Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2024

Новости Сыктывкара за 05.03.2024

«Таких результатов в агропромышленном комплексе в стране не было никогда»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Продукция сельхозпредприятий России направляется в 150 государств мира, и вопреки всем сложностям рынок расширяется. Об этом Владимир Путин заявил во время рабочей поездки в Ставропольский край 5 марта. Так, РФ стала четвертой страной по реализации агропродукции на внешнем рынке: выручка уже составила $43,5 млрд. В этом сельхозгоду на экспорт могут представить до 65 млн т зерна. Тем не менее аграрии жалуются на проблемы с логистикой, цены на топливо и давление западных конкурентов. Как ставропольцы встретили Владимира Путина ... Читать дальше...



Российские ученые разрабатывают сорта зерновых, подходящие для почв с низкой плодородностью

«Sfera.fm» 

Так, на базе Фаленской селекционной станции был выведен новый сорт озимой ржи БАТИСТ, говорится в сообщении Россельхозцентра, с которым ознакомилась sfera.fm. Сорт уже прошел Государственное сортоиспытание и включен в Государственный реестр с апреля 2023 года по Северному и Волго-Вятскому регионам. Данный сорт рекомендуется для возделывания в Архангельской и Кировской областях, Республиках Коми и Удмуртия. БАТИСТ — это сорт продовольственного назначения, среднепоздний, вегетационный период — 321-335 дней. Читать дальше...

В Ижме проводили в последний путь участника СВО Николая Терентьева

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Боец погиб 15 февраля 2024 года.

Торжественная церемония прощания с гвардии сержантом, стрелком мотострелкового отделения Николаем Константиновичем Терентьевым состоялась у часовни перед сельским погостом, сообщает пресс-служба администрации Ижемского района. Почтить память героя пришли земляки, представители военного комиссариата по Ижемскому району, сотрудники МЧС и полиции, родные, близкие, знакомые и друзья, в числе официальных лиц – депутат Госсовета Коми Илья Семяшкин, глава района ... Читать дальше...

Суд простил юному сыктывкарцу похищение Красной шапочки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мальчик забрал себе инсталляцию из воздушных шаров у входа в магазин ТРЦ «Парма». Ущерб собственнику составил пять тысяч рублей, в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...



Со станции Микунь отправлен первый регулярный грузовой экспресс до Самура

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В составе собрана продукция десяти лесоперерабатывающих предприятий, которые погрузили ее на разных станциях региона для отправки на экспорт в Иран и Азербайджан.

Читать дальше...

Оксана Самойлова помогла «диско-бабушке»

Рамблер 

Месяц назад, 7 февраля, Сергей Лазарев выступил перед поклонниками в Сыктывкаре. В большом зале, заполненным зрителями, артист заметил одну бабушку, которая энергично танцевала под его треки.

Мэр Ухты призвал узаконить в Коми усыпление бесхозных собак

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Руководитель ухтинской администрации Магомед Османов после встречи с правоохранителями, представителями управления ЖКХ города и подрядчиками выразил общее мнение, что муниципалитетам следует выйти с инициативой о принятии закона, который регламентируют порядок утилизации бесхозных животных.

Читать дальше...

“Огорчают вызовы ленивых родителей”: лучший врач-педиатр России о “плюсах” и “минусах” работы

«Pro Город» (Киров) 

Кировчанка самостоятельно выдвинула кандидатуру на ежегодный конкурс Союза педиатров России. Врач с 17-летним стажем рассказала о карьере, любви к детям и стремлению к признанию.

В Коми введут режим ограничения движения большегрузов

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Коми вводятся временные ограничения на движение определенных видов транспорта на дорогах регионального и межмуниципального значения. Соответствующий проект приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми опубликован


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Экс-прокурор Алексей Абрамов должен семье пострадавшего в ДТП воркутинца почти три миллиона

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В группе «Помощь Степану Сонину» рассказали о доходах бывшего транспортного прокурора Алексея Абрамова, который в нетрезвом виде сел за руль и сбил юношу осенью 2020 года.

Читать дальше...

В Коми отец дочерей выплатил долг по алиментов из-за боязни лишиться машины

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Печоре местный мужчина погасил значительную задолженность по алиментам в размере 200 тысяч рублей, которую он накопил перед своими дочерьми. Сбой в регулярных платежах привел к образованию крупного долга, что стало причиной обращения взыскателя в служб

Житель Усинска осужден за убийство матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю г.Усинска. Он признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

Встреча с работниками тепличного комплекса «Солнечный дар»

Сайт Президента РФ 

В посёлке Солнечнодольск Ставропольского края Владимир Путин посетил тепличный комплекс «Солнечный дар» агропромышленного холдинга «ЭКО-культура» и побеседовал с сотрудниками предприятия.

Сотрудники МЧС вытащили «рыбака» из полыньи и потушили «пожар» на берегу Вычегды

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По всей стране 5 марта стартовали масштабные командно-штабные учения. Управление МЧС по Коми и другие службы экстренного реагирования также проверили свою готовность к сезонам паводка и лесных пожаров.

Читать дальше...

Роспотребнадзор изъял "домашнюю тушенку" из сыктывкарской торговой точки

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Специалисты управления Роспотребнадзора по Коми после обращения жителя Сыктывкара провели контрольную закупку мясной консервной продукции «Домашняя тушенка» в одной из торговых точек Сыктывкара.

Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Сыктывкаре, несмотря на плохую погоду, прошел первый общегородской субботник





Путин в Коми
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Сыктывкар

В Сыктывкаре, несмотря на плохую погоду, прошел первый общегородской субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net