раскрыла дату очередного рейда

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Столичные инспекторы ГИБДД проверят водителей на трезвость.

Дополнительные автоэкипажи ГИБДД будут патрулировать на улицах города и обращать особое внимание на грубые нарушения ПДД. Операция «Нетрезвый водитель» пройдет с 28 марта по 1 апреля.


Стражи порядка будут останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, поведения, не соответствующего обстановке и нарушений ПДД, водители незамедлительно продолжат движение. Читать дальше...

В Коми пересчитали оленей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На начало 2024 года в регионе насчитывалось порядка 91 тысячи голов.

Коми относится к крупным оленеводческим регионам и из 20 субъектов России находится на шестом месте по численности поголовья. В регионе содержат около 6% от общероссийского поголовья северных оленей.


Целевой показатель поголовья северных оленей на конец 2023 года, установленный министерством сельского хозяйства России для Коми на 2023 год, выполнен на 101% и составил для сельскохозяйственных организаций и крестьянских-фермерских... Читать дальше...

Большунов и Коростелев выиграли командный спринт на чемпионате России

Блог сайта «Виралайф» 

Сегодня, 20 марта, в Малиновке (Архангельская область) состоялся мужской командный спринт классическим стилем в рамках чемпионата России по лыжным гонкам — 2024. Победу в этой гонке одержали лыжники первой команды Архангельской области Савелий Коростелёв и Александр Большунов. Второе место заняла первая команда Республики Коми, в составе которой выступили Илья Семиков и Ермил Вокуев. Бронзу завоевали […]

Вероника Степанова: «Мы со Ступак выбрали свою целевую аудиторию и работаем исключительно с ней, мы не конкуренты. Что не мешает мне восхищаться ею искренне»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Некоторым кажется в последнее время, что Юлия Ступак «чем-то не тем занимается». А я громко скажу — как раз тем! Потому, что переворачивает понимание того, что и как должна делать титулованная спортсменка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Оптимизация потоков позволила сдержать рост тарифа на вывоз мусора в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 1 июля 2024 года плата за вывоз мусора в республике повысится, но повышение, по словам председателя регионального комитета по тарифам, будет в три раза ниже возможного роста платы граждан за коммунальные услуги в целом.

Читать дальше...

В Екатеринбурге начался фестиваль «Щелкунчик приглашает»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 27 марта, в Екатеринбурге начал работу Международный фестиваль-конкурс детского балета «Щелкунчик приглашает». Принять участие в нём заявили шесть сотен артистов детских театров и театральных студий.

Капремонт школ в Сыктывкаре усложнил прием заявлений в первые классы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре на капитальный ремонт закрыты уже две школы — №4 и №16, с 1 апреля к ним присоединится школа №36. Прием в первые классы этих учреждений будут вести на базе школ-партнеров. Первый год учебы дети проведут в их же стенах, хотя фактически будут являться учащимися других школ.

Читать дальше...

Спорт в Коми
Коми

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Сыктывкар

В пяти муниципалитетах Коми ограничили выдачу разрешений на весеннюю охоту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net