Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2024

Новости Сыктывкара за 04.03.2024

Заседание комиссии КЧС прошло в администрации города

Усинск.ин 

21 февраля в администрации города состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального округа «Усинск» Республики Коми На совещании под руководством председателя комиссии, главы муниципального округа – руководителя администрации городского округа «Усинск» Николая Такаева было рассмотрено пять вопросов.



Новый город в федеральной сети «Авторадио»

PR note 

Радиостанция начала вещание в Усинске (Республика Коми).

«Авторадио» зазвучало еще в одном городе России – live-концерты в шоу «Мурзилки Live», эксклюзивные интервью в драйв-шоу «Поехали», актуальные новости, интересные программы, лучшие и свежие хиты услышали жители Усинска (Республика Коми). Включение состоялось 1 марта на частоте 102.9 FM.

«Авторадио» – одна из крупнейших национальных сетей вещания. 403 передатчика в настоящее время охватывают сигналом свыше 76,2 тыс. населенных пунктов страны. Читать дальше...

У мурманского бизнеса вырос спрос на ИТ-специалистов более чем на 20%

Murman.Ru 

Эксперты hh.ru проанализировали ситуацию на рынке труда в области информационных технологий и выяснили, что спрос на ИТ-кадры в регионе с начала года превышает показатели прошлого года на 21%.

Сейчас в ИТ-сфере региона размещено более сотни новых ИТ-вакансий. При этом в области достаточно высоким остается уровень конкуренции соискателей за рабочие места. Согласно аналитике, на одну ИТ-вакансию претендует 12 соискателей. Об этом говорит hh.индекс, который отражает соотношение резюме на одну вакансию. Читать дальше...



В Коми отмечен рост заболеваний ОРВИ

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике с 26 февраля по 3 марта зарегистрировали 166 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 116 случаев внебольничных пневмоний, причем 42 пациента младше 17 лет. С симптомами ОРВИ и гриппа обратились 9129 человек, детей из которых 4886.

Читать дальше...

Жительнице Коми не удалось убедить суд, что ей некачественно сделали операцию в Москве

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарка через два года «вспомнила», что недовольна услугами московской клиники и пошла в суд за возмещением морального вреда, расходов на проезд, медуслуги, лекарства и реабилитацию.

Читать дальше...

В Коми изменились цены на загородную недвижимость

«AllNW.ru» 

На официальном портале обсуждения проектов нормативных актов Коми появилась информация о среднерыночной стоимости квадратного метра жилья для сельских поселений. Согласно проекту приказа, самая высокая стоимость квадратного метра была зафиксирована в городе Ухта и Сыктывдинском районе 90 893 рубля. В то время как самая низкая цена была в Инте — всего 8 938 рублей. В Прилузском районе стоимость жилья увеличилась на 18 450 рублей, а в Усть-Куломском районе — на 9 916 рублей. Тем временем, в Воркуте... Читать дальше...

Для сел Коми определили среднерыночную стоимость квадратного метра жилья

Pg11.ru (Сыктывкар) 

На официальном портале для общественного обсуждения проектов нормативных актов Республики Коми опубликован проект приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона (Минстрой Коми).

Жители Сыктывкара помогли поймать 10 нетрезвых водителей за денежное вознаграждение

Pg11.ru (Сыктывкар) 

За последние два месяца жители столицы Коми проявили активную гражданскую позицию, помогая инспекторам ГИБДД выявлять нетрезвых водителей. Благодаря их сообщениям на горячую линию дежурной части удалось задержать десять пьяных за рулем.

В Калмыкии резко, почти в 2 раза, выросло потребление пива

Tegrk.ru (Элиста) 

В России в 2023 году продажи пива выросли на 2,6 %. За прошлый год среднестатистический россиянин приобрел 53,3 литра пенного напитка за год. А в Калмыкии любителей хмельного напитка еще больше – в республике за прошлый год его продано в среднем 53,4 литра. Такие данные содержатся в исследовании  Finexpertiza. По непонятным причинам Калмыкия оказалась в […]

Жители столицы Коми помогли поймать 10 нетрезвых водителей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Каждому «информатору» положено вознаграждение в 10 тысяч рублей.

За два месяца 2024 года на телефон дежурной части отдела ГИБДД УМВД России по Сыктывкару поступило 19 звонков о возможном нахождении за рулем транспортного средства нетрезвого водителя. Из 19 сообщений 10 фактов подтвердились, сообщается в материале пресс-службы МВД по Коми.


В ведомстве напомнили, что уже год в России люди, ставшие свидетелями нарушений ПДД могут передать всю имеющуюся информацию о правонарушителе в полицию и получить денежное вознаграждение. Читать дальше...

Роспотребнадзор Коми прокомментировал случай менингококковой инфекции у подростка из Печоры

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Роспотребнадзор Коми прокомментировал принимаемые меры в связи с обнаружением случая менингококковой инфекции у подростка. Специалисты продолжают активный контроль за проведением противоэпидемических мероприятий после обнаружения генерализованной менингок


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В МВД по Республике Коми подвели итоги лично-командных соревнований по стрельбе из пистолета Макарова

МВД России 

В рамках Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта в стрелковом тире прошли лично-командные соревнования среди структурных подразделений аппарата МВД по Республике Коми по стрельбе из табельного огнестрельного оружия (пистолет Макарова).

Для сел Коми определили среднерыночную стоимость квадратного метра жилья

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На портале общественного обсуждения проектов нормативных актов опубликовали проект приказа регионального Минстроя. В документе обозначили среднюю стоимость льготного жилья для сельчан.

Читать дальше...

В жестком ДТП с четырьмя погибшими в Коми пострадала 2-летняя девочка

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В ужасающей автокатастрофе 3 марта в Коми трагически погибла двухлетняя девочка. Об этом сообщают в региональном ГИБДД. Авария произошла в результате необдуманного обгона. Водитель автомобиля Daewoo, пренебрегая запрещающим знаком, предпринял опасный ман

Спорт в Коми
Коми

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Сыктывкар

В Сыктывкаре состоялось открытие выставки «Пасхальная радость»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net